Брендинг

"Диполю" помогли сменить стиль

"Диполю" помогли сменить стиль

Brandson Branding Agency провело ребрендинг компании по производству электроники и электронных компонентов "Диполь". 

Стратегическая цель компании на ближайшие годы — стать ведущим отраслевым интегратором и поставщиком знаний номер один. Своей миссией «Диполь» видит подготовку и обучение специалистов, которые помогут российской электронике сохранять конкурентоспособность и эффективно развиваться. Чтобы воплотить все задуманное в жизнь, нужен сильный и узнаваемый бренд. Хотя компания имеет сложившуюся репутацию, многие отмечали и явное устаревание ее образа, который не менялся с момента появления на рынке и на сегодняшний день полностью устарел. Графика логотипа и твердое, рубленое описание в советском стиле не соответствовали инновационной деятельности компании.

Решение

Работа над проектом началась в декабре 2013 года. В результате проведенного исследования выяснилось, что отсутствие единого фирменного стиля и архаичность графических констант — это лишь вершина айсберга. Восприятие бренда затруднялось «разрывом внешнего образа и внутреннего содержания». Иначе говоря, система вербальной и визуальной идентификации компании не в полной мере доносила информацию о ее ценностях и преимуществах. Согласно выводам специалистов Brandson, характер бренда «Диполь» исчерпывающе описывают шесть ключевых характеристик:

 

 

 

Ясное понимание философии бренда стало основой для обновления всех вербально-визуальных коммуникаций, за исключением названия, обладавшего хорошей узнаваемостью и прежде. 

Несмотря на то, что ключевыми ценностями бренда являются точность, строгость и сдержанность, мы нашли визуальный язык, который способен воплотить эти качества, будучи при этом объемным и эмоциональным.

Брендлайн

Новый брендлайн положительно заряжен несет вполне определенный смысл, ведь к ключевым факторам, определяющим выбор партнера в сфере электронной промышленности, относятся не только экспертные знания специалистов компании, но и их отношение к клиентам.

Логотип

Новый логотип, который образован из двух магнитов, образующих между собой контрформу плюса.

Красное — «знания» и синее — «технологии» вместе создают новое качество — положительный заряд (что эксплицировано в брендлайне), ключевую эмоциональную характеристику при контакте с брендом.

Знак полностью раскрывает позиционирование компании: строгая геометрия (проектировать), сложение двух элементов (взаимовыручка и комплексность) и готовность приумножать знания (свободное поле между ними).

Русский и английский вариант

Фотостиль

Одним из самых важных и запоминаемых визуальных идентификаторов бренда «Диполь» является фотостиль, созданный на основе специально отобранных и созданных изображений. Образы, отражающие характер и ценности бренда, позволят значительно повысить узнаваемость компании потребителями. 

Фотостиль разделен на три группы: «летящие» имиджевые фотографии (черно-белые и цветные), коллажи (более и менее детализированные) и фотографии сотрудников (в полный рост и портретные). Для каждой задачи в фотостиле найдется своё решение.

Основной принцип построения таких имиджей — пересечение двух векторов

Основной принцип построения таких имиджей — пересечение двух векторов

 

Основной принцип построения таких имиджей — пересечение двух векторов

Основной принцип построения таких имиджей — пересечение двух векторов

Основной принцип построения таких имиджей — пересечение двух векторов

Фирменный стиль

Обновленный фирменный стиль воплощает идею динамики — непрерывный поток парящих в пространстве магнитов подчеркивает, что компания «Диполь», благодаря высокому уровню профессионализма и знаниям, с легкостью решит любую задачу. При этом взаимодействие с брендом будет нести положительные эмоции.

Магнитизм (в частности — магнитный диполь) — это одно из проявлений левитации в природе. Именно поэтому основой фирменного стиля стали левитирующие в пространстве люди, идеи, а также различные объекты реального мира, которые приобретают новый смысл благодаря внедрению инноваций. 

Смысл этого приема таков: компания «Диполь» не просто поставляет новые решения, но и создает технологии, которые помогают заполнить окружающее пространство, делая нашу жизнь более легкой, яркой и насыщенной.

Соостветстветствующим образом был оформлени корпоративный журнал "Эксперт+", офисные принадлежности и выставочный стенд.

