Любопытные снеки Fruit Wibbles

Опираясь на стремление австралийских мам давать своим детям натуральные снеки, местная компания Woolworths разработала новый продукт, состоящий на 99% из фруктовых компонентов.
Перед агентством Marque стояла задача разработать суб-бренд торговой марки Select и донести до мам идею полезности и натуральности продукта, и одновременно привлечь детей яркими цветами и забавными персонажами. Задача оказалась непростой, так как требовалось разработать яркий и привлекательный дизайн, подобный тому, что обычно используется в конфетах. Но в то же время, он не должен вредить идее натуральности продукта.
Название снека появилось в результате свойств самого продукта. «Эти фруктовые палочки довольно мягкие и не держат вертикальное положение. Поэтому мы назвали бренд ‘Fruit Wibbles’ (от английского слова wibble – колебаться, шататься). Название получилось запоминающимся, простым и правдивым", - рассказали в дизайнерском агентстве.
Основным цветом выбрали белый за его свойства доносить идею чистоты и натуральности. На его фоне, яркие, свежие фруктовые цвета выглядят энергичными и веселыми.
Длинный, качающийся шрифт разработан для того, чтобы поддержать название бренда. Идея также буквально «поддерживается» руками забавных фруктовых персонажей. Кроме того, один из них рекламирует основное послание бренда «99% фруктовых ингредиентов».
Детям также понравятся веселые человечки, чьи любопытные глаза выглядывают из прорубного окошка на упаковке.
Александр Журбенко, управляющий партнер BRAND BROTHERS: "На мой взгляд, упаковка получилась все же больше детской и фановой, нежели "про натуральные фрукты". Но решение верное, ведь упаковка должна нравиться, прежде всего, деткам, а для мам, которые покупают эти снеки, есть важный клейм: "99% фруктов".
14.07.2014
Еще статьи по теме
- Otvetdesign разработал новый дизайн упаковки Pulpy - 01.09.2026
- IceFlow переходит от тестирования к масштабированию - 31.08.2026
- Редизайн упаковки 7Days: любимые круассаны в современном визуальном формате и вкусном исполнении - 27.08.2026
- Dirol выделил кислые вкусы в отдельное направление для молодой аудитории - 27.08.2026
- Чай как искусство: дизайн для новой линейки Dalai от Fabula Branding - 21.08.2026
- Яркая упаковка для яркого вкуса: дизайн линейки Fish&More - 20.08.2026
- Арт-фарм-минимализм в дизайне: кейс SELFIELAB - твое пространство заботы & Voskhod Agency - 18.08.2026
- Depot: разработка дизайна упаковки и платформы бренда для аграрной технологии FreshID - 13.08.2026
- "Путь к себе" на полке: как UPRISE перезапустили собственный бренд "Пятёрочки" LINMIN - 12.08.2026
- Вкус, который возвращает домой: "Земное родное" от Fabula Branding - 09.08.2026
- все статьи по теме...















Комментарии
Написать комментарий