Редизайн фирменного стиля Банковского процессингового центра: кейс от агентства PRIMARY

Банковский процессинговый центр – незаменимая компания на финансовом рынке Беларуси. На протяжении 20 лет Банковский процессинговый центр обеспечивает безопасность, надежность и доступность безналичных платежей, без которых невозможно представить жизнь современного человека. Качество услуг и продуктов достигло высокого международного уровня, чего не скажешь о визуальном образе бренда – он не менялся с 2003 года, и совсем не ассоциировался с технологичным и современным позиционированием компании.
Задача
Перед агентством PRIMARY стояла амбициозная и сложная задача: создать абсолютно новый визуальный образ Банковского процессингового центра, не похожий ни на одну из существующих компаний в белорусской финтех-сфере.
В процессе работы был обновлен и осовременен логотип, при этом сохранив преемственность через переходящие в буквы линии и синий цвет. PRIMARY создали стилеобразующий элемент в виде двух стрелок, символизирующий непрерывное течение сложных операций внутри компании и процессинг как таковой. Стрелки стали основой визуальной коммуникации: растягиваясь, они превращаются в фирменные рамки, которые с легкостью адаптируются под любой формат, а в 3D-версии встраиваются в фотографии, создавая собственную дополненную реальность, выделяющую компанию среди конкурентов.
К тому же команда агентства поработали над визуальным стилем аккаунтов в социальных сетях: создали уникальный визуальный стиль с нестандартной версткой, сложными градиентами и фирменными значками, усиливающими технологичность и актуальность бренда.
Результат
В результате получилась айдентика, которая сочетает в себе современность и прогрессивность, демонстрирует технологичность продуктов Банковского процессингового центра. Итоговый брендбук включает в себя руководство по применению элементов визуального стиля, их использованию внутри компании.
19.10.2023
Еще статьи по теме
- Свои правила: AUTENTICA разработала бренд мужской одежды для героев своего времени - 29.11.2023
- "ЛАБ Индастриз" объявила о ребрендинге компании - 16.11.2023
- Кейс "Остров Свободы" о создании бренда первого молодёжного шоколада STREAT BEAT - 27.10.2023
- Соблазн кружева и шёлка. Кейс "Остров Свободы" о создании бренда женского белья - 26.10.2023
- Камаполис: кейс Brandson о создании бренда застройщика - 26.10.2023
- Кейс Depot: Конгресс-отель Екатеринбург - 18.10.2023
- Редизайн бренда Gardex - 16.10.2023
- В Tomatdesign разработали фирменный стиль и упаковку для "Сарепты" - старейшего горчичного бренда России - 11.10.2023
- Комплексное обновление фирменного стиля компании United Pharma Laboratories: кейс от AVC - 04.10.2023
- Витамины для здоровья бизнеса: бренд Vitamin В для бизнес-мероприятий от Fabula Branding - 04.10.2023
- все статьи по теме...
Комментарии
Написать комментарий