С подачи "М.видео" ФАС наказала его конкурента за рекламную вывеску с литерой "М."

Дагестанское УФАС России наложило штраф на магазин цифровой техники за рекламную вывеску с литерой "М." — брендом "М.видео", сообщает пресс-служба УФАСу.
УФАС признало ООО "Торговый дом "Мир", использовавшее на рекламной вывеске "М.тв" обозначение, сходное с зарегистрированным ООО "М. видео Менеджмент" товарным знаком "М.", нарушившим ст. 14 ФЗ №135 "О защите конкуренции".
Дело было возбуждено в отношении Торгового комплекса ООО "Киргу" после обращения "М.видео" с жалобой, что ТК "Киргу" незаконно использовал в своей вывеске товарный знак "М.". По мнению заявителя, вследствие этого у потребителей может сложиться ошибочное мнение, что в магазине продаются товары "М.видео".
В ходе рассмотрения дела выяснилось, что ТК "Киргу" не имеет отношения к вывеске "М.тв" на здании магазина, она принадлежит ООО "ТД "Мир", которое арендует часть здания у "Киргу" и занимается реализацией теле-, видеоаппаратуры.
Комиссия УФАС пришла к выводу, что действия "ТД "Мир" являются актом недобросовестной конкуренции, за что предусмотрена административная ответственность по ст. 14.33 КоАП РФ, и оштрафовала ТД на 100 тысяч рублей.
04.02.2014
Еще статьи по теме
- М.Видео запускает жирные скидки от отборных коров в честь своего дня рождения - 11.03.2026
- М.Видео и Прохор Шаляпин призвали россиян не уработаться при выборе подарков любимым - 17.02.2026
- Андрей Скачёк назначен директором по маркетингу М.Видео - 10.02.2026
- Дмитрий Губерниев станет лицом распродажи М.Видео на время проведения зимней Олимпиады в Милане - 06.02.2026
- Прохор Шаляпин стал лицом маркетинговой кампании М.Видео "Дни Скупидона" ко Дню святого Валентина - 03.02.2026
- Как вовлечь 4000+ пользователей в "Недели Honor": кейс "М.Видео" и No Sleep Agency - 28.08.2025
- В День защиты детей М.Видео-Эльдорадо запустили акцию в поддержку ребят с нарушениями слуха - 02.06.2025
- Оглянуться не успела, а уже аж 25: виртуальный амбассадор М.Видео Эм.Ви празднует День рождения - 22.05.2025
- Новая ритейл-концепция LINII для магазинов бытовой техники "М.Видео" - 14.03.2025
- Группа М.Видео-Эльдорадо в партнерстве с агентством LMC Agency поддержала рекламную кампанию телеканала ТНТ - 12.02.2025
- все статьи по теме...











Комментарии
Написать комментарий