Новости компаний

"Русская Медиагруппа" - кадровые изменения

"Русская Медиагруппа" - кадровые изменения

«Русская Медиагруппа» сообщает о кадровых изменениях в составе руководителей холдинга.

Управляющим директором «Русской Медиагруппы» назначен Дмитрий Медников. В его ведении будут находиться вопросы формирования и реализации стратегии развития медиабизнеса, направленной на долгосрочное увеличение доли рынка, доходов и влияния на музыкальную индустрию. Д. Медников будет курировать коммерцию и маркетинг, а также запуск новых цифровых форматов и сервисов.

С 2000 года Дмитрий Медников занимал должности главного редактора информационного канала «Вести 24» («Россия 24»), главного редактора телеканала «Россия 2». С 2009 года стал заместителем гендиректора ВГТРК. В последние годы Медников занимался развитием тематических каналов в рамках СП с «Ростелекомом». С 2013 года Медников был председателем совета директоров «Цифрового телевидения». После ВГТРК Дмитрий Медников сконцентрировался на венчурном бизнесе.

Решением Совета директоров АО «Русская Медиагруппа» Любовь Маляревская назначена генеральным директором холдинга. С декабря 2015 года Л. Маляревская работала в должности заместителя генерального директора по экономике и финансам и отвечала за финансовую и операционную деятельность группы компаний.

Любовь Маляревская более 13 лет работала в лидирующих международных аудиторских и консалтинговых компаниях PriceWaterhouseCoopers, Deloitte, BDO, являлась управляющим директором департамента финансов ПАО «Сбербанк».

В 2020 году Любовь Маляревская вошла в Топ-3 финансовых директоров медиаиндустрии рейтинга Ассоциации менеджеров России «ТОП — 1000 российских менеджеров». Награждена Медалью и Почётной грамотой за подготовку к XXII Олимпийским и параолимпийским зимним играм в Сочи.

Любовь Маляревская приступит к выполнению своих обязанностей в должности генерального директора АО «Русская Медиагруппа» 1 марта 2021 года.

В Совете директоров АО «Русская Медиагруппа» также произошли кадровые изменения.

Гавриил Гордеев, директор по развитию нового бизнеса в «СберМаркетинг», принял предложение войти в Совет директоров «Русской Медиагруппы». В фокусе внимания Гавриила будут вопросы, связанные с взаимодействием с индустриальными партнёрами, содействие компании в реализации специальных проектов.

Председателем Совета Директоров АО «Русская Медиагруппа» остаётся Сергей Бунин.

«Русское Радио» заняло первое место в рейтинге любимых радиостанций по результатам опроса, проведённого ВЦИОМ накануне Всемирного дня радио. Свои голоса радиостанции отдали 12,5% россиян.

12.02.2021

на печать


Комментарии

Написать комментарий

 Проверочный код

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Рассылка

Подписка на рассылку

E-mail:
 

Также нашу рассылку вы можете получать через

E-mail:  

на правах рекламы

Есть мнение ...

Уже 42% москвичей полностью игнорируют телевизорУже 42% москвичей полностью игнорируют телевизор
За последние семь лет каждый десятый москвич перестал включать телевизор. По данным свежего опроса Superjob, в 2025 году почти половина горожан его уже полностью игнорируют.
Личный бренд - это тренд: публичный имидж развивают 40% российских...Личный бренд - это тренд: публичный имидж развивают 40% российских...
Развитие личного бренда постепенно превращается в неотъемлемую характеристику успешного руководителя. Как выяснили эксперты hh.ru и коммуникационного агентства FAVES Communications, сразу 40% управленцев разного уровня уделяют внимание своей публичности и имиджу в профессиональной среде. Еще 28% хотели бы это делать, однако пока к этому не приступили по разным причинам.
Медиаинфляция в fashion-индустрии: за последний год стоимость клика...Медиаинфляция в fashion-индустрии: за последний год стоимость клика...
E-Promo Group представила ежеквартальный отчет по динамике уровня медиаинфляции в performance-каналах в разрезе фешн-направления (одежда, обувь, аксессуары).
Бьюти-рынок столкнулся с ростом затрат на рекламуБьюти-рынок столкнулся с ростом затрат на рекламу
E-Promo Group представила ежеквартальный отчет по динамике уровня медиаинфляции в performance-каналах в разрезе косметики и парфюмерии.
ИИ-видео: как искусственный интеллект меняет производство рекламыИИ-видео: как искусственный интеллект меняет производство рекламы
ИИ-видео революционизируют рекламу! Узнайте, как нейросети создают низкобюджетные ролики с высоким качеством

Книги по дизайну

Загрузка ...

Репортажи

Психологическая гибкость: почему без нее бизнесу не выжитьПсихологическая гибкость: почему без нее бизнесу не выжить
Advertology побывал на выступлении бизнес-психолога Евгении Хижняк на конференции SM Network 2025 и рассказывает, как оставаться успешным в мире постоянных перемен.
Дизайн под грифом "секретно"Дизайн под грифом "секретно"
На чем раньше ездили первые лица страны? Эскизы, редкие фотографии и прототипы уникальных машин.
"Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции..."Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции...
Чего не хватает радио, чтобы увеличить свою долю на рекламном рынке? Аудиопиратство: угроза или возможности для отрасли? Каковы первые результаты общероссийской кампании по продвижению индустриального радиоплеера? Эти и другие вопросы были рассмотрены на конференции «Радио в глобальной медиаконкуренции», спикерами и участниками которой стали эксперты ГПМ Радио.
Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...
Деловая программа 28-й международной специализированной выставки технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы «Реклама-2021» открылась десятым юбилейным форумом «Матрица рекламы». Его организовали КВК «Империя» и «Экспоцентр».
В ЦДХ прошел День социальной рекламыВ ЦДХ прошел День социальной рекламы (4)
28 марта в Центральном доме художника состоялась 25-ая выставка маркетинговых коммуникаций «Дизайн и реклама NEXT». Одним из самых ярких её событий стал День социальной рекламы, который организовала Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) совместно с АНО «Лаборатория социальной рекламы» и оргкомитетом LIME.

Форум

на правах рекламы

08.01.2026 - 01:23
RSS-каналы Advertology.RuRSS    Читать Advertology.Ru ВКонтактеВКонтакте    Читать Advertology.Ru на Twittertwitter   
Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR
реклама

Вход | Регистрация