Сеть гипермаркетов "О`КЕЙ" продвигает фрукты и овощи с помощью AI и Ван Гога

Сеть гипермаркетов "О'КЕЙ" запустила к 14 февраля кампанию по продвижению категории свежих овощей и фруктов с помощью искусства, созданного AI. Компания организовала выставку картин, которые затем будут проданы на первом в России аукционе AI-творчества.
В течение месяца в гипермаркетах “О’КЕЙ” будет проходить выставка “Галерея любви”, на которой будут представлены произведения, выполненные в стилистике великих мастеров живописи, созданные с помощью Midjourney. Сюжет всех полотен - влюбленные овощи и фрукты.
Инициатива вдохновлена успешной кампанией Intermarché "Inglorious Fruits & Vegetables", где французский ритейлер акцентировал внимание на "некрасивых" овощах и фруктах, чтобы снизить пищевые отходы. "О'КЕЙ" адаптировал этот подход, сделав ставку на эмоциональное вовлечение через искусство.
На выставке будет представлена интерпретация искусственным интеллектом таких мастеров как Рембрандт, Климт, Моне, Бэнкси, Пикассо, Ван Гог и др. Всего в выставке участвуют 10 картин, а их копии размещены в десятках гипермаркетах "О'КЕЙ". На этапе подготовки проекта было подготовлено более 50 вариантов произведений, финалистов выбирало жюри из сотрудников центрального офиса сети. Сеть Midjourney стала фаворитом, сегодня являясь одним из стандартов в креативной отрасли. Завершением кампании станет аукцион среди покупателей и подписчиков в соцсетях ритейлера.
“Проект демонстрирует новые возможности интеграции искусства и технологий в ритейле. Искусственный интеллект позволяет создавать уникальный потребительский опыт, повышая интерес к категории и вовлекая аудиторию в диалог с брендом”, - комментирует пресс-служба сети гипермаркетов “О’КЕЙ”.
14.02.2025
Еще статьи по теме
- AI не верит в российские бренды: как нейросети формируют рынок без нас - 24.12.2025
- Нейросети нужен человек. Использование ИИ в ивент-индустрии - 23.12.2025
- Каждый второй россиянин негативно относится к новогодним поздравлениям, созданным ИИ - 17.12.2025
- ИИ, я тебе верю: россияне рассказали о принципах работы с нейросетями - 10.12.2025
- Более трети (40%) малого и среднего бизнеса использует нейросети для подготовки контента и рассылок - 28.11.2025
- МТС AdTech и РОМИР: Каждый седьмой россиянин обращался к нейросетям по медицинским вопросам - 25.11.2025
- E+ Tech и Group4Media: 79% российских компаний внедряют ИИ в маркетинг - 12.11.2025
- Эра интеллектуальных покупок: россияне готовятся к "Чёрной пятнице" с ИИ - 11.11.2025
- Яндекс Реклама запускает AI-редактор креативов для создания объявлений - 07.11.2025
- "Горячая штучка" представила первый рекламный ИИ-ролик - 05.11.2025
- все статьи по теме...
















Комментарии
Написать комментарий