Новости компаний

Depot WPF представит на выставке необычный проект

Depot WPF представит на выставке необычный проект

С 12 по 18 мая в Дюссельдорфе пройдет крупнейшее событие мировой индустрии упаковки - выставка Интерпак-2011. В эти дни в Дюссельдорфском выставочном центре на площади 174 000 м2 расположится более 2700 выставочных стендов различных компаний со всего земного шара.

Российское брендинговое агентство Depot WPF, представитель Пан-европейской ассоциации бренд дизайна в Странах Восточной Европы, участвует в одной из самых интересных секций выставки - «Парке инноваций» (InnovationParc Packaging). В этом году Парк инноваций проводится вместе с EHI Retail Institute Cologne и Zukunftsinstitut Frankfurt.

Основная цель секции - показать посетителям выставки, что упаковка, будучи основным коммуникатором бренда, должна соответствовать стилю жизни потребителей, чтобы максимально отвечать потребностям целевой аудитории. Тема Парка Инноваций 2011 года - «Качество жизни».

По результатам исследования, проведенного Zukunftsinstitut, было выделено 5 основных факторов, которые важны для человека в современном обществе: это Эстетика, Здоровье, Смысл, Простота и Идентификация. В соответствии с этими факторами Парк инноваций разделён на 5 зон. В каждой из них будут представлены совместные проекты дизайнеров и компаний-производителей упаковки.

Специально для Интерпака-2011 брендинговое агентство Depot WPF вместе с партнерами из Италии, Бельгии и Германии разработали проект Идентификация - «Identify Me». В  современном сложном мире у человека возрастает потребность самоопределения. Стоя перед полками магазина потребитель хочет идентифицировать продукт, который максимально соответствует его ожиданиям, представлениям, его стилю жизни. Задача проекта - показать как с помощью упаковки, материалов и дизайна мы можем помочь потребителю осуществить навигацию и найти «свой» товар. Был выбран продукт - шоколадные конфеты - и две активно  развивающиеся целевые аудитории - «tiger ladies» и «silverpreneurs». Перед агентством стояла задача в тандеме с компаниями-производителями упаковки создать концепты конфетных коробок для этих двух разных целевых групп.

Первая целевая аудитория - так называемые женщины-тигры (Tiger lady). Для них счастье - это гармоничное сочетание четырех составляющих: ребенок, любовь, работа, и «я сама». Они решительны и предпочитають быть позитивными и активными даже когда сталкиваются с трудностями в отношениях или проблемами на работе. Они привыкли к финансовой независимости, покупают вещи, которые им нравятся и наслаждаются качественным стилем жизни.

Identify Me

Вторая целевая аудитория - «сильверпренёры» (Silverpreneurs, «предприниматели с седыми волосами»). Это пожилые люди, которые продолжают вести активную жизнь после выхода на пенсию. Они хотят делать что-то значительное и важное и предпринимают все возможное, чтобы остаться полезными. Они ничем не отличаются от других сотрудников по уровню активности и работоспособности, только при этом имеют значительное преимущество в виде опыта. Это поколение хочет быть частью современного мира и двигаться вместе с обществом. Эти люди не только работают, но иногда и учатся. Многие из них испытывают страсть к новым технологиям (интернет, покупки через интернет).

Identify Me Identify Me

«При разработке обоих проектов для  нас было важно отойти от привычного определения целевой аудитории по социально демографическому признаку, а также клише, соответствующих социальному статусу, доходу, возрасту и гендерной принадлежности. Cтиль жизни потребителей - вот, что их объединяет!» - отмечает Анна Луканина, исполнительный директор Depot WPF.

12.05.2011

на печать


Комментарии

Написать комментарий

 Проверочный код

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Рассылка

Подписка на рассылку

E-mail:
 

Также нашу рассылку вы можете получать через

E-mail:  

на правах рекламы

Есть мнение ...

Уже 42% москвичей полностью игнорируют телевизорУже 42% москвичей полностью игнорируют телевизор
За последние семь лет каждый десятый москвич перестал включать телевизор. По данным свежего опроса Superjob, в 2025 году почти половина горожан его уже полностью игнорируют.
Личный бренд - это тренд: публичный имидж развивают 40% российских...Личный бренд - это тренд: публичный имидж развивают 40% российских...
Развитие личного бренда постепенно превращается в неотъемлемую характеристику успешного руководителя. Как выяснили эксперты hh.ru и коммуникационного агентства FAVES Communications, сразу 40% управленцев разного уровня уделяют внимание своей публичности и имиджу в профессиональной среде. Еще 28% хотели бы это делать, однако пока к этому не приступили по разным причинам.
Медиаинфляция в fashion-индустрии: за последний год стоимость клика...Медиаинфляция в fashion-индустрии: за последний год стоимость клика...
E-Promo Group представила ежеквартальный отчет по динамике уровня медиаинфляции в performance-каналах в разрезе фешн-направления (одежда, обувь, аксессуары).
Бьюти-рынок столкнулся с ростом затрат на рекламуБьюти-рынок столкнулся с ростом затрат на рекламу
E-Promo Group представила ежеквартальный отчет по динамике уровня медиаинфляции в performance-каналах в разрезе косметики и парфюмерии.
ИИ-видео: как искусственный интеллект меняет производство рекламыИИ-видео: как искусственный интеллект меняет производство рекламы
ИИ-видео революционизируют рекламу! Узнайте, как нейросети создают низкобюджетные ролики с высоким качеством

Книги по дизайну

Загрузка ...

Репортажи

Психологическая гибкость: почему без нее бизнесу не выжитьПсихологическая гибкость: почему без нее бизнесу не выжить
Advertology побывал на выступлении бизнес-психолога Евгении Хижняк на конференции SM Network 2025 и рассказывает, как оставаться успешным в мире постоянных перемен.
Дизайн под грифом "секретно"Дизайн под грифом "секретно"
На чем раньше ездили первые лица страны? Эскизы, редкие фотографии и прототипы уникальных машин.
"Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции..."Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции...
Чего не хватает радио, чтобы увеличить свою долю на рекламном рынке? Аудиопиратство: угроза или возможности для отрасли? Каковы первые результаты общероссийской кампании по продвижению индустриального радиоплеера? Эти и другие вопросы были рассмотрены на конференции «Радио в глобальной медиаконкуренции», спикерами и участниками которой стали эксперты ГПМ Радио.
Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...
Деловая программа 28-й международной специализированной выставки технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы «Реклама-2021» открылась десятым юбилейным форумом «Матрица рекламы». Его организовали КВК «Империя» и «Экспоцентр».
В ЦДХ прошел День социальной рекламыВ ЦДХ прошел День социальной рекламы (4)
28 марта в Центральном доме художника состоялась 25-ая выставка маркетинговых коммуникаций «Дизайн и реклама NEXT». Одним из самых ярких её событий стал День социальной рекламы, который организовала Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) совместно с АНО «Лаборатория социальной рекламы» и оргкомитетом LIME.

Форум

на правах рекламы

23.12.2025 - 15:49
RSS-каналы Advertology.RuRSS    Читать Advertology.Ru ВКонтактеВКонтакте    Читать Advertology.Ru на Twittertwitter   
Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR
реклама

Вход | Регистрация