Рейтинги

ТОП-15 самых цитируемых блогеров

ТОП-15 самых цитируемых блогеров

«Медиалогия» составила рейтинг цитируемости блогеров за ноябрь 2013 года. По итогам ноября самыми цитируемыми блогерами в российских СМИ стали экологическая организация Greenpeace, бизнесмен Сергей Полонский и политик Алексей Навальный.

ТОП-15 самых цитируемых блогеров:

Место

Перемещение  за месяц

 

Блогеры

 

ИЦ*

1

+2

Greenpeace Russia

590,52

2

+6

Сергей Полонский

350,83

3

-2

Алексей Навальный

343,73

4

-2

Рамзан Кадыров

205,96

5

new

Наталья Водянова

132,63

6

+8

Ксения Собчак

121,36

7

-3

Дмитрий Рогозин

119,64

8

+5

Михаил Прохоров

116,86

9

new

Константин Богомолов

112,23

10

-1

Александр Ткачев

107,72

11

new

Олег Шеин

101,85

12

new

Александр Жилкин

95,73

13

-6

Алексей Пушков

78,29

14

new

Борис Акунин

77,45

15

new

Олег Семенов

72,82

Комментарии:

В ноябре тройка лидеров изменилась. Лидером по цитируемости в СМИ стал русскоязычный аккаунт экологической организации Greenpeace:

  • Суды в Санкт-Петербурге приняли решение об освобождении из-под ареста девятерых иностранцев с «Арктик Санрайз». Как сообщается в твиттере российского отделения Greenpeace, они были отпущены под залог в два миллиона рублей каждый.
  • Калининский суд Санкт-Петербурга выпустил из СИЗО №1 фотографа с судна Arctic Sunrise Дениса Синякова, руководителя пресс-службы «Гринпис России» Андрея Аллахвердова и Джонатана Бушама. «Фотограф Денис Синяков отпущен из СИЗО №1 под залог! Он на свободе!» - написали «зеленые» в своем Twitter. «Ура! Андрей Аллахвердов - руководитель пресс-службы Гринпис освобожден из СИЗО №1! Только что!».

На вторую строчку рейтинга поднялся предприниматель Сергей Полонский, который в ноябре был арестован в Камбодже.

  • Сергей Полонский выразил желание отказаться от российского гражданства. Полонского возмутило «отсутствие реакции общества на происшедшее с ним». «Полонский возмущен ледяным молчанием всего бизнес-сообщества, которое он на протяжении всех лет защищал, несмотря на опасность, получив в ответ молчание. Только с молчаливого согласия совершаются самые кровавые преступления, а на данный момент времени активными действиями криминальные элементы проявляют желание сгноить его заживо в тюрьме, о чем имеются многочисленные доказательства и свидетели. Ввиду его ненужности России нужна ли ему такая Россия и российское гражданство?» - сообщается в блоге бизнесмена;
  • Сергей Полонский, который находится в заключении в камбоджийской тюрьме, пригласил к себе дольщиков ЖК «Кутузовская миля» для урегулирования проблем. «Я очень прошу дольщиков, покупателей «Кутузовской мили» выбрать трех человек в качестве инициативной группы, чтобы я мог подписать с ними те документы, которые должен», - говорится в сообщении на странице бизнесмена в Facebook.

Третью строчку занял политик Алексей Навальный. Алексей Навальный обнаружил дачное партнерство «Сосны», учредителями которого являются высокопоставленные российские чиновники, в том числе заместитель руководителя администрации президента Вячеслав Володин и депутат Госдумы от «Единой России» Константин Косачев. В этом партнерстве, как уверяет Навальный, расположены дачи самого Володина, секретаря генсовета «ЕР» Сергея Неверова, депутата-единороса Игоря Руденского, главы аппарата правительства Сергея Приходько и куратора подготовки к саммиту АТЭС во Владивостоке Николая Аншапова. Дачи расположены в деревне Лешково Истринского района Подмосковья. По подсчетам Навального, доходы перечисленных чиновников не позволяют им приобрести участки и построить там такие дома.

Также СМИ цитировали записи в блогах:

