Президент РБК Дерк Сауэр стал гендиректором холдинга

Предыдущий гендиректор ОАО "РБК" Сергей Лаврухин в июле объявил о том, что 26 августа покинет свой пост. Компания в августе сообщила, что на пост гендира планируется назначить Сауэра.
Совет директоров ОАО "РБК" принял решение о назначении на пост генерального директора общества Дерка Сауера, который является президентом медиахолдинга, говорится в сообщении РБК во вторник.
Предыдущий гендиректор ОАО "РБК" Сергей Лаврухин в июле объявил о том, что 26 августа покинет свой пост. Компания в августе сообщила, что на пост гендира планируется назначить Сауэра.
"Избрать Сауера Дерка Эрика генеральным директором общества с 6 ноября 2013 года", — говорится в сообщении.
Также сообщается, что Лаврухин досрочно прекращает полномочия по собственному желанию.
Сауер занимает должность президента РБК, а также входит в совет директоров ОАО "РБК" с 2012 года. До этого с 1992 года Дерк Сауер руководил издательским домом Sanoma Independent Media (в частности, издает газеты "The Moscow Times", "Ведомости", журналы "Cosmopolitan", "Esquire", "Harvard Business Review"), в том числе с 1992 по 2008 годы в должности генерального директора, а с 2008 года — в качестве председателя наблюдательного совета.
РБК — ведущий российский медиахолдинг. Группа компаний РБК работает в сферах масс-медиа и интернет-сервисов. Основные издания: газета "РБК Daily", журнал "РБК".
Advertology.Ru
06.11.2013
Еще статьи по теме
- Мария Моисеенко возглавила направление PR в сети гипермаркетов "О’КЕЙ" - 12.03.2025
- Директором по маркетингу ВКонтакте назначен Никита Ничкалюк - 07.03.2025
- Евгений Дабижа стал заместителем главреда NEWS.ru - 06.03.2025
- В Kokoc Group создали новый дивизион Affiliate, который возглавила Людмила Серова - 25.02.2025
- Александра Новичкова возглавила направление по работе с российскими маркетплейсами в дивизионе Marketplaces Kokoc Group - 06.02.2025
- Ольга Балабоня стала директором по электронной коммерции RoRe Group - 23.01.2025
- Борис Ханчалян назначен заместителем генерального директора "Газпром-Медиа Холдинга" - 16.01.2025
- В Yappy назначены новые директора по маркетингу и продукту - 26.12.2024
- Газпром Бонус объявляет о новых назначениях в топ-менеджменте - 22.11.2024
- Циан усиливает команду: Александра Бабкина возглавила направление устойчивого развития компании - 12.11.2024
- все статьи по теме...
Комментарии
Написать комментарий