Новости

Существует ли альтернатива рекламным сетевым агентствам?

«Существует ли альтернатива рекламным сетевым агентствам?» -  обсуждению именно этого вопроса был посвящён Международный Саммит Columbus Media International (8-9 ноября 2007, Нью-Йорк, США), куда были приглашены ведущие консультанты Северо-Американского рынка.
Согласно заключениям экспертов, современные структурные модели сетевых медиа агентств значительно ослабили свои позиции в вопросе построения отношений с клиентами.

На нынешнем этапе развития рынка клиенты нуждаются в индивидуальном подходе к решению своих задач. Им необходимы опытные партнёры, которые систематически демонстрировали бы,  насколько значительный вклад в успешность клиента привносит безупречная работа агентства и прозрачность агентских соглашений.
По словам Стивена Уайта, ранее возглавлявшего Aegis Group plc, а ныне - учредителя и председателя медиа-консалтингового агентства EMM Limited, современные сетевые агентства в погоне за прибылью фокусируют своё внимание в основном на клиентах ведущих рынков, располагающих исключительно крупными бюджетами. «Парадокс ситуации состоит в том, что в помощи нуждается большое количество клиентов с невысокими бюджетами на развивающихся рынках, - сказал он. - Соответственно, необходимость в медиа ресурсах испытывают компании на тех рынках, где сетевые агентства не в состоянии либо просто не хотят предоставлять свои услуги». В своём выступлении Стивай Уайт обозначил основные тенденции развития современного медиа рынка, сделав акцент на значительном влиянии изменяющихся потребностей клиентов на сферу деятельности медиа агентств. Проведённое в 2006 году исследование подтверждает, что:
- 90% международных маркетинг-директоров уверены в недостаточной прозрачности сетевых агентств;
- 71% уверен, что не учитываются все оптимальные каналы коммуникаций;
- 53% переживают относительно недостаточной дифференциации выбора медийных агентств;
- 73% уверены, что цифровые коммуникации не учитываются в традиционных сетевых агентствах;
- 73% уверены, что достижение лучшего результата на локальном уровне возможно.
Данные исследования были получены медиа-консалтинговой компанией EMM International в результате проведения интервью с 42 международными маркетинг-директорами.

Видение агентств, входящих в Columbus Media International, предполагает 100% объективность, которая позволяет им придерживаться  чёткого клиентоориентированого подхода. Основным преимуществом независимости агентств, входящих в  группу Columbus, является то, что именно она даёт возможность топ-менеджменту сконцентрировать усилия на тех моментах, которые важны клиенту, а не исключительно на задачах, необходимых медиа-организации. «Многие мои коллеги, отвлекаются на ненужные корпоративные нюансы, которые никогда не отразятся на выгоде клиента. А мы, будучи независимыми, приобретаем возможность, работать непредвзято, принимая во внимание особенности коммуникационных каналов», - заявил  президент и учредитель медиа агентства Horizon Media Билл Кёнигзберг (США), открывая своим выступлением Нью-Йоркский Саммит.

Анализируя основные достижения за текущий год, г-н Кёнигзберг выделил значительное участие Columbus Media International в увеличении доли цифровых агентств на национальных уровнях и, соответственно, сильное влияние на развитие потенциала цифровых решений партнёрских агентств. В Украине ведущие игроки в области он-лайн рекламы представлены в большинстве случаев локальными Интернет-агентствами. Опыт организации соответствующих юнитов внутри классических сетевых агентств до сих пор сталкивался с серьёзными сложностями. Адаптация аналогичных цифровых коммуникационных решений на данном этапе развития нашего рынка, к сожалению, не эффективна.

На саммите широкую дискуссию вызвали кейсы самых удачных он-лайн медиа-проектов агентств Columbus, среди которых  «Идеей года» был признан Финский проект: «Как обогнать Google на финском рынке».
Подводя итоги трёхдневного Саммита, Ник Локетт, председатель компании BLM - крупнейшего, независимого медиабаингового агентства в Великобритании, выразил надежду, что по окончании мероприятия агентства продолжат обмениваться опытом также активно, как это происходило в Нью-Йорке. Г-н Локетт ещё раз подчеркнул, что Columbus и партнёры - это альтернатива традиционным сетевым медиа агентствам, ориентирующиеся на обслуживание, прежде всего, клиентов, которым в классических сетевых агентствах не уделяют достаточно внимания и не оказывают качественные услуги, поскольку все лучшие ресурсы направлены на клиентов сети.

