Про дизайн

Новая айдентика для сети ресторанов корейского стритфуда KIMCHI TO GO

Новая айдентика для сети ресторанов корейского стритфуда KIMCHI TO GO

Команда агентства Heads разработала визуальную систему для бренда корейского стритфуда KIMCHI TO GO, чтобы сделать набирающую популярность корейскую культуру ближе и понятнее российскому потребителю.

KIMCHI TO GO – сеть стритфуд ресторанов, которая создает яркие впечатления от настоящей корейской еды и делает так, чтобы искателей впечатлений становилось больше. Бренд дает возможность познакомиться с «трушной» корейской кухней, которой нет в путеводителях, но которая широко представлена на корейских улицах.

Контекст

Корейский феномен перестал быть новшеством для российской индустрии HORECA. Последние годы популярность контента, связанного с корейской культурой, растет. Увлеченным потребителям интересно слушать ту же музыку, смотреть те же фильмы и сериалы, есть ту же еду, что и любимые персонажи/артисты – интересно чувствовать себя частью корейского мира.

Проблематика

Стритфуд – сверхконкурентный рынок с большим количеством местечковых аналогов с базовым предложением. Корейский стритфуд однотипен, каждый игрок продает одно и то же меню и одно и то же ощущение: «это традиционное корейское блюдо». Рынок корейского стритфуда поверхностный, а сам стритфуд переполнен предложениями.

Роль стратегии

Стратегам необходимо было найти дифференцирующую идею, которая была бы близка к корейской тематике, но привносила в нее что-то новое: заново знакомила потребителя с Кореей.

Метафора

В качестве метафоры бренда команда Heads предложила экскурсию по колоритным и шумным улочкам Сеула, в глубине которых скрываются настоящие легенды корейской уличной еды, о которых знают далеко не все. KIMCHI TO GO – максимально сближает дистанцию между потребителем и корейской кухней, показывает ее такой, какая она есть без типового туристического флера.

Ирина Кузнецова,
Арт-директор Heads: 

«Перед нами стояла нетривиальная задача – перевести 
на визуальный язык с языка корейского стритфуда. Самым сложным было найти грань между аутентичностью продукта и понятной, массовой «фастфудной» подачей. Брендинг в питании – это прежде всего про безопасность и яркие позитивные эмоции. В случае KIMCHI TO GO было необходимо 
еще и сохранить уникальные аспекты корейской культуры, 
не свалившись при этом ни в молодежные трендовые течения 
(не стать «не для всех»), ни в национальные традиции.»

KIMCHI TO GO хорошо поддерживает вариативность вординга, который по итогу отображает принципы бренда и поддерживает коммуникацию с аудиторией. Как только мы увидели частицу «TO» в названии, то поняли, что есть большое пространство для креатива над слоганами и вордингом. «TO» открывает дверь к многочисленным значениям, позволяя бренду исследовать различные грани своей идентичности. Оно может означать действие, направление, цель или даже чувство приключения.

«TO» в «KIMCHI TO GO» — это больше, чем просто предлог; это мощный инструмент для брендинга, который открывает путь к творчеству, адаптивности и эмоциональной связи с целевой аудиторией. Он создает платформу для последовательного и универсального сообщения, позволяя бренду эффективно транслировать свои основные ценности, вовлекать клиентов на более глубоком уровне и создавать привлекательные и запоминающиеся брендовые впечатления. Это помогло нам масштабировать концепцию на мерч для самых трушных фанатов и стаффа. Теперь вместе с KIMCHI TO GO мы готовы TO JOY, TO WAKE, TO SMILE!

В брендбуке мы собрали и подробно описали все нюансы нового стиля и позиционирования, в итоге получился настоящий учебник по использованию бренд-атрибутов и крепкая основа для дальнейшего развития бренда.

