LOVEMARK от LINII: айдентика для сети семейных кофеен

Перед LINII стояла задача — разработать максимально универсальную и понятную айдентику для «семейного кафе». Lovemark — это любимое место для очень широкой аудитории, ведь здесь уютно провести время после работы или вне дома. Кафе предлагает простое и понятное меню, включающее блюда, выпечку, кофе, чай и лимонады.
Ключевым элементом айдентики являются скобки, символизирующие объятия и создающие атмосферу теплоты. Скобки присутствуют на всех носителях бренда, начиная с логотипа и заканчивая ценниками.
Особую роль играют кофейные стаканчики, на которых размещены фирменные иллюстрации.
Серия фирменных иллюстраций включает городских персонажей разных возрастов, взаимодействующих с продуктами. Эти эмоциональные и запоминающиеся изображения придают уникальность бренду. Концепция предусматривает периодическую смену стилистики и сюжетов иллюстраций.
Фирменные цвета бренда — пурпурный и бежевый.
Помимо разработки логотипа и самой дизайн-системы, команда LINII оформила меню, номерки для столов, основную и консольную вывеску, стикеры на упаковку. Все элементы айдентики создают связный и цельный образ бренда.
Кофейни Lovemark создают дружелюбную и уютную атмосферу, где посетителям приятно находиться.
У компании в планах открытие 30 точек в Москве и дальнейшее развитие в других крупных городах. Lovemark стремится стать не просто кафе, а местом, которое перевешивает ожидания и становится любимым для каждого.
Команда:
- Михаил Губергриц — генеральный директор
- Юлия Плотник — креативный директор
- Алёна Горбачева — арт-директор
- Анна Каменкова — дизайнер
- Илья Савонкин — дизайнер
- Антон Андреев — дизайнер
- Анастасия Шибалкина — руководитель проекта
- Софья Вычужанина — дизайнер кейса
- Диана Вешкурцева — фотограф и видеограф
- Ирина Круглова — иллюстратор
22.03.2024
Еще статьи по теме
- Брендинг и разработка сайта FAMIGLIA. Разработано Студией limb - 27.07.2026
- Разработка розничного бренда Medolubov - первого в России флагманского магазина мёда - 27.07.2026
- "Авито Спецтехника" × "Пирс 5": как создать фирменный стиль для цифровой платформы, которая меняет рынок спецтехники - 26.07.2026
- Арт-фарм-минимализм в дизайне: SelfieLab & Восход - 20.07.2026
- Brandson (TSN) разработал бренд Panacea для новой категории лабораторно выращенных бриллиантов - 16.07.2026
- Быстрая, сильная, дерзкая: редизайн айдентики "Колибри кофе" - 13.07.2026
- Brandson (TSN) обновил бренд девелопера "Гарант Инвест" при выходе компании в Москву и Санкт-Петербург - 13.07.2026
- Новая айдентика для Владикавказа - 10.07.2026
- Шелк и Шелест: Fabula Branding превратила детскую мечту в бренд балетной студии - 10.07.2026
- DecarbonX: инновации для чистой планеты - 07.07.2026
- все статьи по теме...





























Комментарии
Написать комментарий