Елена Фомина назначена директором по маркетингу "Ленты"

«Лента» (LSE, MOEX: LNTA), одна из крупнейших розничных сетей России, объявляет о назначении Елены Фоминой директором по маркетингу.
Елена Фомина имеет многолетний опыт работы на различных позициях в маркетинге, продажах и развитии бизнеса, в России и за рубежом, в нефтегазовой отрасли, ритейле и FMCG. До прихода в «Ленту» Елена занимала позицию директора Департамента маркетинга в ПАО АНК «Башнефть», где отвечала за создание с нуля и развитие департамента маркетинга, продуктовую и ценовую политику компании, прогнозирование, управление корпоративным и розничным брендом. До «Башнефти» Елена Фомина в течение шести лет работала в компании Shell, где сначала занималась операционным управлением розничной сетью Shell в России, а затем стратегией развития глобальной сети сбыта нефтепродуктов. Елена также имеет опыт работы в Nike, где она отвечала за создание монобрендовой розничной сети в России.
Елена имеет диплом MBA университета Kingston, Великобритания, а также окончила программу для руководителей высшего звена London Business School.
Елена Фомина возглавит обновленную дирекцию по маркетингу «Ленты», которая теперь объединяет в себе несколько ключевых функций: бренд-менеджмент, управление покупательской лояльностью, маркетинговые коммуникации и торговый маркетинг. Руководитель дирекции будет напрямую подчиняться генеральному директору компании Яну Дюннингу.
Генеральный директор «Ленты» Ян Дюннинг прокомментировал: «Потребительские предпочтения российских покупателей эволюционируют с каждым годом. Ритейлерам сегодня важно, как никогда ранее, четко понимать своих покупателей, эффективно коммуницировать с ними, повышать их лояльность, наращивать ценность бренда. Эти тенденции и отражает наше решение реформировать маркетинговый блок и пригласить в него в качестве руководителя Елену Фомину. Я очень рад, что Елена присоединилась к команде «Ленты» и желаю ей успехов в реализации маркетинговых инициатив на базе нашей успешной программы лояльности».
19.06.2017
Еще статьи по теме
- Михаил Лопатин назначен финансовым директором "Балтики" - 21.05.2025
- В Comunica появился директор по развитию бизнеса и новых продуктов - 18.05.2025
- Марина Вытольская назначена управляющим директором OGGI by TWIGA CG - 15.05.2025
- Александр Панёв возглавил направление по работе с данными в МТС Медиа - 15.05.2025
- Татьяна Львова стала HR-директором HiFi-стриминга Звук - 27.03.2025
- Мария Моисеенко возглавила направление PR в сети гипермаркетов "О’КЕЙ" - 12.03.2025
- Директором по маркетингу ВКонтакте назначен Никита Ничкалюк - 07.03.2025
- Евгений Дабижа стал заместителем главреда NEWS.ru - 06.03.2025
- В Kokoc Group создали новый дивизион Affiliate, который возглавила Людмила Серова - 25.02.2025
- Александра Новичкова возглавила направление по работе с российскими маркетплейсами в дивизионе Marketplaces Kokoc Group - 06.02.2025
- все статьи по теме...
Комментарии
Написать комментарий