Тхай Сергей,генеральный директор KIMCHI TO GO:

«Ирина с командой Heads проделали масштабную работу, собрав все кусочки нашего бренда в единую дизайн-систему. Визуальный язык получился динамичным, ярким, с уникальной метафорой и на 100% передает дух KIMCHI TO GO.»

25.09.2024

на печать


Комментарии

Написать комментарий

 Проверочный код

Анализ рынков

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Рассылка

Подписка на рассылку

E-mail:
 

Также нашу рассылку вы можете получать через

E-mail:  

на правах рекламы

Есть мнение ...

Уже 42% москвичей полностью игнорируют телевизорУже 42% москвичей полностью игнорируют телевизор
За последние семь лет каждый десятый москвич перестал включать телевизор. По данным свежего опроса Superjob, в 2025 году почти половина горожан его уже полностью игнорируют.
Личный бренд - это тренд: публичный имидж развивают 40% российских...Личный бренд - это тренд: публичный имидж развивают 40% российских...
Развитие личного бренда постепенно превращается в неотъемлемую характеристику успешного руководителя. Как выяснили эксперты hh.ru и коммуникационного агентства FAVES Communications, сразу 40% управленцев разного уровня уделяют внимание своей публичности и имиджу в профессиональной среде. Еще 28% хотели бы это делать, однако пока к этому не приступили по разным причинам.
Медиаинфляция в fashion-индустрии: за последний год стоимость клика...Медиаинфляция в fashion-индустрии: за последний год стоимость клика...
E-Promo Group представила ежеквартальный отчет по динамике уровня медиаинфляции в performance-каналах в разрезе фешн-направления (одежда, обувь, аксессуары).
Бьюти-рынок столкнулся с ростом затрат на рекламуБьюти-рынок столкнулся с ростом затрат на рекламу
E-Promo Group представила ежеквартальный отчет по динамике уровня медиаинфляции в performance-каналах в разрезе косметики и парфюмерии.
ИИ-видео: как искусственный интеллект меняет производство рекламыИИ-видео: как искусственный интеллект меняет производство рекламы
ИИ-видео революционизируют рекламу! Узнайте, как нейросети создают низкобюджетные ролики с высоким качеством

Книги по дизайну

Загрузка ...

Репортажи

Психологическая гибкость: почему без нее бизнесу не выжитьПсихологическая гибкость: почему без нее бизнесу не выжить
Advertology побывал на выступлении бизнес-психолога Евгении Хижняк на конференции SM Network 2025 и рассказывает, как оставаться успешным в мире постоянных перемен.
Дизайн под грифом "секретно"Дизайн под грифом "секретно"
На чем раньше ездили первые лица страны? Эскизы, редкие фотографии и прототипы уникальных машин.
"Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции..."Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции...
Чего не хватает радио, чтобы увеличить свою долю на рекламном рынке? Аудиопиратство: угроза или возможности для отрасли? Каковы первые результаты общероссийской кампании по продвижению индустриального радиоплеера? Эти и другие вопросы были рассмотрены на конференции «Радио в глобальной медиаконкуренции», спикерами и участниками которой стали эксперты ГПМ Радио.
Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...
Деловая программа 28-й международной специализированной выставки технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы «Реклама-2021» открылась десятым юбилейным форумом «Матрица рекламы». Его организовали КВК «Империя» и «Экспоцентр».
В ЦДХ прошел День социальной рекламыВ ЦДХ прошел День социальной рекламы (4)
28 марта в Центральном доме художника состоялась 25-ая выставка маркетинговых коммуникаций «Дизайн и реклама NEXT». Одним из самых ярких её событий стал День социальной рекламы, который организовала Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) совместно с АНО «Лаборатория социальной рекламы» и оргкомитетом LIME.

Форум

на правах рекламы

13.12.2025 - 05:29
RSS-каналы Advertology.RuRSS    Читать Advertology.Ru ВКонтактеВКонтакте    Читать Advertology.Ru на Twittertwitter   
Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR
реклама

Вход | Регистрация