Хлебобика, Кивитошка и Имбирядо: СберМаркет и Sber AI создают новые продукты с помощью нейросети

Сочетать несочетаемое могут не только повара Fusion-ресторанов — посмотрите, как, по мнению ИИ, должны называться и выглядеть продукты будущего.
Онлайн-сервис доставки продуктов СберМаркет вместе с исследователями Sber AI ко дню программиста разработали шутливый проект с алгоритмом создания необычных продуктов. С помощью него каждый желающий может смиксовать из двух предложенных привычных один новый, самобытный и пока несуществующий продукт. Помимо сайта в Telegram доступны стикеры с изображениями таких продуктов.
Миксер будущего функционирует на базе нейросети Kandinsky, совместной разработки Sber AI и SberDevices. Команда Sber AI дообучила модель: отобрала наиболее подходящие картинки исходных «ингредиентов» и составила вариации описаний к новым продуктам, которые могут из них получиться.
Использовались такие забавные сочетания, как, например, апельсин в виде помидора (из них получается апельдор), авокадо в форме имбиря (имбирядо) и брокколи в форме мороженого (морокколи). На каждый текстовый запрос нейросеть генерировала 16 изображений, а затем из них выбирали 1-2 самых лучших. Всего в проекте участвовало 50 продуктов.
13.09.2022
Еще статьи по теме
- Более трети (40%) малого и среднего бизнеса использует нейросети для подготовки контента и рассылок - 28.11.2025
- МТС AdTech и РОМИР: Каждый седьмой россиянин обращался к нейросетям по медицинским вопросам - 25.11.2025
- E+ Tech и Group4Media: 79% российских компаний внедряют ИИ в маркетинг - 12.11.2025
- Эра интеллектуальных покупок: россияне готовятся к "Чёрной пятнице" с ИИ - 11.11.2025
- Яндекс Реклама запускает AI-редактор креативов для создания объявлений - 07.11.2025
- "Горячая штучка" представила первый рекламный ИИ-ролик - 05.11.2025
- ИИ-видео: как искусственный интеллект меняет производство рекламы - 30.10.2025
- Алгоритм против автора. Как отличить искусственный интеллект от естественного - 30.10.2025
- MR первым из российских девелоперов создал серию мультфильмов при помощи искусственного интеллекта (1) - 21.10.2025
- 63% россиян замечают, что коллеги используют ИИ в рабочей переписке - 20.10.2025
- все статьи по теме...















Комментарии
Написать комментарий