Статьи

Oral-B научил россиян чистить зубы

Oral-B научил россиян чистить зубы

В октябре завершилась национальная стоматологическая программа "Чисти как Я" бренда Oral-B, компании Gillette. Перед компанией стояла задача проведения социального проекта, носящего образовательный характер и донесения до целевой аудитории сообщения о необходимости правильного ухода за полостью рта. Для реализации поставленных задач было приглашено агентство event-маркетинга BrandNew-Momentum, которое специализируется на проведении масштабных акций.

По данным независимых исследований, 80% российских стоматологов пользуются Oral-B. Как профессионалы в области по уходу за полостью рта, они являются главными экспертами по части гигиенических средств. Именно поэтому была организована Национальная стоматологическая программа, чтобы россияне могли узнать о правильном уходе за зубами и получить индивидуальную консультацию у лучших стоматологов страны.

Национальная Стоматологическая Программа "Чисти как Я" прошла в крупных городах России при активном сотрудничестве со стоматологическими клиниками, аптеками, школами и крупнейшими торговыми центрами. В ходе акции для жителей городов-участников были организованы консультации профессионалов-стоматологов и проведены специальные конкурсы с розыгрышами призов. На крупнейших площадках трех городов: Москвы, Санкт-Петербурга и Самары прошла грандиозная программа - "Парад стоматологов".

Программа "Чисти как Я" была задумана как серия образовательных программ. Поэтому в рамках данного проекта были организованы образовательные мини-центры на базе крупных магазинов, аптек и стоматологических клиник. Всего с 1 по 30 сентября 2004 г. участниками акции стали 17 крупнейших городов России: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Новосибирск, Екатеринбург, Красноярск, Казань, Челябинск, Омск, Ростов, Хабаровск, Владивосток, Самара, Воронеж, Краснодар, Саратов и Волгоград. В течение сентября у каждого жителя этих городов была возможность получить наиболее полную и актуальную информацию от ведущих врачей-стоматологов страны по вопросам гигиены полости рта, рекомендации по уходу за зубами и, наконец, по выбору щетки для каждого члена семьи.

В поддержку программы в сентябре была также запущена промо-кампания, разработанная BTL-агентством Progression. Отдельным этапом этой кампании стало проведение программы по выбору стоматологов в городах, в рамках которой посетители стоматологических клиник имели возможность оценить своего лечащего врача и, оставив о нем положительный отзыв, помочь ему стать первым и заслуженно получить награду от компании Oral-B. Одновременно с этим, в течение сентября в школах прошли специальные уроки для детей, где стоматологи рассказывали о пользе ухода за зубами с детства, ведь именно с раннего возраста формируется здоровье человека на всю жизнь.

Самым ярким событием стали Парады Стоматологов, прошедшие 4 сентября в Санкт-Петербурге, 18 сентября в Самаре и 26 сентября в Москве. В центральных городских парках команда стоматологов Oral-B организовывала живую интерактивную развлекательно-образовательную программу по обучению населения правильному уходу за зубами. В рамках Парада проходили конкурсы для детей и взрослых, лотереи с подарками, а также были развернуты стоматологические зоны, в которых любой желающий мог получить профессиональную консультацию от врача-стоматолога.

По итогам всех мероприятий, 26 сентября был проведен пресс-ланч, организованный агентством Corporate Communications. В пресс-ланче, прошедшем на территории Всероссийского Выставочного Центра, приняли участие бизнес-менеджер Gillette Oral Care в России, СНГ и странах Балтии Татьяна Голубева, Professional Relations Supervisor Russia Анастасия Черноусова, и профессор, академик МАН ЭБ Сергей Борисович Улитовский. По окончании пресс-ланча журналисты приняли участие в "Параде стоматологов".

Агентство event-маркетинга BrandNew Momentum

01.11.2004

на печать


Комментарии

KOHUHA
01.11.2004 8:27 | сообщение #1
 

Следущая акция за "Olways" или "Tampax"...:)

Алексей А.
01.11.2004 11:01 | сообщение #2
 

А я поздравляю Татьяну и Анастасию с удачным (надеюсь) проектом.