  • Рамзан Кадыров, глава Чечни, вступился за адвоката Мурада Мусаева, в отношении которого следствие возбудило дело о подкупе свидетелей;
  • Наталья Водянова, топ-модель, комментировала ситуацию, сложившуюся вокруг павильона-сундука Louis Vuitton на Красной площади;
  • Ксения Собчак, телеведущая, СМИ активно обсуждали ее пост в Твиттере об авиакатастрофе Boeing 737-500 в Казани;
  • Дмитрий Рогозин, вице-премьер РФ, пообещал премию создателям первого российского человекоподобного робота;
  • Михаил Прохоров, лидер партии «Гражданская платформа», выразил готовность поручиться за арестованного экс-мэра Ярославля Евгения Урлашова и предоставить ему свою квартиру в Москве для перевода под домашний арест;
  • Константин Богомолов, театральный режиссер, сообщил об отмене спектакля «Карамазовы» в МХТ им. Чехова;  
  • Александр Ткачев, губернатор Краснодарского края, сообщил о смерти бывшего главы региона Николая Кондратенко;
  • Олег Шеин, лидер астраханского отделения партии «Справедливая Россиия», сообщил о том, что подвергся нападению в Москве и получил несколько ножевых ранений;
  • Александр Жилкин, губернатор Астраханской области, прокомментировал арест мэра Астрахани Михаила Столярова;
  • Алексей Пушков, глава комитета Госдумы по международным делам, комментировал беспорядки в Варшаве, в ходе которых было совершено нападение на российское посольство;
  • Борис Акунин, писатель, отказался от приглашения на встречу президента Владимира Путина с литераторами;
  • Олег Семенов, директор фан-клуба ФК «Спартак»,  сообщил о решении Контрольно-дисциплинарного комитета РФС за беспорядки в Ярославле наказать клуб денежным штрафом и двумя матчами без зрителей.
Медиалогия
Advertology.Ru

11.12.2013

на печать


Комментарии

Написать комментарий

 Проверочный код

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Рассылка

Подписка на рассылку

E-mail:
 

Также нашу рассылку вы можете получать через

E-mail:  

на правах рекламы

Есть мнение ...

Уже 42% москвичей полностью игнорируют телевизорУже 42% москвичей полностью игнорируют телевизор
За последние семь лет каждый десятый москвич перестал включать телевизор. По данным свежего опроса Superjob, в 2025 году почти половина горожан его уже полностью игнорируют.
Личный бренд - это тренд: публичный имидж развивают 40% российских...Личный бренд - это тренд: публичный имидж развивают 40% российских...
Развитие личного бренда постепенно превращается в неотъемлемую характеристику успешного руководителя. Как выяснили эксперты hh.ru и коммуникационного агентства FAVES Communications, сразу 40% управленцев разного уровня уделяют внимание своей публичности и имиджу в профессиональной среде. Еще 28% хотели бы это делать, однако пока к этому не приступили по разным причинам.
Медиаинфляция в fashion-индустрии: за последний год стоимость клика...Медиаинфляция в fashion-индустрии: за последний год стоимость клика...
E-Promo Group представила ежеквартальный отчет по динамике уровня медиаинфляции в performance-каналах в разрезе фешн-направления (одежда, обувь, аксессуары).
Бьюти-рынок столкнулся с ростом затрат на рекламуБьюти-рынок столкнулся с ростом затрат на рекламу
E-Promo Group представила ежеквартальный отчет по динамике уровня медиаинфляции в performance-каналах в разрезе косметики и парфюмерии.
ИИ-видео: как искусственный интеллект меняет производство рекламыИИ-видео: как искусственный интеллект меняет производство рекламы
ИИ-видео революционизируют рекламу! Узнайте, как нейросети создают низкобюджетные ролики с высоким качеством

Книги по дизайну

Загрузка ...

Репортажи

Психологическая гибкость: почему без нее бизнесу не выжитьПсихологическая гибкость: почему без нее бизнесу не выжить
Advertology побывал на выступлении бизнес-психолога Евгении Хижняк на конференции SM Network 2025 и рассказывает, как оставаться успешным в мире постоянных перемен.
Дизайн под грифом "секретно"Дизайн под грифом "секретно"
На чем раньше ездили первые лица страны? Эскизы, редкие фотографии и прототипы уникальных машин.
"Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции..."Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции...
Чего не хватает радио, чтобы увеличить свою долю на рекламном рынке? Аудиопиратство: угроза или возможности для отрасли? Каковы первые результаты общероссийской кампании по продвижению индустриального радиоплеера? Эти и другие вопросы были рассмотрены на конференции «Радио в глобальной медиаконкуренции», спикерами и участниками которой стали эксперты ГПМ Радио.
Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...
Деловая программа 28-й международной специализированной выставки технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы «Реклама-2021» открылась десятым юбилейным форумом «Матрица рекламы». Его организовали КВК «Империя» и «Экспоцентр».
В ЦДХ прошел День социальной рекламыВ ЦДХ прошел День социальной рекламы (4)
28 марта в Центральном доме художника состоялась 25-ая выставка маркетинговых коммуникаций «Дизайн и реклама NEXT». Одним из самых ярких её событий стал День социальной рекламы, который организовала Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) совместно с АНО «Лаборатория социальной рекламы» и оргкомитетом LIME.

Форум

на правах рекламы

10.01.2026 - 21:55
RSS-каналы Advertology.RuRSS    Читать Advertology.Ru ВКонтактеВКонтакте    Читать Advertology.Ru на Twittertwitter   
Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR
реклама

Вход | Регистрация