Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR

Собака-робот в Московском зоопарке

С 18 по 21 августа в зоопарке поселится робособака, которая познакомится с нашими обитателями и посетителями. Она будет гулять в эти четыре дня с 12.00 до 16.00 по территории.

Брендинг для семейной пивоварни

Графический дизайнер из Челябинска Даниил Шумаков разработал логотип и дизайн упаковки для крафтового пива.

"Эльдорадо" попался на рекламе рассрочки

Комиссия Челябинского УФАС России признала ненадлежащей рекламу «Эльдорадо», в которой присутствуют не соответствующие действительности сведения о предоставлении рассрочки при покупке товара.

ФАС возбудила дело о рекламе нижнего белья, мешающей жителям Челябинска

По данным проведенного опроса, яркое световое табло с откровенной рекламой создает угрозу безопасности движения автотранспорта.

Жизнь на грани абсурда

Министерство социальных отношений Челябинской области запустило социальную рекламу, посвященную теме устройства детей-сирот в семью. За сутки видео набрало более 25 000 просмотров.

Эксперты: "Нет ни одного исследования, подтверждающего негативное влияние рекламы на движение"

У рекламных специалистов Челябинска вызвало недоумение заявление ГИББД о найденных в городе 148 опасных рекламных конструкциях. 

О чем говорит реклама на витринах челябинских магазинов?

Когда на улицах родного города ты встречаешь странные надписи, рекламу или витрины, поневоле думаешь о том, как «замыливается» глаз горожанина в повседневной жизни.

"Элефант" займется рекламой челябинского аэропорта

Челябинские рекламисты потеснили москвичей в аэропорту «Баландино».

На крыше ТРК "Алмаз" зажгли "бриллиант"

В Челябинске зажгли 8-метровый экран-логотип.

Челябинский медиафасад

В марте  запущен в эксплуатацию второй медиафасад из всероссийской программы MAER GROUP по развитию медиатехнологий рекламы в регионах РФ. Медиафасад площадью почти один квадратный километр смонтирован в городе Челябинске.

"Аэрофлот" приземлил тариф

ФАС по Челябинской области заинтересовался рекламой лоукостера компании.

В зоопарке может появиться 3D-модель мамонта и видеокамеры в "домиках"

Трехмерная модель вымершего животного и дополнительные возможности наблюдать за животными должны привлечь посетителей в зимнее время.

Cити-менеджера Челябинска возмутила реклама1

Сергей Давыдов, сити-менеджер Челябинска, разберется с незаконной рекламой.

Крупное дело

Чиновники отреагировали на жалобы покупателей и бизнесменов на 10–15-процентный рост цен на гречку и рис. Проверку начало челябинское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС). Между тем в Екатеринбурге на оптовом рынке отмечается дефицит этих продуктов. Ритейлеры уверяют, что пока удерживают цены на рис и гречку, однако признаются, что в ближайшее время роста стоимости на них не избежать.

Зоопарк понимает юмор и умеет шутить1

Креативное агентство Cleardesign провело комплексный брендинг зоопарка в Южно-Сахалинске.

"ВэлаДент" поплатилась за "имп...цию"

Реклама челябинской стоматологической клиники признали нарушающей закон "О рекламе".

Южноуральцы рекламируют Чемпионата мира по тхэквондо

Южноуральские спортсмены приняли участие в съемках промо-ролика для Чемпионата мира по тхэквондо, который пройдет в Челябинске.

Челябинцы оценили шутку фирмы, травящей домашних вредителей, про "тещу"

УФАС не станет возбуждать административное дело против фирмы, травящей грызунов и насекомых.

Драка с персонажами мультиков - реклама выборов в Челябинске?

Youtube взорвал ролик, в котором мультяшные герои разбираются с водителем легковушки.

Интернет-сервис нашел самые дешевые коктейли в Челябинске

Справочно-картографический сервис 2ГИС составил рейтинг городов по количеству ночных клубов и рассчитал среднюю стоимость коктейля в этих заведениях. Об этом говорится в сообщении компании.

Мы помним вас маленькими!

Московский Зоопарк запустил рекламную кампанию, посвященную 150-летию столичного зоосада. Ролики на улицах города и центральным каналам телевидения, рекламные щиты и автобусные остановки - будут теперь напоминать москвичам о зоопарке. Кампания будет длиться с августа по декабрь 2014 года, а ее главными героями стали дети, жираф Самсон, крокодил Сатурн и слон Памир.

Игра теней

Зоопарк в Зальцбурге объявляет о продленных часах работы самым необычным способом. 

Челябинское УФАС завело дело на клинику за слоган "Имп...ция. Устанавливаем, чтобы стояло"

ИА УралПолит.Ru. Челябинские антимонопольщики возбудили дело в отношении челябинской стоматологии «ВэлаДент» за рекламу услуг по имплантации и зубных коронок. На опубликованную в одном из журналов рекламу со слоганом «Имп...ция. Устанавливаем, чтобы стояло» пожаловался местный житель. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили в пресс-службе Челябинского УФАС.

