Новости

Эми Уайнхаус пополнит коллекцию одежды Fred Perry

Эми Уайнхаус пополнит коллекцию одежды Fred Perry

Своеобразный стиль британской певицы Эми Уайнхаус скоро можно будет примерить на себя. Певица, вдохновленная модой 1950-х, создала для британской марки Fred Perry коллекцию одежды, в которую войдет 17 эксклюзивных нарядов - от поло до юбок.

Марка Fred Perry стала уже классикой, да и в коллекциях одежды все больше используется классический стиль, несмотря на то, что начиналось все со спортивных поло, дизайн которых разрабатывал известный британский теннисист 1930-х годов Фред Перри (Frederick John («Fred») Perry). Однако последний дизайнер, привлеченный в команду для создания капсульной коллекции, своего рода бунтарка. Как сообщает журнал Times, новую коллекцию разрабатывает известная своеобразным стилем и отнюдь не чопорным поведением певица Эми Уайнхаус.

Барышня создала 17 эскизов вещей, которые поступят в продажу в бутики Fred Perry и мультибрендовый магазин Selfridges уже в октябре этого года. В коллекцию входят рубашки-поло, платья-джемперы, мини юбки и куртки Harrington. На этом сотрудничество марки с певицей не закончится - соглашение подписано на 4 сезона. В интервью Times она заявила, что очень взволнованна выпуском собственной коллекции.

Эми Уайнхаус - одна из известных певиц, заключивших договоры с модными домами. Прежде аналогично поступила певица Лили Ален (Lily Allen), создавшая коллекцию для бренда New Look, а солистка американской группы Gossip Бет Дитто (Beth Ditto) подписала соглашение с Evans, чтобы разработать коллекцию одежды для полных женщин. Кроме того, собственную модную линию детской одежды и обуви запускает Мадонна, уже создавшая с Iconix совместное предприятие Iconix Brand Group (в 2007 году певица также принимала участие в работе над коллекцией для H&M). Ее коллекция поступит в продажу в магазинах Macy's в августе 2010.

Отметим, что бренд Fred Perry не в первый раз сотрудничает со знаменитыми музыкантами. Ранее он выпускал коллекции от Пола Уэллера (Paul Weller) и Дэймона Албарна (Damon Albarn).

Управляющий директор компании Fred Perry Джон Флинн (John Flynn) рассказал в интервью журналу, что вся команда бренда считает проект с певицей уникальным. « Мы все очень рады сотрудничеству. Бренд связывают прекрасные отношения с Уайнхаус, потому что она наш постоянный клиент и фанат марки».

В коллекции будут опасно короткие юбки (так называемая юбка-карандаш) и панковские штаны-капри, основными цветами певица выбрала розовый и черный. Цены на разработанные ею модели - от 22 до 100 фунтов.

Представители бренда, говорят, что Уайнхаус принимает «весьма активное участие» в разработке линии одежды. «У нас было три заседания с дизайнерским подразделением, где она принимала участие в выборе стиля, тканей, цветов и художественного оформления деталей. Она является верным поклонником классических продуктов марки, так что ее разработки были сосредоточены на том, чтобы вещи оставались узнаваемыми в рамках бренда».

Уайнхауз уже повела несколько встреч с маркетинговым директором компании Ричардом Мартином (Richard Martin), и наброски большинства моделей уже утверждены. «Ее слово было решающим в определении пропорций, цвета и формы вещей, - говорит Мартин. - Во всех моделях четко просматривается почерк Эми».

С учетом любви Уайнхаус к прическам в виде улья, яркому макияжу и «неопрятным» вещам, многие модные эксперты считают ее роль в качестве «иконы стиля» достаточно спорной. Однако капсульные коллекции брендов со знаменитостями - это не только очередная попытка самовыражения, но и способ увеличить выручку в разы - такой же, как и совместное творчество именитых дизайнеров с масс-маркетовыми марками одежды.

