Спагетти-канат и пенне-костюм

Разработка айдентики и брендинг пространства для бистро Al Dente от Fabula Branding.
Заказчик: ООО «Олбия»
Задача: Разработка айдентики и брендинг пространства
Бриф
Весной 2019 года в Минске открылась первая точка сети Al Dente, в основе концепции которой — домашняя итальянская еда в формате бистро. Скорость приготовления блюд обусловлена простотой рецептов, вкус — качеством ингредиентов и их сочетаний: меню разрабатывалось известным итальянским поваром Иньяцио Россо.
Перед командой Fabula Branding стояла задача создать визуальный образ, который бы рассказывал о лаконичности, удобстве современного бистро и передавал характерные для итальянцев легкость, веселый нрав.
Решение
При разработке айдентики команда агентства отошла от стереотипов оформления итальянских кафе. В итоге было создано яркое, актуальное решение, которое рассказало о преимуществах заведения и сделало его заметным.
Лаконичный логотип помогает потребителям легко идентифицировать и запомнить бистро. Контрастное сочетание черного и желтого цветов делает его заметным, а стилизованный элемент служит отсылкой к основному блюду заведения — пасте.
Логотип поддерживает минималистичный фирменный стиль, универсальность которого позволяет забрендировать любые корпоративные носители — от продакт-плэйсментов до формы сотрудников.
Почувствовать атмосферу Италии помогают авторские сюжетные иллюстрации в стилистике скетча. Расположенные в наиболее освещенных местах бистро и на входной группе, они привлекают внимание, при этом не перегружая посетителей информацией. Также иллюстрации можно увидеть в оформлении меню, упаковок для пиццы и пасты, стикерах и детских раскрасках — все точки контакта с брендом способствуют погружению в его пространство.
Дизайн лайтбоксов выполнен с использованием традиционного для формата аппетитного фотостиля, демонстрирующего готовые блюда. А последним штрихом в создании уникальной атмосферы бистро стал подбор видео и музыки командой Fabula Branding.
06.08.2019
Еще статьи по теме
- Сок и ничего лишнего: брендинг для Bionia от Fabula Branding - 30.01.2026
- Tomama: ребрендинг с домашним вкусом от Fabula Branding - 23.01.2026
- Бренд с "Маселком": редизайн для лидера FMCG-рынка Узбекистана от Fabula Branding - 16.01.2026
- Группа компаний "Дело" представила единую визуальную экосистему бренда - 25.12.2025
- Datacraft. Как мы выстроили экосистему и бренд-платформу для бизнес-акселератора крафтовых напитков - 25.12.2025
- Fabula Branding нарядила "Маселко" к Новому году - 23.12.2025
- "Зямля пад белымі крыламі": как Fabula Branding переосмыслила линейку Рогачевского МКК - 23.12.2025
- Legendairy от Fabula Branding: как молочный продукт стал легендой категории - 12.12.2025
- Логотип. Айдентика. Занавес! - 02.12.2025
- Завод "Контактор" обновил фирменный стиль - 20.11.2025
- все статьи по теме...






























Комментарии
Написать комментарий