Брендинг

Уральский банк реконструкции и развития объявляет о ребрендинге

Уральский банк реконструкции и развития объявляет о ребрендинге

ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» объявляет о начале работы в новом фирменном стиле.

С сегодняшнего дня на смену старым логотипу и символике приходит совершенно новый образ - яркий, открытый, дружественный. Банк не меняет название, но переходит к новому визуальному образу и корректирует позиционирование. В обновленном фирменном стиле используются яркие цвета и современные дизайнерские решения, которые призваны сформировать и укрепить в сознании потребителей образ открытого, понятного, современного банка. 

Стратегическим партнером банка в проекте ребрендинга выступило международное брендинговое агентство «Майлдберри». Совместно со специалистами агентства были сформулированы ценности обновленного бренда: простой и открытый, опытный и профессиональный, современный, с драйвом. Определено позиционирование банка и разработана комплексная визуальная идентификация, а также технологические решения для отделений.

В основе нового логотипа лежит монограмма из букв «У» и «Б»: Уральский банк. Для стилизации выбраны латинские буквы, поскольку бренд должен быть понятным всем партнерам, в том числе и зарубежным. 

Уральский банк реконструкции и развития объявляет о ребрендинге

Основной цвет - глубокий красный - подчеркивает преемственность с прежним фирменным стилем. Динамичный, дружественный и современный образ банка поддер­живается системой цветов и их пра­вильным сочетанием. Для удобства  использования цвета бренда разде­лены на три группы: основные, до­полнительные и технические цвета.

Уральский банк реконструкции и развития объявляет о ребрендинге

Основные цвета, комбинация ко­торых является одним из основ­ных идентификаторов бренда Уральского банка реконструк­ции и развития - красный и ярко-голубой. При этом красный используется на больших простран­ствах и площадях, а ярко-голу­бой применяется как акцент в деталях.

Яркие дополнительные цвета - насыщенный голубой, фиолетовый, алый в сочетании с белым фоном - подчеркивают стремление бренда оставаться ярким, современным банком с активной позицией. Специальные цвета не являются ча­стью палитры бренда, и их применение возможно в  исключительных случаях.

Важная часть идентификации Уральского банка реконструкции и развития - это особые цветовые комбинации-градиенты. Использование сложных градиентных переливов говорит о многогранности работы банка и его отношений с клиентами.

Уральский банк реконструкции и развития объявляет о ребрендинге 

Приоритеты в работе с клиентами Уральский банк реконструкции и развития оставляет прежними. Банк продолжит работу с корпоративными и частными клиентами на высоком уровне. Ребрендинг призван способствовать реализации стратегии роста, рассчитанной до 2015 года. Один из ключевых ее элементов - активная региональная экспансия. Стратегия выражается формулой 3-2-3. За три года планируется в 3 раза увеличить количество отделений банка - до 550 точек, в 2 раза увеличить количество клиентов - до 1 миллиона. Чистый операционный доход согласно стратегии должен увеличиться  в 3 раза - с 13 до 45 млрд. рублей. Новая визуальная концепция, наряду с традиционно высоким качеством обслуживания и востребованной продуктовой линейкой, обеспечит успех банка в новых регионах и укрепит позиции там, где банк присутствует уже давно.

В ближайшее время банк будет реконструировать наиболее крупные офисы. В остальных отделениях будет проведен ремонт и замена мебели и вывесок. Полностью будет обновлена сеть небанковских точек продаж. Уже изменен дизайн рекламной полиграфии, различных приложений, представительств в соцсетях и т. п. Программа внешнего обновления отделений банка рассчитана до конца 2013 года.

Уральский банк реконструкции и развития объявляет о ребрендинге
Уральский банк реконструкции и развития объявляет о ребрендинге
Уральский банк реконструкции и развития объявляет о ребрендинге
Уральский банк реконструкции и развития объявляет о ребрендинге

Первым в новой стилистике для клиентов открылся офис обслуживания на ул. Малышева, 53. Образцовые стандарты обслуживания этого отделения переймут другие точки продаж УБРиР. В офисе полностью переработана концепция организации пространства. Внутреннее зонирование ориентировано на решение ключевых задач посетителей. Здесь есть круглосуточная зона банкоматов и платежный терминал, зона самообслуживания с выходом в интернет-банк, зона ожидания, в которой можно выпить кофе, и детский уголок. Технологическое оснащение офиса выполнено в соответствии с последними тенденциями. «Начинка» офиса рассчитана на wow-эффект. Так, анкеты, заполненные «чудо-ручкой», сразу передают информацию в компьютер, тем самым сокращая время на оформление документов. Также к услугам посетителей интерактивные столы и тач-панели, которые помогут ознакомиться с актуальной банковской информацией.