Отметим, что параллельно с созданием коллекции певица работает над своим новым студийным альбомом - в определенным смысле продолжением выпущенного в 2006-м году «Back To Black».

15.03.2010

на печать


Комментарии

Написать комментарий

 Проверочный код

Анализ рынков

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Рассылка

Подписка на рассылку

E-mail:
 

Также нашу рассылку вы можете получать через

E-mail:  

на правах рекламы

Есть мнение ...

Уже 42% москвичей полностью игнорируют телевизорУже 42% москвичей полностью игнорируют телевизор
За последние семь лет каждый десятый москвич перестал включать телевизор. По данным свежего опроса Superjob, в 2025 году почти половина горожан его уже полностью игнорируют.
Личный бренд - это тренд: публичный имидж развивают 40% российских...Личный бренд - это тренд: публичный имидж развивают 40% российских...
Развитие личного бренда постепенно превращается в неотъемлемую характеристику успешного руководителя. Как выяснили эксперты hh.ru и коммуникационного агентства FAVES Communications, сразу 40% управленцев разного уровня уделяют внимание своей публичности и имиджу в профессиональной среде. Еще 28% хотели бы это делать, однако пока к этому не приступили по разным причинам.
Медиаинфляция в fashion-индустрии: за последний год стоимость клика...Медиаинфляция в fashion-индустрии: за последний год стоимость клика...
E-Promo Group представила ежеквартальный отчет по динамике уровня медиаинфляции в performance-каналах в разрезе фешн-направления (одежда, обувь, аксессуары).
Бьюти-рынок столкнулся с ростом затрат на рекламуБьюти-рынок столкнулся с ростом затрат на рекламу
E-Promo Group представила ежеквартальный отчет по динамике уровня медиаинфляции в performance-каналах в разрезе косметики и парфюмерии.
ИИ-видео: как искусственный интеллект меняет производство рекламыИИ-видео: как искусственный интеллект меняет производство рекламы
ИИ-видео революционизируют рекламу! Узнайте, как нейросети создают низкобюджетные ролики с высоким качеством

Книги по дизайну

Загрузка ...

Репортажи

Психологическая гибкость: почему без нее бизнесу не выжитьПсихологическая гибкость: почему без нее бизнесу не выжить
Advertology побывал на выступлении бизнес-психолога Евгении Хижняк на конференции SM Network 2025 и рассказывает, как оставаться успешным в мире постоянных перемен.
Дизайн под грифом "секретно"Дизайн под грифом "секретно"
На чем раньше ездили первые лица страны? Эскизы, редкие фотографии и прототипы уникальных машин.
"Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции..."Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции...
Чего не хватает радио, чтобы увеличить свою долю на рекламном рынке? Аудиопиратство: угроза или возможности для отрасли? Каковы первые результаты общероссийской кампании по продвижению индустриального радиоплеера? Эти и другие вопросы были рассмотрены на конференции «Радио в глобальной медиаконкуренции», спикерами и участниками которой стали эксперты ГПМ Радио.
Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...
Деловая программа 28-й международной специализированной выставки технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы «Реклама-2021» открылась десятым юбилейным форумом «Матрица рекламы». Его организовали КВК «Империя» и «Экспоцентр».
В ЦДХ прошел День социальной рекламыВ ЦДХ прошел День социальной рекламы (4)
28 марта в Центральном доме художника состоялась 25-ая выставка маркетинговых коммуникаций «Дизайн и реклама NEXT». Одним из самых ярких её событий стал День социальной рекламы, который организовала Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) совместно с АНО «Лаборатория социальной рекламы» и оргкомитетом LIME.

Форум

на правах рекламы

15.12.2025 - 14:08
RSS-каналы Advertology.RuRSS    Читать Advertology.Ru ВКонтактеВКонтакте    Читать Advertology.Ru на Twittertwitter   
Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR
реклама

Вход | Регистрация