Сергей Ляджин назначен техническим директором VK

На позиции СТО Сергей будет отвечать за масштабирование ключевых технологических решений VK.
В новой роли он объединит команды разработки в нескольких направлениях, включая социальные платформы, медиаконтент, облачную инфраструктуру, технологии рекламы и генеративного ИИ.
Консолидация стратегических направлений под руководством Сергея ускорит процесс внедрения единых технологий в проектах VK. Это сократит затраты на разработку и инфраструктуру, ускорит создание новых продуктов и внедрение изменений в существующие сервисы.
Биография
Сергей Ляджин присоединился к VK в 2023 году в должности технического директора социальной сети ВКонтакте. До VK Сергей более 15 лет занимался разработкой высоконагруженных систем. Ранее он отвечал за разработку биржевых и брокерских сервисов, в течение 10 лет на руководящих позициях развивал и разрабатывал сервисы Яндекса.
03.04.2026
Еще статьи по теме
- На Сокольнической линии запустили тематический поезд VK ко Дню семьи, любви и верности - 08.07.2026
- Павел Кузнецов назначен генеральным директором СДЭК - 01.07.2026
- Коммуникации "Детского мира" возглавил Алексей Иванов - 01.07.2026
- Авторы ВКонтакте заработали 1,4 млрд рублей с помощью VK AdBlogger с начала года - 01.07.2026
- VK представляет капсульную коллекцию мерча ко Дню молодёжи - 24.06.2026
- В Rambler&Co назначили клиентского директора - 15.06.2026
- Каждый второй блогер считает процент с продаж главным трендом монетизации контента - 15.06.2026
- Т2 и VK расширяют сотрудничество в сфере больших данных и рекламных технологий - 03.06.2026
- Кадровые назначения в Admetrix - 02.06.2026
- Юлия Егорова займется развитием контентного направления X5 Медиа - 02.06.2026
- все статьи по теме...











Комментарии
Написать комментарий