Сбер - лидер освещения ESG-повестки в России

В топ-10 спикеров компаний вошли сразу три представителя банка
Третий год подряд Сбер становится лидером среди компаний страны по освещению ESG-повестки. По данным системы управления репутацией «СКАН-Интерфакс», банк с большим отрывом занял первое место среди компаний по числу публикаций на эту тему. По сравнению с 2020 годом данный показатель в Сбере вырос в 2,8 раза.
Более того, в топ-10 самых упоминаемых в рамках ESG-повестки персон, представляющих бизнес-компании, вошли сразу три руководителя банка: Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф (1-е место), первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин (2-е место) и старший вице-президент по ESG Сбербанка Татьяна Завьялова (7-е место).
Согласно исследованию, самыми заметными ESG-событиями Сбера в инфополе стали сообщения о сотрудничестве в сфере устойчивого развития между банком и Правительством Москвы, которое подписали на Петербургском международном экономическом форуме, готовности Сбера поддержать инициативы по устойчивому развитию стран БРИКС и об утверждении банком политики ответственного финансирования с пятью уровнями ESG-риска.
Источниками исследования стали материалы около 60 000 российских средств массовой информации, входящих в базу данных «СКАН-Интерфакс» (ТВ, радио, печать, информагентства, интернет-источники и др.). Информационное поле было проанализировано по количественным и качественным параметрам, для исключения фоновых публикаций анализ проводился по упоминаниям компаний и персон в главной роли. Период исследования: с 1 января по 31 октября 2023 года.
29.11.2023
Еще статьи по теме
- Следующая станция - ГигаЧат! - 08.12.2025
- "Чебурашка 2": любимый герой возвращается с новым фильмом - и в новом дизайне детской карты - 05.12.2025
- Самому пушистому амбассадору страны исполнилось 8 лет - 01.12.2025
- Сбер запустил эксклюзивные дизайны для кредитных карт - 18.11.2025
- Владислав Крейнин: Россия может стать драйвером развития креативной экономики в BRICS+ - 09.10.2025
- Мистер Мяус, Лу, Квикки и Вин из вселенной Самоката поселились на детских и молодёжных СберКартах - 23.09.2025
- Латте-арт, бизнес-букет, кофейные зёрна: Сбер представил ароматизированную бизнес-карту в индивидуальном дизайне - 10.09.2025
- Сбер ко Дню России выпустил лимитированные "Карты края" - 17.06.2025
- Спасибо за контент. Совместная акция "Ленты.ру" и СберСпасибо увеличила показатели медиа - 15.05.2025
- Эти фоны - просто космос! - 10.04.2025
- все статьи по теме...











Комментарии
Написать комментарий