Альфа-Банк и Третьяковская галерея установят в Самаре футуристический арт-объект Николая Полисского

Альфа-Банк и Филиал Третьяковки в Самаре запускают новую традицию – ежегодно перед зданием Фабрики-кухни будут устанавливать арт-объекты современных российских художников. Автор первого арт-объекта – Николай Полисский – яркий представитель русского ленд–арта – искусства вне выставочных стен, ведущего диалог с окружающим пейзажем.
Его работы отличаются грандиозным масштабом и гармонией с природой. За последние 13 лет они появлялись в Москве, Перми, Петербурге, Люксембурге, Париже, Майами, Барселоне и были представлены в крупнейших музеях мира. Его творческая вотчина, деревня Никола-Ленивец, превратилась в летний форпост современного искусства.
Художник уже работает над арт-объектом – «Супрематическим кубом». Куб в новом проекте Николая Полисского символизирует цветовой пиксель. Арт-объект создается из древесины, которая была специально доставлена из леса Никола-Ленивца. Куб размером 7х7х7 метров создан в соответствии с принципами экологичности из природных материалов, включая засохшие или сломленные стихией деревья.
В рамках новогоднего проекта филиал галереи и Альфа-Банк организуют просветительскую программу, которая пройдет в январские праздники. Гостей Третьяковки в Самаре ждут лекции на тему искусства в городской среде.
Официальное открытие арт-объекта запланировано на 20 декабря в 19.00.
06.12.2022
Еще статьи по теме
- Альфа-Банк и Баста выпустили первую лимитированную коллекцию мерча - 02.12.2025
- Альфа-Банк и "Золотое Яблоко" объявляют о партнерстве - 18.11.2025
- Альфа-Банк запустил масштабную рекламную кампанию в поддержку крупного и среднего бизнеса - 20.10.2025
- Альфа-Банк запустил вихрь неотеха на Финополисе - 08.10.2025
- Альфа-Банк представил главную fashion-коллаборацию года с Marcelo Miracles - 10.09.2025
- Альфа-Банк выпустил Лабубу, которым можно платить - 03.06.2025
- Альфа-Банк нанял на работу подростков - чтобы они общались в чатах с другими подростками - 30.05.2025
- Альфа-Банк запустил фирменный мерч в приложении банка - 14.04.2025
- Альфа-Банк запустил с ЦУМом лимитированные металлические карты - 26.03.2025
- Пользователи ВКонтакте смогут виртуально прогуляться по Третьяковке с Владом А4 - 21.03.2025
- все статьи по теме...











Комментарии
Написать комментарий