"Шармэль" обновил упаковку впервые за 15 лет

Новый дизайн бренда «Ударницы» разработало брендинговое агентство DDVB.
«Ударница» обновила дизайн упаковки одного из самых известных своих брендов – «Шармэль». Бренд появился на рынке 20 лет назад, и последние 15 лет его упаковка не менялась.
Производитель принял решение об обновлении дизайна. Это стало важным и последовательным шагом, чтобы соответствовать актуальным визуальным тенденциям и дистанцироваться от конкурентов, которые начали копировать фирменные элементы упаковки.
«Шармэль» – бренд с мощным бэкграундом и серьезным весом в своей категории. Он долго оставался неизменным, из-за этого со временем стал ассоциироваться с советской классикой. Бренду было необходимо бережное обновление, без утраты его уникальной истории. Поэтому редизайн упаковки стал логичным решением, к которому мы пришли в процессе пересмотра платформы бренда», — рассказывает Марина Смольская-Терехина, бренд-менеджер АО «Ударница».
Брендинговое агентство DDVB сохранило в основе дизайна белый цвет, который неразрывно связан с брендом, в качестве основного элемента. В логотип были внесены небольшие изменения: он стал более современным, но сохранил преемственность – так же, как и логотип мастер-бренда «Ударница».
Главный акцент был сделан на продукте. На упаковке появились важные для потребителя клеймы. Обновленная и многослойная дизайн-система сохранила цельность образа, подчеркнула ключевые ценности бренда: легкость, женственность и элегантность.
«Ключевой задачей было сохранить узнаваемость, так как позиционирование бренда несколько изменилось, а целевая аудитория достаточно консервативна, – говорит Дарья Медведева, арт-директор брендингового агентства DDVB. – Мы акцентировали внимание на ситуации потребления и самом продукте, обновили фотостиль, улучшили дифференциацию за счет цветовых акцентов и сделали упаковку более премиальной».
Состав творческой группы
Брендинговое агентство DDVB
- Креативный директор: Виктор Китаев
- Арт директор: Дарья Медведева
- Пре-пресс: Денис Смуров
- Руководитель проекта: Люба Алпатова
АО «Ударница»
- Бренд-менеджер: Марина Смольская-Терехина
- Директор по маркетингу: Маргарита Дрогина
30.01.2025
Еще статьи по теме
- Арт-фарм-минимализм в дизайне: кейс SELFIELAB - твое пространство заботы & Voskhod Agency - 18.08.2026
- Depot: разработка дизайна упаковки и платформы бренда для аграрной технологии FreshID - 13.08.2026
- "Путь к себе" на полке: как UPRISE перезапустили собственный бренд "Пятёрочки" LINMIN - 12.08.2026
- Вкус, который возвращает домой: "Земное родное" от Fabula Branding - 09.08.2026
- Культура разумного потребления: обновление СТМ "Моя Цена" ("Магнит") от UPRISE - 05.08.2026
- Новый дизайн упаковки для линеек безалкогольных напитков YES! - 01.08.2026
- Maltynation: как превратить солод из "пивного" ингредиента в основу нового поколения лимонадов - 28.07.2026
- Выкрутили вкус на максимум! Масштабный ребрендинг лидера рынка гренок "Дон Крутон" - 27.07.2026
- "Актимуно: новая функциональность в узнаваемом образе" - 27.07.2026
- Вкус спелого лета: разработка дизайна упаковки для линейки печенья "Спелушки" - 23.07.2026
- все статьи по теме...
















Комментарии
Написать комментарий