Россиянин
01.11.2004 13:56 | сообщение #3
 

И не слова о результатах...
Где отдача, где эффективность?!

Гость
02.11.2004 9:25 | сообщение #4
 

Да отдачу так сразу не оценишь, это ведь имиджевое мероприятие. Оно и сразу не сказывается, и вообще не так то просто оценивается.

Написать комментарий

 Проверочный код

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Рассылка

Подписка на рассылку

E-mail:
 

Также нашу рассылку вы можете получать через

E-mail:  

на правах рекламы

Есть мнение ...

Уже 42% москвичей полностью игнорируют телевизорУже 42% москвичей полностью игнорируют телевизор
За последние семь лет каждый десятый москвич перестал включать телевизор. По данным свежего опроса Superjob, в 2025 году почти половина горожан его уже полностью игнорируют.
Личный бренд - это тренд: публичный имидж развивают 40% российских...Личный бренд - это тренд: публичный имидж развивают 40% российских...
Развитие личного бренда постепенно превращается в неотъемлемую характеристику успешного руководителя. Как выяснили эксперты hh.ru и коммуникационного агентства FAVES Communications, сразу 40% управленцев разного уровня уделяют внимание своей публичности и имиджу в профессиональной среде. Еще 28% хотели бы это делать, однако пока к этому не приступили по разным причинам.
Медиаинфляция в fashion-индустрии: за последний год стоимость клика...Медиаинфляция в fashion-индустрии: за последний год стоимость клика...
E-Promo Group представила ежеквартальный отчет по динамике уровня медиаинфляции в performance-каналах в разрезе фешн-направления (одежда, обувь, аксессуары).
Бьюти-рынок столкнулся с ростом затрат на рекламуБьюти-рынок столкнулся с ростом затрат на рекламу
E-Promo Group представила ежеквартальный отчет по динамике уровня медиаинфляции в performance-каналах в разрезе косметики и парфюмерии.
ИИ-видео: как искусственный интеллект меняет производство рекламыИИ-видео: как искусственный интеллект меняет производство рекламы
ИИ-видео революционизируют рекламу! Узнайте, как нейросети создают низкобюджетные ролики с высоким качеством

Книги по дизайну

Загрузка ...

Репортажи

Психологическая гибкость: почему без нее бизнесу не выжитьПсихологическая гибкость: почему без нее бизнесу не выжить
Advertology побывал на выступлении бизнес-психолога Евгении Хижняк на конференции SM Network 2025 и рассказывает, как оставаться успешным в мире постоянных перемен.
Дизайн под грифом "секретно"Дизайн под грифом "секретно"
На чем раньше ездили первые лица страны? Эскизы, редкие фотографии и прототипы уникальных машин.
"Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции..."Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции...
Чего не хватает радио, чтобы увеличить свою долю на рекламном рынке? Аудиопиратство: угроза или возможности для отрасли? Каковы первые результаты общероссийской кампании по продвижению индустриального радиоплеера? Эти и другие вопросы были рассмотрены на конференции «Радио в глобальной медиаконкуренции», спикерами и участниками которой стали эксперты ГПМ Радио.
Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...
Деловая программа 28-й международной специализированной выставки технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы «Реклама-2021» открылась десятым юбилейным форумом «Матрица рекламы». Его организовали КВК «Империя» и «Экспоцентр».
В ЦДХ прошел День социальной рекламыВ ЦДХ прошел День социальной рекламы (4)
28 марта в Центральном доме художника состоялась 25-ая выставка маркетинговых коммуникаций «Дизайн и реклама NEXT». Одним из самых ярких её событий стал День социальной рекламы, который организовала Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) совместно с АНО «Лаборатория социальной рекламы» и оргкомитетом LIME.

Форум

на правах рекламы

25.12.2025 - 12:00
RSS-каналы Advertology.RuRSS    Читать Advertology.Ru ВКонтактеВКонтакте    Читать Advertology.Ru на Twittertwitter   
Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR
реклама

Вход | Регистрация