BIOMED перезапустил линейку ополаскивателей для полости рта в пригодной для переработки упаковке

Ранее сдать в переработку можно было только колпачок, тогда как термоусадочная этикетка препятствовала правильной сортировке и переработке использованных флаконов ополаскивателей. Теперь все элементы выполнены из перерабатываемых материалов - флакон из прозрачного PET*, этикетка из PP*, колпачок из полипропилена PP5**.
Для привлечения внимания покупателей на колпачок нового флакона поместили яркий зеленый ярлычок «Recycle me», а также увеличили размер основной этикетки и заметно изменили дизайн. Он стал светлее, и каждый вид ополаскивателя получил свой яркий цветовой код, в соответствии со вкусом ингредиента.
На собственном производстве давно раздельно сортируют и перерабатывают большую часть производственных отходов. Теперь же изменили этикетку, сделав упаковку ополаскивателей пригодной к переработке во вторичное сырье. Если покупатели дадут использованным флаконам вторую жизнь и сдадут их в переработку, это способствует сокращению полигонов ТБО в нашей стране и позволит сокращать
17.10.2023
Еще статьи по теме
- Чай как искусство: дизайн для новой линейки Dalai от Fabula Branding - 21.08.2026
- Яркая упаковка для яркого вкуса: дизайн линейки Fish&More - 20.08.2026
- Арт-фарм-минимализм в дизайне: кейс SELFIELAB - твое пространство заботы & Voskhod Agency - 18.08.2026
- Depot: разработка дизайна упаковки и платформы бренда для аграрной технологии FreshID - 13.08.2026
- "Путь к себе" на полке: как UPRISE перезапустили собственный бренд "Пятёрочки" LINMIN - 12.08.2026
- Вкус, который возвращает домой: "Земное родное" от Fabula Branding - 09.08.2026
- Культура разумного потребления: обновление СТМ "Моя Цена" ("Магнит") от UPRISE - 05.08.2026
- Новый дизайн упаковки для линеек безалкогольных напитков YES! - 01.08.2026
- Maltynation: как превратить солод из "пивного" ингредиента в основу нового поколения лимонадов - 28.07.2026
- Выкрутили вкус на максимум! Масштабный ребрендинг лидера рынка гренок "Дон Крутон" - 27.07.2026
- все статьи по теме...

















Комментарии
Написать комментарий