Альфа-Банк запустил благотворительный проект для помощи животным Альфа-Друг

Альфа-Банк вместе с Ассоциацией «Благополучие животных» запустил благотворительный проект Альфа-Друг. Альфа-Друг – это бот-помощник в Telegram и горячая линия по поддержке животных. Мы часто попадаем в ситуации, в которых не знаем, как правильно действовать: например, собака пропала, кошек замуровали в подвале или с животными в магазине жестоко обращаются.
На эти ситуации у бота есть подробные пошаговые инструкции. Если случай экстренный, Альфа-Друг соединит со специалистом горячей линии – он подскажет, как действовать в той или иной ситуации, поделится полезной информацией. А ещё он поможет найти новых друзей — котиков и собак, которых можно забрать из дружественных приютов.
До сих пор в России не было единой линии для консультации про помощь животным. Альфа-Банк решил восполнить этот пробел: теперь пообщаться со специалистами можно как в чате, так и по телефону.
Много лет Альфа-Банк участвует в добрых делах: развивает медицину и помогает тяжелобольным детям совместно с фондом Линия жизни, поддерживает одарённых студентов через программу Альфа-Шанс. Проект Альфа-Друг — первый шаг банка в благотворительности для животных.
Президент Альфа-Банка Олег Сысуев отметил: «В России благотворительность сосредоточена на людях, а системной заботы о животных нет. Но мы считаем, что помогать нужно всем: поэтому мы придумали Альфа-Друга. По итогам пилотного запуска на сотрудников видим очень хороший отклик — уже помогли решить много важных вопросов, а некоторые из питомцев нашли дом».
«Совместный проект с Альфа-Банком – это большой шаг вперед. Ведь теперь у каждого жителя нашей страны есть возможность оперативно получить качественную и профессиональную информацию про помощь животным. Консультантами на линии и в чате работают эксперты в области работы с животными и опытные волонтеры. Мы уверены, что проект сделает жизнь животных, их владельцев и просто неравнодушных людей немного проще и безопаснее», – комментирует Маруся Лежнева, директор Ассоциации «Благополучие животных».
16.07.2021
Еще статьи по теме
- Альфа-Банк и Баста выпустили первую лимитированную коллекцию мерча - 02.12.2025
- Альфа-Банк и "Золотое Яблоко" объявляют о партнерстве - 18.11.2025
- Альфа-Банк запустил масштабную рекламную кампанию в поддержку крупного и среднего бизнеса - 20.10.2025
- Альфа-Банк запустил вихрь неотеха на Финополисе - 08.10.2025
- Альфа-Банк представил главную fashion-коллаборацию года с Marcelo Miracles - 10.09.2025
- В День бездомных животных Likee и "Добролап" проводят Неделю любви к питомцам - 14.08.2025
- Альфа-Банк выпустил Лабубу, которым можно платить - 03.06.2025
- Альфа-Банк нанял на работу подростков - чтобы они общались в чатах с другими подростками - 30.05.2025
- Альфа-Банк запустил фирменный мерч в приложении банка - 14.04.2025
- Альфа-Банк запустил с ЦУМом лимитированные металлические карты - 26.03.2025
- все статьи по теме...











Комментарии
Написать комментарий