«Мы оставили свое прежнее название, но качественно изменили внешний облик, - комментирует президент банка Антон Соловьев. - Однако ребрендинг для нас означает не только смену вывесок. Мы также корректируем наши ценности и подходы к работе. Стремимся стать ярче, понятнее, ближе нашим клиентам. Ребрендингом мы подчеркиваем наше намерение развивать клиентоориентированный подход и предлагать лучшие финансовые решения. Мы видим свою миссию в том, чтобы облегчать людям решение их ежедневных финансовых задач, и реализуем эту миссию, становясь более открытыми и понятными, используя наработанный более чем за 20 лет опыт и традиции». 

«Ребрендинг стал логичным шагом в истории развития банка. Будучи активным игроком на насыщенном розничном рынке, мы должны эффективно - и эффектно! - дифференцироваться от других игроков, принять вызов современной конкурентной среды, - рассказывает директор по маркетингу банка Константин Дятлов. - Сегодня недостаточно конкурировать на уровне продуктов, поэтому мы боремся за сердца и эмоции наших клиентов. Наш новый бренд очень четко выражает наш посыл: с нами вы получите профессиональный, современный банкинг».

 

ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» (УБРиР) более 22 лет работает на финансовом рынке. Банк входит в список крупнейших российских банков, составленных журналом Forbes. На 1 июля 2012 года объем собственного капитала составил 11,5 млрд. рублей. Средства, размещенные на счетах клиентов - 74 млрд. рублей.  В рэнкинге «Интерфакс 100», составленном по итогам II квартала 2012 года, банк занял 45 место по объему активов и 54 - по размеру собственного капитала. В сентябре 2012 года банк вошел в ТОП-40 российских банков по чистым активам по версии портала banki.ru. Банк имеет более 240 отделений, присутствует в 32 регионах РФ.

01.10.2012

на печать


Комментарии

Татьяна
01.10.2012 19:32 | сообщение #1
 

Больше информации на сайте банка: http://www.ubrr.ru/about/rebranding-ubrr/

Лукас
04.10.2012 17:26 | сообщение #2
 

"...Гляжу - пятнеть начала..."
Реплика дяди Мити из кф "Любовь и голуби"

Мне,как патологоанатому, очень любопытственно следующее:
-ретроспективно,следовательно, банк был тусклым (мрачным,некрофильным etc), кулуарным (карманный банк олигарха? банк-прачечная?) и враждебнымагрессивным? с хамским персоналом и прочими симптомами реакции?
-каким образом банк собирается исследовать психику клиентов для определения сформированности "образ открытого, понятного, современного банка" ? Лоботомией фокус-группы?
-позиционирование,вроде бы как, вычленил. На мой взгляд,недалёкая стратегия позиционирования из генерической группы "Я тоже!" ,что в симбиозе с анонсированной стратегией сфокусированной дифференциации приводит в наших чудных условиях к симуляции качества на фоне вполне реального увеличения стоимости Услуги.

Собственно, симуляцию Качества Услуги даже вынесли в Ценности, уже.

Что ж...пожелаю Вам не попасть на мой стол.

Jur
04.10.2012 17:48 | сообщение #3
 

Ребрендинг весьма и весьма затратная процедура. По сей причине часто ей подвергают лишь внешнюю оболочку компании. В пределе - только смена логотипа.
Лукас, возможно они пройдут лишь косметические процедуры и услуги терапевта и тем более - паталогоанатома им не понадобятся.
Фокус - группа может не переживать. Найдутся специалисты по нейромаркетингу. Их уже обучают Подмигивать

Лукас
04.10.2012 18:14 | сообщение #4
 

Да, разумеется, 5-10 и даже 50 лет для истории- только миг. Проблема в том, что у нас нет ретроспективы, мы не можем оценить ни первоначальный "брендинг" ни его ре...

http://www.youtube.com/watch?v=yGzQYw-Jwzc

Jur
05.10.2012 9:13 | сообщение #5
 

Лукас, Вы правы.
И лишь избранные будут отслежены и попадут в историю. Возможно, и в географию...
Представил себе мегаполис "Газпромсити" и рукотворный остров "БигМак" Подмигивать

Написать комментарий

 Проверочный код

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Рассылка

Подписка на рассылку

E-mail:
 

Также нашу рассылку вы можете получать через

E-mail:  

на правах рекламы

Есть мнение ...

