Бухгалтер, милый мой бухгалтер…

Otlichnosti разработали айдентику для сервиса «Мое дело».
КЛИЕНТ
«Моё дело» – автоматизированный сервис интернет-бухгалтерии 24/7. Цель проекта — изменить представление о бухгалтерии. Впервые бухгалтерия и электронный документооборот на аутсорсинге стали понятными и прозрачными для предпринимателей малого и среднего бизнеса.
Понятный интерфейс приложения, простота всех процессов, связанных с ведением финансовой деятельности компаний любого масштаба, планирование налоговой загрузки, проверка контрагентов на добросовестность, уменьшение затрат на содержание бэкофиса, сокращение рисков являются сильными сторонами сервиса.
ЗАДАЧА
Перед дизайнерами была поставлена задача – освежить имеющийся фирменный стиль, добавив характера и узнаваемости, проработать иллюстрации.
РЕШЕНИЕ
Работа разделилась на два этапа: иллюстрации и апдейт фирменного стиля.
Креативная концепция состояла в гиперболизации математических символов: круглых и фигурных скобок, двоеточия, знаков «больше» и «меньше». Отсылка к цифрам и математическим формулам, как основы деятельности бухгалтерии, прослеживается в визуальном образе приложения, но, благодаря жизнерадостным, слегка притушенным цветам, интерфейс выглядит дружелюбно и просто.
Дизайнеры увеличили знаки в масштабе, превратив их в полноценные иллюстрации.
На втором этапе апдейта айдентики было решено покрасить отдельные фрагменты этих фигур в фирменные цвета использовать в паттерне. Этот прием добавил образу бренда яркости и узнаваемости.
16.02.2021
Еще статьи по теме
- Кейс Скинерика / Skinerica: собственный голос для сети косметологических клиник от SICHKAR GROUP - 31.03.2026
- Личный бренд "доктора, с которым не нужен доктор": для Марии Коноваловой - от Fabula Branding - 27.03.2026
- Digital Alliance провел ребрендинг и переосмыслил визуальную систему бренда - 24.03.2026
- Как название и стиль убедительно избавили сервис выкупа вещей от негативных ассоциаций слова "ломбард" - 20.03.2026
- "Шоколадница" возвращает историческое наследие: новая айдентика с волнами, бежевой гаммой и городскими иллюстрациями - 17.03.2026
- Lastauka взлетает: Fabula Branding создала бренд для службы доставки отправлений - 13.03.2026
- Кошачий наполнитель Miaumi: самурай на страже чистоты и свежести - 09.03.2026
- Roskvit - в бизнес: ребрендинг сервиса комплексного обслуживания недвижимости от Fabula Branding - 09.03.2026
- Геометрия, технология, структура: айдентика бренда автозапчастей от Fabula Branding - 27.02.2026
- Made in Russia: стиль с русским характером - 20.02.2026
- все статьи по теме...

































Комментарии
Написать комментарий