Новости компаний

Metro появилось в Казани

Metro появилось в Казани

Metro начинает региональную экспансию на территории России. Первая газета под брендом «Еженедельник Metro» вышла 7 ноября в столице Татарстана.

Инвестором проекта и издателем новой газеты стал медиа-холдинг «Единство» , прежде выпускавший в Казани еженедельную газету «Метро. Главные новости недели.

Казань стала третьим российским городом, после Москвы и Петербурга, где появилась своя версия Metro. Газета будет выходить тиражом 280 000 экземпляров. Читатели смогут взять «Еженедельник Metro » у распространителей на станциях казанского метрополитена, в почтовых ящиках, а также в бизнес-центрах и на АЗС.

Дизайн и принципы формирования журналистского контента газеты «Еженедельник Metro . Казань» будут соответствовать международным стандартам крупнейшей в мире газетной группы Metro International. Казанская редакция получила доступ к российским и международным материалам Metro International, подготовленным или переведенным на русский язык в Metro Москва. Запуску издания в столице Татарстана предшествовала трехнедельная ребрендинговая кампания «Газета мировых столиц», включавшая рекламу на улицах Казани и в местных СМИ.

Развитие региональной сети в России стало возможным благодаря заключению лицензионного соглашения между Metro International и ОАО "Газета Metro" (издателем Metro Москва) о запуске газет с особым брендом «Еженедельник Metro» . Права на использование этого бренда на территории Казани по договору сублицензии были переданы ООО «Успех-пресс», входящему в медиа-холдинг «Единство».

Бизнес-модель еженедельного бесплатного рекламно-информационного издания является абсолютно новой для мировой газетной сети Metro International, специализирующейся на выпуске ежедневных газет. Эта модель разработана специально для России, и позволяет российским региональным издателям при сравнительно небольших расходах на франшизу получить право на товарный знак, контент газеты и запустить в своем городе еженедельную версию Metro.
В ближайшие три года планируется поэтапный запуск изданий под брендом «Еженедельник Metro» во всех российских городах с населением более 1 миллиона жителей и увеличение еженедельного тиража сети до 1,1 млн экземпляров (без Москвы и Петербурга, где выходят ежедневные версии Metro c совокупным тиражом 780 000).

"Мы очень рады видеть, что Metro двигается за пределы двух российских столиц, где наши издания необычайно успешны. Россия для нас стратегический рынок и мы видим большое будущее у проекта региональной экспансии. Модель еженедельника, выпускаемого совместно с региональным партнером, позволяет рынку попробовать на вкус наш продукт и дает нам самим попробовать региональный рынок «на вкус» - говорит вице-президент по бизнес-развитию Metro International Андреас Торс.

«Мы созрели для того, чтобы выйти на новый, международный уровень, - комментирует Рамиль Галеев, владелец медиа-холдинга «Единство». - На смену газете «Meтрo. Главные новости недели» приходит новая, соответствующая европейским стандартам в журналистике и рекламе, газета «Еженедельник Metro. Казань».

Помимо предоставления редакционного сервиса, Metro Москва выступит агентом по продаже рекламы в издания своих партнеров федеральным рекламодателям. По опросу, который провел отдел продаж Metro Москва среди крупнейших столичных рекламных агентств, Казань входит в тройку самых востребованных городов.

«И локальные и федеральные продажи рекламы Metro Москва стабильно растут, и мы очень высоко оцениваем перспективы сотрудничества как с нашими новыми партнерами в Казани, так с потенциальными партнерами, с которыми ведутся переговоры о запуске еженедельника Metro в других городах. Интерес к региональной рекламе у федеральных агентств очевиден,» - считает Максим Поляков, директор по развитию Metrо Москва.

METRO РОССИЯ
Advertology.Ru

08.11.2011

на печать


Комментарии

Написать комментарий

 Проверочный код

Анализ рынков

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Рассылка

Подписка на рассылку

E-mail:
 

Также нашу рассылку вы можете получать через

E-mail:  

на правах рекламы

Есть мнение ...

Уже 42% москвичей полностью игнорируют телевизорУже 42% москвичей полностью игнорируют телевизор
За последние семь лет каждый десятый москвич перестал включать телевизор. По данным свежего опроса Superjob, в 2025 году почти половина горожан его уже полностью игнорируют.
Личный бренд - это тренд: публичный имидж развивают 40% российских...Личный бренд - это тренд: публичный имидж развивают 40% российских...
Развитие личного бренда постепенно превращается в неотъемлемую характеристику успешного руководителя. Как выяснили эксперты hh.ru и коммуникационного агентства FAVES Communications, сразу 40% управленцев разного уровня уделяют внимание своей публичности и имиджу в профессиональной среде. Еще 28% хотели бы это делать, однако пока к этому не приступили по разным причинам.
Медиаинфляция в fashion-индустрии: за последний год стоимость клика...Медиаинфляция в fashion-индустрии: за последний год стоимость клика...
E-Promo Group представила ежеквартальный отчет по динамике уровня медиаинфляции в performance-каналах в разрезе фешн-направления (одежда, обувь, аксессуары).
Бьюти-рынок столкнулся с ростом затрат на рекламуБьюти-рынок столкнулся с ростом затрат на рекламу
E-Promo Group представила ежеквартальный отчет по динамике уровня медиаинфляции в performance-каналах в разрезе косметики и парфюмерии.
ИИ-видео: как искусственный интеллект меняет производство рекламыИИ-видео: как искусственный интеллект меняет производство рекламы
ИИ-видео революционизируют рекламу! Узнайте, как нейросети создают низкобюджетные ролики с высоким качеством

Книги по дизайну

Загрузка ...

Репортажи

Психологическая гибкость: почему без нее бизнесу не выжитьПсихологическая гибкость: почему без нее бизнесу не выжить
Advertology побывал на выступлении бизнес-психолога Евгении Хижняк на конференции SM Network 2025 и рассказывает, как оставаться успешным в мире постоянных перемен.
Дизайн под грифом "секретно"Дизайн под грифом "секретно"
На чем раньше ездили первые лица страны? Эскизы, редкие фотографии и прототипы уникальных машин.
"Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции..."Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции...
Чего не хватает радио, чтобы увеличить свою долю на рекламном рынке? Аудиопиратство: угроза или возможности для отрасли? Каковы первые результаты общероссийской кампании по продвижению индустриального радиоплеера? Эти и другие вопросы были рассмотрены на конференции «Радио в глобальной медиаконкуренции», спикерами и участниками которой стали эксперты ГПМ Радио.
Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...
Деловая программа 28-й международной специализированной выставки технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы «Реклама-2021» открылась десятым юбилейным форумом «Матрица рекламы». Его организовали КВК «Империя» и «Экспоцентр».
В ЦДХ прошел День социальной рекламыВ ЦДХ прошел День социальной рекламы (4)
28 марта в Центральном доме художника состоялась 25-ая выставка маркетинговых коммуникаций «Дизайн и реклама NEXT». Одним из самых ярких её событий стал День социальной рекламы, который организовала Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) совместно с АНО «Лаборатория социальной рекламы» и оргкомитетом LIME.

Форум

на правах рекламы

17.12.2025 - 17:37
RSS-каналы Advertology.RuRSS    Читать Advertology.Ru ВКонтактеВКонтакте    Читать Advertology.Ru на Twittertwitter   
Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR
реклама

Вход | Регистрация