Columbus - это первая независимая глобальная компания, предоставляющая медиа услуги не только на территории Европы, а и в Северной Америке, Азии, России. Все агентства-партнёры являются независимыми инновационными медиа компаниями. На сегодняшний день  Columbus Media International объединяет 20 агентств-партнёров, осуществляющих свою деятельность в 36 странах (среди недавно присоединившихся агентств - представители Румынии и Болгарии). К концу 2008 года организация планирует представлять свой бизнес в более 50 странах мира. Официальным представителем  Columbus Media International в Украине является медиа агентство полного цикла 361Ukraine. С момента основания, в 2007 году, агентство стало частью семьи Columbus. Медиа агентство использует опыт и технологии всей сети, осуществляя взаимообмен информацией и идеями, предоставляет весь комплекс коммуникационных услуг от традиционных медиа до новейших разработок в области цифровых коммуникаций.

mediabusiness.com.ua

05.12.2007

на печать


Комментарии

Написать комментарий

 Проверочный код

Анализ рынков

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Рассылка

Подписка на рассылку

E-mail:
 

Также нашу рассылку вы можете получать через

E-mail:  

на правах рекламы

Есть мнение ...

Уже 42% москвичей полностью игнорируют телевизорУже 42% москвичей полностью игнорируют телевизор
За последние семь лет каждый десятый москвич перестал включать телевизор. По данным свежего опроса Superjob, в 2025 году почти половина горожан его уже полностью игнорируют.
Личный бренд - это тренд: публичный имидж развивают 40% российских...Личный бренд - это тренд: публичный имидж развивают 40% российских...
Развитие личного бренда постепенно превращается в неотъемлемую характеристику успешного руководителя. Как выяснили эксперты hh.ru и коммуникационного агентства FAVES Communications, сразу 40% управленцев разного уровня уделяют внимание своей публичности и имиджу в профессиональной среде. Еще 28% хотели бы это делать, однако пока к этому не приступили по разным причинам.
Медиаинфляция в fashion-индустрии: за последний год стоимость клика...Медиаинфляция в fashion-индустрии: за последний год стоимость клика...
E-Promo Group представила ежеквартальный отчет по динамике уровня медиаинфляции в performance-каналах в разрезе фешн-направления (одежда, обувь, аксессуары).
Бьюти-рынок столкнулся с ростом затрат на рекламуБьюти-рынок столкнулся с ростом затрат на рекламу
E-Promo Group представила ежеквартальный отчет по динамике уровня медиаинфляции в performance-каналах в разрезе косметики и парфюмерии.
ИИ-видео: как искусственный интеллект меняет производство рекламыИИ-видео: как искусственный интеллект меняет производство рекламы
ИИ-видео революционизируют рекламу! Узнайте, как нейросети создают низкобюджетные ролики с высоким качеством

Книги по дизайну

Загрузка ...

Репортажи

Психологическая гибкость: почему без нее бизнесу не выжитьПсихологическая гибкость: почему без нее бизнесу не выжить
Advertology побывал на выступлении бизнес-психолога Евгении Хижняк на конференции SM Network 2025 и рассказывает, как оставаться успешным в мире постоянных перемен.
Дизайн под грифом "секретно"Дизайн под грифом "секретно"
На чем раньше ездили первые лица страны? Эскизы, редкие фотографии и прототипы уникальных машин.
"Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции..."Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции...
Чего не хватает радио, чтобы увеличить свою долю на рекламном рынке? Аудиопиратство: угроза или возможности для отрасли? Каковы первые результаты общероссийской кампании по продвижению индустриального радиоплеера? Эти и другие вопросы были рассмотрены на конференции «Радио в глобальной медиаконкуренции», спикерами и участниками которой стали эксперты ГПМ Радио.
Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...
Деловая программа 28-й международной специализированной выставки технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы «Реклама-2021» открылась десятым юбилейным форумом «Матрица рекламы». Его организовали КВК «Империя» и «Экспоцентр».
В ЦДХ прошел День социальной рекламыВ ЦДХ прошел День социальной рекламы (4)
28 марта в Центральном доме художника состоялась 25-ая выставка маркетинговых коммуникаций «Дизайн и реклама NEXT». Одним из самых ярких её событий стал День социальной рекламы, который организовала Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) совместно с АНО «Лаборатория социальной рекламы» и оргкомитетом LIME.

Форум

на правах рекламы

11.12.2025 - 16:47
RSS-каналы Advertology.RuRSS    Читать Advertology.Ru ВКонтактеВКонтакте    Читать Advertology.Ru на Twittertwitter   
Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR
реклама

Вход | Регистрация