Новости

OMD названо лучшим глобальным медиа агентством 2019 года по версии Adweek

OMD названо лучшим глобальным медиа агентством 2019 года по версии Adweek

OMD Worldwide, часть международной медиагруппы Omnicom, названо лучшим глобальным медиа агентством года по версии Adweek, ведущего иностранного СМИ о рекламной индустрии. В своём выборе Adweek ссылается на впечатляющую динамику роста после сложного 2017 года, когда исторически доминирующее агентство упало по всем показателя в основных рейтингах медиа. Adweek пишет о возвращении позиций OMD в рейтингах 2018 года.

Florian Adamski, CEO OMD Worldwide:  «Называться лучшим глобальным медиа агентством – большая честь. В прошлом году мы не только выиграли более 300 питчей во всех регионах, но также удвоили коэффициент удержания и повысили рейтинги наших клиентов четырежды в течение 2018 года. Кроме того, мы стали самым награжденным агентством на фестивале креативных проектов «Каннские львы». Всё это было бы невозможно без трудолюбия, таланта и гибкости наших команд, а также без доверия клиентов и партнёров. Я горжусь нашими достижениями, они станут фундаментом для развития в 2019 и последующих годах». 

Согласно Adweek изменения начались с ключевых перемен в руководстве – в первую очередь, с назначения Florian Adamski генеральным директором OMD Worldwide в конце 2017 года; затем он сформировал новые руководящие команды, привлекая к работе талантливых сотрудников Omnicom и опытных коллег из индустрии.

«Better decisions, faster» стало путеводной звездой OMD, объединившей обещания бренда и конкурентное позиционирование. Чтобы слоган не остался только словами, были предприняты многочисленные глобальные инициативы по информированию каждого сегмента бизнеса и созданию возможностей для реализации талантов перспективных сотрудников OMD.

В статье также сообщается о разработке новой технологической платформы Omni и инструмента медиапланирования OMD Design. Omni – это платформа высокоточного маркетинга и аналитики, разработанной для определения персонального опыта потребителя и дальнейшей персонализированной коммуникации в креативе, медиа, CRM и других сферах деятельности Omnicom. Также OMD переосмыслило процесс планирования: инструмент OMD Design основан на глубоком понимании бизнеса клиентов. Внедрение новейших технологий с уникальными процессами направлено на то, чтобы дать OMD возможность накапливать ценную экспертизу и показывать лучшие бизнес-результаты.  

В числе клиентов агентства на глобальном уровне остаются McDonald's, PepsiCo, Apple, Renault Nissan Alliance и многие другие. Подводя итоги, Adweek пишет, что OMD, несмотря на трудности в 2017 году, добился беспрецедентного возвращения на индустриальную вершину.

25.02.2019

на печать


Комментарии

Написать комментарий

 Проверочный код

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Рассылка

Подписка на рассылку

E-mail:
 

Также нашу рассылку вы можете получать через

E-mail:  

на правах рекламы

Есть мнение ...

PR не находит себе места PR не находит себе места
PR-агентство Comunica опросило читателей отраслевых Telegram-каналов о месте PR-блока в структуре компании и наличии собственного бюджета.
PR в 2025 году: как изменилась профессия, и кто сможет в ней работатьPR в 2025 году: как изменилась профессия, и кто сможет в ней работать
Владимир Нерюев, заместитель генерального директора коммуникационного агентства Аура поделился мнением, какие изменения произошли или произойдут в профессии PR-специалиста.
Эффективность мобильных кампаний сейчас зависит от грамотного...Эффективность мобильных кампаний сейчас зависит от грамотного...
Генеральный директор агентства мобильного маркетинга Mobisharks (входит в ГК Kokoc Group) — об эффективном мобильном маркетинге и примерах успешных стратегий.
Как банки в рекламе ищут новые смыслы и старые ценностиКак банки в рекламе ищут новые смыслы и старые ценности
За последние пару лет реклама банков изменилась. Появились новые сюжеты и герои. Реклама по-прежнему — не только инструмент продвижения услуг, но и способ формирования доверия к финансовым организациям. Главный тренд, который отмечают  эксперты,— переход от сухого перечисления выгод к эмоционально окрашенным коммуникациям.
Антитренды наружной рекламыАнтитренды наружной рекламы
Антитрендами наружной рекламы в текущем году стали прямолинейность и чрезмерная перегруженность сообщений. Наружная реклама продолжает показывать рост: число рекламных конструкций за последний год увеличилось более чем на 2 тысячи.

Книги по дизайну


1000 АртКрыток

1000 АртКрыток
1000 АртКрыток. Художественные открытки - это произведение искуства в миниатюре. Открытки весьма популярны не только среди людей творческих профессий, их дарят, используют вместо визиток и конечно, коллекционируют. Каждая открытка выпускается ограниченным тиражем. Богатый примерами и иллюстрированный качественными фотографиями каталог - прекрасный исходный материал для создания новых, ярких, креативных идей. Открытки, собранные на этих страницах, не только отражают дух времени, но и передают художественный опыт и показывают уникальное видение.

Репортажи

Психологическая гибкость: почему без нее бизнесу не выжитьПсихологическая гибкость: почему без нее бизнесу не выжить
Advertology побывал на выступлении бизнес-психолога Евгении Хижняк на конференции SM Network 2025 и рассказывает, как оставаться успешным в мире постоянных перемен.
Дизайн под грифом "секретно"Дизайн под грифом "секретно"
На чем раньше ездили первые лица страны? Эскизы, редкие фотографии и прототипы уникальных машин.
"Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции..."Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции...
Чего не хватает радио, чтобы увеличить свою долю на рекламном рынке? Аудиопиратство: угроза или возможности для отрасли? Каковы первые результаты общероссийской кампании по продвижению индустриального радиоплеера? Эти и другие вопросы были рассмотрены на конференции «Радио в глобальной медиаконкуренции», спикерами и участниками которой стали эксперты ГПМ Радио.
Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...
Деловая программа 28-й международной специализированной выставки технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы «Реклама-2021» открылась десятым юбилейным форумом «Матрица рекламы». Его организовали КВК «Империя» и «Экспоцентр».
В ЦДХ прошел День социальной рекламыВ ЦДХ прошел День социальной рекламы (4)
28 марта в Центральном доме художника состоялась 25-ая выставка маркетинговых коммуникаций «Дизайн и реклама NEXT». Одним из самых ярких её событий стал День социальной рекламы, который организовала Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) совместно с АНО «Лаборатория социальной рекламы» и оргкомитетом LIME.

Форум

на правах рекламы

11.07.2025 - 22:46
RSS-каналы Advertology.RuRSS    Читать Advertology.Ru ВКонтактеВКонтакте    Читать Advertology.Ru на Twittertwitter   
Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR
реклама

Вход | Регистрация