DDVB разработали дизайн упаковки для нового бренда энергетических напитков JUSTER

Задача - разработать логотип и дизайн упаковки для бренда энергетических напитков, переосмыслив визуальный код категории. Создать яркий стиль, который будет выделять продукт на полке среди темных, «кислотных» и визуально агрессивных банок. При этом сохранить принадлежность к категории и сделать акцент на натуральности, так как состав является ключевым показателем безопасности продукта.
43Brands – быстрорастущий FMCG-стартап, который с 2023 года запускает на рынке трендовые и востребованные продукты.
Одним из ключевых направлений компании стала категория энергетических напитков, популярность которой в последние годы стремительно растет особенно среди молодёжи. При этом отчетливо заметен сдвиг в потребительском спросе: молодые люди всё чаще выбирают полезные продукты, которые органично встраиваются в их сбалансированной ритм жизни. Им нужна энергия не для вечной гонки за результатами и достижениями, а для повседневного комфорта и привычных занятий: учебы, хобби, работы, общения.
В ответ на это компания решила выпустить новый продукт «JUSTER» на основе натурального сока, витаминов и эффективной формулы мягкого прилива энергии без резких спадов.
Название «JUSTER» отсылает к слову juice (сок), подчеркивает соковую основу напитка, при этом звучит энергично и современно, что важно для такой насыщенной категории.
Дизайн упаковки лаконично построен на трех ключевых элементах: крупном логотипе, выразительной фуд-зоне и клейме с ключевым сообщением бренда.
Логотип сделали более крупным и заметным, чтобы он легко считывался и запоминался даже на перегруженной полке. Букву «S» стилизовали в виде двух соединенных звеньев – символов технологии и натуральности.
Главный клейм – «99% натуральности и 100% энергии» – раскрывает ключевое преимущество продукта и помогает быстро считать его отличие от остальных энергетических напитков: уникальное сочетание настоящего фруктового сока, витаминов и энергетических компонентов в одной банке.
Фуд-зона передает сочность и насыщенность вкусов, а динамичная композиция и плавные формы создают ощущение легкого и постепенного прилива энергии, которой хватить на все повседневные дела.
Изображения фруктов адаптировали под особенности печати по алюминию, сохранив объем, блики и сочность при ограниченной цветовой палитре.
В линейку вошли четыре вкуса: яблоко-ревень, каламанси-юзу-каму-каму, вишня-черешня и гуава-малина-лемонграсс.
В результате у нас получился яркий и легко считываемый дизайн упаковки, который выделяет «JUSTER» на полке и транслирует главное преимущество бренда: энергетический напиток нового поколения с натуральным соком и одновременно сбалансированный источник энергии, чтобы чувствовать жизнь во всех красках и ощущать настоящее повседневное удовольствие, а не вечную погоню за результатами.
21.06.2026
Еще статьи по теме
- Depot: создание бренда торгового дома для агроритейла Bog`Bon в Узбекистане - 23.06.2026
- Волны жизненной энергии: линейка напитков ПСЫЖ Биттер и ПСЫЖ со вкусом и ароматом - 21.06.2026
- Secret Garden: открываем дверь в мир вкуса - 18.06.2026
- "JUSTER": новое поколение энергетиков для тех, кто живет в своем ритме - 17.06.2026
- Особое детство - 02.06.2026
- Ребрендинг производителя сиропов BaResto (ООО "Вкусный продукт") - 01.06.2026
- Вдохновляющее удовольствие: упаковка итальянского сыра Botticello - 29.05.2026
- Упаковка Шармель BELLE от UPRISE: французский шарм, зефир и дама с собачкой - 28.05.2026
- "Группа Моторика" объявила о ребрендинге - 25.05.2026
- Порядок должен быть: как UPRISE обновило визуальную систему бренда Liberhaus - 19.05.2026
- все статьи по теме...





















Комментарии
Написать комментарий