Репортажи

Выбери себе нос!

Выбери себе нос!

24 сентября в Зелёном зале Президент-отеля можно было наблюдать   мастер-класс  двух развеселых заграничных  рекламных парней - Дмитрия и Кристофа. Дмитрий - фотографирует, Кристоф - ретуширует.  В России их работы презентуются впервые.

Первая продемонстрированная работа Дмитрия - реклама Playstation -  получила  в Каннах Гран-При в 2003 г.: женщина рожает, но не младенца, а вполне себе взрослого парня.  В постановке ( где были задействованы сослуживцы), по словам Дмитрия, заложен двойной смысл: когда вы играете в Playstation, вы уходите из реальной жизни, чтобы родиться в виртуальной. Многим понравилось.

Затем идея была развита дальше - для рекламы той же Playstation: человек в супермаркете выбирает себе голову ( вначале Дмитрий снял магазин с пустыми прилавками, а потом Христоф добавил недостающие головы и героя). Для постановки снялись 60 приятелей Дмитрия, которых пришлось еще удвоить в фотошопе.   У каждой головы был свой характер (клиент дал добро на креатив) и публика увлеченно стала искать среди этой толпы голову автора. Нашла.

Затем Дмитрий добрался до физиономии: был представлен слайд с очередной рекламной приставки, где герой выбирал детали для лица - глаза, нос и рот. Виртуальная игрушка  обещала «Всегда предлагать альтернативу».

Исчерпав на этом креатив, Дмитрий показал, как ему удается делать яркую картинку из довольно  тусклых фото. К его печали, картинки частенько идут вразрез с мнением заказчика, поэтому Дима делает сразу два варианта - для себя и для клиента. Для себя он, понятно, старается побольше.

И снова на экране работа для Playstation, созданная за последний год: Дмитрий признается, как трудно добиться разнообразия, работая с одной и той же рекламной идеей. Можно легко зациклиться на одном жанре или стиле.

Помогают новые технологии, в частности, 3D. Последнюю нужно использовать незаметно и очень осторожно.

Интересны были работы для компании FLY. На снимке изображён молодой человек, тело которого, подобно телефону, скользит в сторону. Здесь Дмитрий с паре с Кристофом использовал слияние моды и спецэффектов для демонстрации престижности модели.

Шокировали снимки, созданные для компании против СПИДа, на которых девушка занимается любовью с пауком, а молодой человек со скорпионом. Они вызвали очень много вопросов, в частности, сколько времени ушло на создании данной картины (больше недели - ответили ребята), насколько паук и скорпион реальны, что создано с помощью фотошопа. Также был задан вопрос, можно ли было снять всё при помощи 3D графики, на что Кристоф ответил, что в 3D они не смогли бы добиться такой реалистичности снимка.

После выступления Дмитрия, слово берёт Кристоф, и поясняет, что их фотографии - продукт творчества всей команды. Он указал на важность точного понимания и синтеза требований клиента, автора и агентства. 

Ребята посетовали на вездесущую тенденцию увеличения «беспроигрышных» заказов, не оставляющих места для полета фантазии. Трудно сделать что-то из ряда вон выходящее, но они стараются. В благодарность французам вручили две матрешки с водкой, вероятно, как символ безудержного креатива, скованного панцирем стереотипов. А может быть, просто в знак дружбы и братства между народами.

Боровская Ксения
Advertology.Ru

29.09.2008

на печать


Комментарии

Написать комментарий

 Проверочный код

Анализ рынков

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Рассылка

Подписка на рассылку

E-mail:
 

Также нашу рассылку вы можете получать через

E-mail:  

на правах рекламы

Есть мнение ...

Уже 42% москвичей полностью игнорируют телевизорУже 42% москвичей полностью игнорируют телевизор
За последние семь лет каждый десятый москвич перестал включать телевизор. По данным свежего опроса Superjob, в 2025 году почти половина горожан его уже полностью игнорируют.
Личный бренд - это тренд: публичный имидж развивают 40% российских...Личный бренд - это тренд: публичный имидж развивают 40% российских...
Развитие личного бренда постепенно превращается в неотъемлемую характеристику успешного руководителя. Как выяснили эксперты hh.ru и коммуникационного агентства FAVES Communications, сразу 40% управленцев разного уровня уделяют внимание своей публичности и имиджу в профессиональной среде. Еще 28% хотели бы это делать, однако пока к этому не приступили по разным причинам.
Медиаинфляция в fashion-индустрии: за последний год стоимость клика...Медиаинфляция в fashion-индустрии: за последний год стоимость клика...
E-Promo Group представила ежеквартальный отчет по динамике уровня медиаинфляции в performance-каналах в разрезе фешн-направления (одежда, обувь, аксессуары).
Бьюти-рынок столкнулся с ростом затрат на рекламуБьюти-рынок столкнулся с ростом затрат на рекламу
E-Promo Group представила ежеквартальный отчет по динамике уровня медиаинфляции в performance-каналах в разрезе косметики и парфюмерии.
ИИ-видео: как искусственный интеллект меняет производство рекламыИИ-видео: как искусственный интеллект меняет производство рекламы
ИИ-видео революционизируют рекламу! Узнайте, как нейросети создают низкобюджетные ролики с высоким качеством

Книги по дизайну

Загрузка ...

Репортажи

Психологическая гибкость: почему без нее бизнесу не выжитьПсихологическая гибкость: почему без нее бизнесу не выжить
Advertology побывал на выступлении бизнес-психолога Евгении Хижняк на конференции SM Network 2025 и рассказывает, как оставаться успешным в мире постоянных перемен.
Дизайн под грифом "секретно"Дизайн под грифом "секретно"
На чем раньше ездили первые лица страны? Эскизы, редкие фотографии и прототипы уникальных машин.
"Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции..."Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции...
Чего не хватает радио, чтобы увеличить свою долю на рекламном рынке? Аудиопиратство: угроза или возможности для отрасли? Каковы первые результаты общероссийской кампании по продвижению индустриального радиоплеера? Эти и другие вопросы были рассмотрены на конференции «Радио в глобальной медиаконкуренции», спикерами и участниками которой стали эксперты ГПМ Радио.
Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...
Деловая программа 28-й международной специализированной выставки технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы «Реклама-2021» открылась десятым юбилейным форумом «Матрица рекламы». Его организовали КВК «Империя» и «Экспоцентр».
В ЦДХ прошел День социальной рекламыВ ЦДХ прошел День социальной рекламы (4)
28 марта в Центральном доме художника состоялась 25-ая выставка маркетинговых коммуникаций «Дизайн и реклама NEXT». Одним из самых ярких её событий стал День социальной рекламы, который организовала Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) совместно с АНО «Лаборатория социальной рекламы» и оргкомитетом LIME.

Форум

на правах рекламы

10.12.2025 - 08:04
RSS-каналы Advertology.RuRSS    Читать Advertology.Ru ВКонтактеВКонтакте    Читать Advertology.Ru на Twittertwitter   
Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR
реклама

Вход | Регистрация