Новый дизайн майонеза "Tэнно"

Компания iQonic провела редизайн упаковки майонеза «TENNO» по заказу компании «FORTfood».
Майонез «TENNO» был создан специально для любителей японской кухни. Японское иероглифическое сочетание «Тэнно» (небесный хозяин) — основной титул японских императоров.
Впервые марка «TENNO» была представлена покупателям в 2010 году как инновационный продукт, в основе которого классический майонез с добавлением традиционных вкусов японской кухни — японского хрена «васаби» и грибов шиитаке. В 2013-м компания «FORTfood» обратилась в бренд-бюро iQonic с просьбой провести редизайн упаковки. Основная задача которого — расширить долю рынка, привлечь новую группу потребителей, предложив им инновационный и качественный продукт в современной и яркой упаковке.
В iQonic переработали практически все элементы дизайна. Основными принципами, на которые опирались в своей работе специалисты iQonic, стали чистота и лаконичность, традиционно ассоциирующиеся с «японским стилем». Логотип TENNO — большие белые буквы на черной плашке рядом с красным иероглифическим знаком «Тэнно» — работает на привлечение внимания потребителя. Активная и заметная продуктовая зона — фотоизображения васаби и грибов шиитаке, выложенных на традиционные японские блюда с деревянными палочками — сразу указывает на вкус продукта. Кроме этих главных элементов дизайна на лицевой стороне упаковки размещена только самая важная информация: название категории, процент жирности и название вкуса. Всё это крупно, ярко и легко читается с полки. Остальные данные о продукте можно найти на обратной стороне упаковки.
Таким образом iQonic преобразили упаковку майонеза «TENNO», придав ей оригинальность и привлекательность. Теперь форма совершенна и соответствует содержанию — просто, натурально и с истинно японским вкусом.
25.02.2014
Еще статьи по теме
- Ребрендинг производителя сиропов BaResto (ООО "Вкусный продукт") - 01.06.2026
- Вдохновляющее удовольствие: упаковка итальянского сыра Botticello - 29.05.2026
- Упаковка Шармель BELLE от UPRISE: французский шарм, зефир и дама с собачкой - 28.05.2026
- Порядок должен быть: как UPRISE обновило визуальную систему бренда Liberhaus - 19.05.2026
- Depot: разработка дизайна упаковки шоколада для промоакции "Скажи нежнее" Milka - 18.05.2026
- Чай для просветленных: новый бренд ZENO х UPRISE - 17.05.2026
- Una Luna: смелый бренд женской гигиены от Fabula Branding - 17.05.2026
- Aida Pioneer создали дизайн упаковки для яркой коллаборации "Алiварыя" и Robim Good Brewery - 14.05.2026
- Depot: ребрендинг, прокачавший узнаваемость бренда функциональных десертов ProteinREX - 14.05.2026
- Станция молочная: обновление бренда молочной продукции СТМ Пятёрочки - 08.05.2026
- все статьи по теме...














Комментарии
Написать комментарий