 

 

Имиджевое видео

Креативная команда

Директор проекта - Елена Аркадьева

Менеджер проекта - Яна Высоцкая

Стратегия, аналитика - Елена Юферева, Григорий Храбров, Елена Аркадьева, Артем Гапоненко

Копирайтинг - Алексей Казанцев

Арт-директор - Станислав Антонов

Дизайн - Константин Ишмухамедов, Владимир Ильяшенко, Игорь Денисов, Юлия Гребешкова, Бажена Фролова, Наталья Шмарова, Иван Пивоваров

Дизайн интерьеров - Юлия Алексеева, Константин Ишмухамедов

22.10.2014

на печать


Комментарии

Написать комментарий

 Проверочный код

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Рассылка

Подписка на рассылку

E-mail:
 

Также нашу рассылку вы можете получать через

E-mail:  

на правах рекламы

Есть мнение ...

Уже 42% москвичей полностью игнорируют телевизорУже 42% москвичей полностью игнорируют телевизор
За последние семь лет каждый десятый москвич перестал включать телевизор. По данным свежего опроса Superjob, в 2025 году почти половина горожан его уже полностью игнорируют.
Личный бренд - это тренд: публичный имидж развивают 40% российских...Личный бренд - это тренд: публичный имидж развивают 40% российских...
Развитие личного бренда постепенно превращается в неотъемлемую характеристику успешного руководителя. Как выяснили эксперты hh.ru и коммуникационного агентства FAVES Communications, сразу 40% управленцев разного уровня уделяют внимание своей публичности и имиджу в профессиональной среде. Еще 28% хотели бы это делать, однако пока к этому не приступили по разным причинам.
Медиаинфляция в fashion-индустрии: за последний год стоимость клика...Медиаинфляция в fashion-индустрии: за последний год стоимость клика...
E-Promo Group представила ежеквартальный отчет по динамике уровня медиаинфляции в performance-каналах в разрезе фешн-направления (одежда, обувь, аксессуары).
Бьюти-рынок столкнулся с ростом затрат на рекламуБьюти-рынок столкнулся с ростом затрат на рекламу
E-Promo Group представила ежеквартальный отчет по динамике уровня медиаинфляции в performance-каналах в разрезе косметики и парфюмерии.
ИИ-видео: как искусственный интеллект меняет производство рекламыИИ-видео: как искусственный интеллект меняет производство рекламы
ИИ-видео революционизируют рекламу! Узнайте, как нейросети создают низкобюджетные ролики с высоким качеством

Книги по дизайну

Загрузка ...

Репортажи

Психологическая гибкость: почему без нее бизнесу не выжитьПсихологическая гибкость: почему без нее бизнесу не выжить
Advertology побывал на выступлении бизнес-психолога Евгении Хижняк на конференции SM Network 2025 и рассказывает, как оставаться успешным в мире постоянных перемен.
Дизайн под грифом "секретно"Дизайн под грифом "секретно"
На чем раньше ездили первые лица страны? Эскизы, редкие фотографии и прототипы уникальных машин.
"Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции..."Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции...
Чего не хватает радио, чтобы увеличить свою долю на рекламном рынке? Аудиопиратство: угроза или возможности для отрасли? Каковы первые результаты общероссийской кампании по продвижению индустриального радиоплеера? Эти и другие вопросы были рассмотрены на конференции «Радио в глобальной медиаконкуренции», спикерами и участниками которой стали эксперты ГПМ Радио.
Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...
Деловая программа 28-й международной специализированной выставки технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы «Реклама-2021» открылась десятым юбилейным форумом «Матрица рекламы». Его организовали КВК «Империя» и «Экспоцентр».
В ЦДХ прошел День социальной рекламыВ ЦДХ прошел День социальной рекламы (4)
28 марта в Центральном доме художника состоялась 25-ая выставка маркетинговых коммуникаций «Дизайн и реклама NEXT». Одним из самых ярких её событий стал День социальной рекламы, который организовала Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) совместно с АНО «Лаборатория социальной рекламы» и оргкомитетом LIME.

Форум

на правах рекламы

23.12.2025 - 13:29
RSS-каналы Advertology.RuRSS    Читать Advertology.Ru ВКонтактеВКонтакте    Читать Advertology.Ru на Twittertwitter   
Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR
реклама

Вход | Регистрация