В Яндекс.Картах появились панорамы Москвы во время самоизоляции

Панорамомобиль Яндекса проехал по центру Москвы в начале апреля и сделал снимки улиц во время самоизоляции — без людей и машин.
Сейчас в Яндекс.Картах появились свежие снимки улиц внутри Садового кольца. Чтобы их увидеть, нужно включить слой панорам и нажать на интересующее место на карте. Панорамы 2020 года можно сравнить с более ранними — чтобы посмотреть, как меняется Москва без людей. Особенно интересно выглядят популярные туристические места: Красная площадь, выход из метро «Кропоткинская», Чистые пруды. Примеры снимков есть в блоге Яндекса и на Яндекс.Диске.
Проехав по пустой Москве, панорамомобиль Яндекса снял 290 километров дорог. Панорамы сделаны в высоком разрешении, чтобы их можно было приближать и рассматривать детали. В течение месяца в Картах появятся снимки всех улиц внутри Третьего транспортного кольца.
Панорамы Яндекса постоянно пополняются: за прошлый год в Яндекс.Картах появилось и обновилось больше 1 млн круговых панорам, снятых в 31 регионе России и ещё двух странах. Они охватывают почти 20 тысяч километров улиц и дорог. В ноябре 2019 года запустился сервис «Зеркала» — с его помощью любой автомобилист может сделать снимки своего маршрута, и они появятся в отдельном слое в Картах.
16.04.2020
Еще статьи по теме
- "Готовь сани летом": Яндекс превратил поисковый интерес к зимним товарам в городской арт-объект - 11.08.2026
- В сети цифровой наружной рекламы Яндекса появился медиафасад - 10.08.2026
- М.Видео и Яндекс объединили рекламные возможности на платформе Яндекс Ритейл Медиа - 10.08.2026
- Яндекс запустил продажи цифровой наружной рекламы в регионах - 24.07.2026
- Яндекс UrbanAds автоматизировал выгрузку статистики рекламных кампаний через API - 16.07.2026
- Яндекс Ритм снизил порог входа для микроблогеров - 21.06.2026
- Яндекс заключил соглашение о продаже Авто.ру - 18.03.2026
- РАСВЭРО и Яндекс договорились о сотрудничестве по продаже рекламы на цифровых пилларах - 20.02.2026
- Прохожие Москвы стали героями фотопроекта от "Яндекс Ритма" - 16.01.2026
- Яндекс покупает DIKIDI - платформу для управления бизнесом в сфере услуг - 23.12.2025
- все статьи по теме...











Комментарии
Написать комментарий