Львы и тигры в японском зоопарке стали модельерами

Японские любители животных придумали новый подход к созданию одежды. Для изготовления уникальных рваных джинсов они решили привлечь хищников из зоопарка.

Жители Челябинска пожаловались на неэтичную рекламу

В антимонопольную службу поступила жалоба от жителей, увидевших рекламу медцентра. Ее текст челябинцы сочли неэтичным. 

Челябинский предприниматель покусился на яблоко Apple3

 В Челябинске бизнесмену грозит штраф за использование всемирно известного логотипа в рекламе магазина.

"Каннские Львы" заедут в Челябинск!

27 февраля и 1 марта в Челябинске состоится презентация юбилейного международного фестиваля рекламы «Каннские Львы», в рамках которой пройдут показы лучших креативных роликов 2013 года.

LoveRadio будет вещать в Челябинске

ООО «Лав Радио сеть» признано победителем конкурса на наземное эфирное радиовещание в городе Челябинск на частоте 94,6 МГц, 0,5 кВт

Рассылка

Подписка на рассылку

E-mail:
 

Также нашу рассылку вы можете получать через

E-mail:  

на правах рекламы

Есть мнение ...

Уже 42% москвичей полностью игнорируют телевизорУже 42% москвичей полностью игнорируют телевизор
За последние семь лет каждый десятый москвич перестал включать телевизор. По данным свежего опроса Superjob, в 2025 году почти половина горожан его уже полностью игнорируют.
Личный бренд - это тренд: публичный имидж развивают 40% российских...Личный бренд - это тренд: публичный имидж развивают 40% российских...
Развитие личного бренда постепенно превращается в неотъемлемую характеристику успешного руководителя. Как выяснили эксперты hh.ru и коммуникационного агентства FAVES Communications, сразу 40% управленцев разного уровня уделяют внимание своей публичности и имиджу в профессиональной среде. Еще 28% хотели бы это делать, однако пока к этому не приступили по разным причинам.
Медиаинфляция в fashion-индустрии: за последний год стоимость клика...Медиаинфляция в fashion-индустрии: за последний год стоимость клика...
E-Promo Group представила ежеквартальный отчет по динамике уровня медиаинфляции в performance-каналах в разрезе фешн-направления (одежда, обувь, аксессуары).
Бьюти-рынок столкнулся с ростом затрат на рекламуБьюти-рынок столкнулся с ростом затрат на рекламу
E-Promo Group представила ежеквартальный отчет по динамике уровня медиаинфляции в performance-каналах в разрезе косметики и парфюмерии.
ИИ-видео: как искусственный интеллект меняет производство рекламыИИ-видео: как искусственный интеллект меняет производство рекламы
ИИ-видео революционизируют рекламу! Узнайте, как нейросети создают низкобюджетные ролики с высоким качеством

Книги по дизайну

Загрузка ...

Репортажи

Психологическая гибкость: почему без нее бизнесу не выжитьПсихологическая гибкость: почему без нее бизнесу не выжить
Advertology побывал на выступлении бизнес-психолога Евгении Хижняк на конференции SM Network 2025 и рассказывает, как оставаться успешным в мире постоянных перемен.
Дизайн под грифом "секретно"Дизайн под грифом "секретно"
На чем раньше ездили первые лица страны? Эскизы, редкие фотографии и прототипы уникальных машин.
"Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции..."Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции...
Чего не хватает радио, чтобы увеличить свою долю на рекламном рынке? Аудиопиратство: угроза или возможности для отрасли? Каковы первые результаты общероссийской кампании по продвижению индустриального радиоплеера? Эти и другие вопросы были рассмотрены на конференции «Радио в глобальной медиаконкуренции», спикерами и участниками которой стали эксперты ГПМ Радио.
Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...
Деловая программа 28-й международной специализированной выставки технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы «Реклама-2021» открылась десятым юбилейным форумом «Матрица рекламы». Его организовали КВК «Империя» и «Экспоцентр».
В ЦДХ прошел День социальной рекламыВ ЦДХ прошел День социальной рекламы (4)
28 марта в Центральном доме художника состоялась 25-ая выставка маркетинговых коммуникаций «Дизайн и реклама NEXT». Одним из самых ярких её событий стал День социальной рекламы, который организовала Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) совместно с АНО «Лаборатория социальной рекламы» и оргкомитетом LIME.

Форум

на правах рекламы

21.01.2026 - 17:28
RSS-каналы Advertology.RuRSS    Читать Advertology.Ru ВКонтактеВКонтакте    Читать Advertology.Ru на Twittertwitter   
Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR
реклама

Вход | Регистрация