Стажировка - сделка равныхСтажировка - сделка равных
В креативных индустриях рынок труда давно стал навыкоцентричным. Работодатель внимательно смотрит на реальные компетенции, тщательно тестирует практические умения. При этом, диплом, статус вуза и ранее занимаемые должности значат для работодателя всё меньше. Конечно, в таких условиях найм становится более трудоёмким и кропотливым, что не позволяет диджитал-агентствам масштабироваться в нужном темпе. Спасением становятся стажировки. Агентство «Лайка» второй год проводит стажёрские программы для студентов и молодых специалистов. По их результатам ребята не только осваивают практические навыки на реальных проектах, но и трудоустраиваются. Классический «вин-вин», как, если бы это была не стажировка, а бизнес-сделка.
Трансформация рынка performance-рекламы: итоги 2025 года и...Трансформация рынка performance-рекламы: итоги 2025 года и...
В 2025 году вектор развития рекламной индустрии изменился: период восстановления сменился этапом оптимизации затрат и повышения окупаемости инвестиций. На фоне инфляции и макроэкономических факторов динамика рынка снизилась, а рекламодатели перераспределили бюджеты в пользу экосистем и инструментов с измеримым возвратом средств. Вадим Мельников, директор Kokoc Performance (входит  в Kokoc Group), проанализировал показатели прошедшего года и рассмотрел сценарии развития рынка на 2026 год.
Поколение Z и революция в рекламе и PR: Способны ли они изменить...Поколение Z и революция в рекламе и PR: Способны ли они изменить...
Владимир Нерюев, заместитель генерального директора коммуникационного агентства "Аура" (в составе "Газпром-Медиа Холдинг"). По мнению современных демографов, поколение Z – это молодые люди, которые родились после 2003 года. То есть сегодня им не более 22-23 лет. Они буквально только что закончили обучение в университетах и прямо сейчас выходят на рынок труда. Но насколько готово современное общество, состоящее из представителей других поколений, принять их ценности и их подход к работе?
Вернуться к корням, чтобы расти в будущем: почему классические медиа...Вернуться к корням, чтобы расти в будущем: почему классические медиа...
Александр Комаров, заместитель генерального директора рекламного агентства Аура в составе Газпром-Медиа Холдинга рассказал о трендах классических медиа. В бешеном ритме цифровой трансформации, когда все говорят об алгоритмах, таргетинге и инфлюенсерах, легко списать классические медиа — телевидение, радио, прессу и наружную рекламу — в архив. Но тот, кто из года в год наблюдает и видит все изменения, связанные с рынком рекламы в последнее время можно предположить: именно в 2024-2025 годах мы наблюдаем не упадок, а качественный ренессанс «традиционных» каналов. Их роль кардинально меняется, и грамотные игроки уже используют этот тренд.
Потребительское поведение в России в 2026 годуПотребительское поведение в России в 2026 году
Дмитрий Шиманов, основатель и генеральный директор аналитической компании MAR CONSULT, по данным отчета Euromonitor International "Top Global Consumer Trends 2026" спрогнозировал, как будут меняться потребительские ожидания и поведение в течение текущего года под влиянием глобальных трендов и на фоне локальных экономических вызовов.  В контексте глобальной фрагментации рынков и геополитических рисков российские потребители все больше будут ориентироваться на локальные альтернативы импортным товарам, с акцентом на ценовую доступность и практичность.

Книги по дизайну

Загрузка ...

Репортажи

Психологическая гибкость: почему без нее бизнесу не выжитьПсихологическая гибкость: почему без нее бизнесу не выжить
Advertology побывал на выступлении бизнес-психолога Евгении Хижняк на конференции SM Network 2025 и рассказывает, как оставаться успешным в мире постоянных перемен.
Дизайн под грифом "секретно"Дизайн под грифом "секретно"
На чем раньше ездили первые лица страны? Эскизы, редкие фотографии и прототипы уникальных машин.
"Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции..."Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции...
Чего не хватает радио, чтобы увеличить свою долю на рекламном рынке? Аудиопиратство: угроза или возможности для отрасли? Каковы первые результаты общероссийской кампании по продвижению индустриального радиоплеера? Эти и другие вопросы были рассмотрены на конференции «Радио в глобальной медиаконкуренции», спикерами и участниками которой стали эксперты ГПМ Радио.
Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...
Деловая программа 28-й международной специализированной выставки технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы «Реклама-2021» открылась десятым юбилейным форумом «Матрица рекламы». Его организовали КВК «Империя» и «Экспоцентр».
В ЦДХ прошел День социальной рекламыВ ЦДХ прошел День социальной рекламы (4)
28 марта в Центральном доме художника состоялась 25-ая выставка маркетинговых коммуникаций «Дизайн и реклама NEXT». Одним из самых ярких её событий стал День социальной рекламы, который организовала Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) совместно с АНО «Лаборатория социальной рекламы» и оргкомитетом LIME.

Форум

на правах рекламы

25.06.2026 - 00:39
RSS-каналы Advertology.RuRSS    Читать Advertology.Ru ВКонтактеВКонтакте    Читать Advertology.Ru на Twittertwitter   
Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR
реклама

Вход | Регистрация