Всего за 4 дня аудитория Kandinsky 2.1 достигла 1 млн уникальных пользователей

Всего за 4 дня после выхода новой версии генеративной модели Сбера Kandinsky 2.1 аудитория нейросети достигла 1 млн уникальных пользователей, которые уже сгенерировали свыше 5 миллионов изображений. В лидерах такие запросы как: «кот», «любовь», «космос» и «счастье».
Протестировать нейросеть можно в Telegram-боте, на промостранице модели, на fusionbrain.ai и на платформе ML Space в хабе предобученных моделей и датасетов DataHub. Также оценить возможности Kandinsky 2.1 можно в мобильном приложении Салют и на умных устройствах Sber при помощи команды «Запусти художника».
Kandinsky 2.1 может сгенерировать изображения по их текстовому описанию на естественном языке за несколько секунд. Модель знает 101 язык и может дорисовывать части изображения, смешивать несколько рисунков, создавать картину в режиме бесконечного полотна.
Нейросеть разработали и обучили исследователи Sber AI при партнёрской поддержке учёных из Института искусственного интеллекта AIRI на объединённом датасете Sber AI и компании SberDevices.
08.04.2023
Еще статьи по теме
- Коты, море, аниме - за сутки пользователи Kandinsky 2.2 от Сбера создали миллион изображений - 14.07.2023
- Логотип Сбера появился на крыше штаб-квартиры банка на высоте более 200 метров (1) - 12.07.2023
- Сбер выпустил платёжные стикеры с героями "Союзмультфильма" - 07.07.2023
- Сбер запустил масштабный проект для сотрудников "Среда мерча" - 05.07.2023
- Сбер запустил первого в мире цифрового инфлюенсера банка - 30.06.2023
- Сбер запустил детскую карту с уникальным дизайном - с Чебурашкой (1) - 01.06.2023
- Сбер передал на лечение детей свыше 2 млн рублей от реализации созданных нейросетью картин - 17.05.2023
- Сбер и SberDevices представили AI-решение, которое помогает генерировать заголовки - 25.04.2023
- Телеканал "Пятница!" и Сбер провели первое ток-шоу в метавселенной - 21.04.2023
- Здорово, когда есть СберКарта: Сбер рассказал о выгодной кредитке для разных ситуаций - 20.04.2023
- все статьи по теме...
Комментарии
Написать комментарий