Репортажи

В рекламисты я пойду, пусть меня научат

В рекламисты я пойду, пусть меня научат

Если вы с хорошими оценками закончили институт по рекламной специальности, но на работу в известное РА вас все равно не берут. Если у вас нет внушительного портфолио, а голова забита яркими креативными идеями, может, стоит поискать какие-нибудь иные пути устройства на работу, нежели банальное собеседование?

Конечно же, идеальный вариант, это друг, или знакомый, который по совместительству является креативным директором какого-нибудь уважаемого рекламного агентства. Но как быть, если у вас нет таких полезных знакомств? Нужно как-то заявить о себе, показать, на что вы способны и доказать, что вы достойны стать сотрудником рекламного агентства. За последние несколько лет, появились сразу несколько способов зарекомендовать себя перед потенциальным работодателем.

Школа зубастых рекламистов BBDO

Эта школа нужна, прежде всего, для того, чтобы люди без опыта работы и портфолио могли попасть на работу в сетевое агентство. Раньше такое было невозможно. К примеру, еще четыре года назад в BBDO не брали людей после университета, даже если они заканчивали рекламный факультет. Не брали потому, что у них не было опыта. Неудивительно, ведь никому не хочется тратить время на обучение сотрудника, это сложно, дорого и занимает большое количество времени. В данной школе молодым специалистам дается шанс приобрести этот опыт, отсутствие которого так не любят работодатели.

Однако попасть в эту школу, и стать «зубастым» рекламистом получается не у всех. Существует конкурсный отбор, и из большого количества претендентов (5-10 человек на место), жюри отбирает всего 30. Те счастливчики, которым повезло, после экзаменов получат диплом. Но помимо этого, у студентов, отучившихся в этой школе, появляется реальный шанс получить работу в рекламном агентстве.

Студенческий конкурс плаката Post it

Конкурс существует с 2005-го года. Его основная цель - позволить студентам проявить себя. Преимущество этого конкурса в том, что студенты соревнуются в искусстве рекламного плаката не с профессиональными дизайнерами,  а между собой, то есть силы изначально равны. Участвовать в конкурсе очень просто. Достаточно сделать работу и прислать ее по email. И обязательное условие конкурса - участник должен быть студентом.

Свежая Кровь

Задачей этого конкурса является выявление молодых талантов. Что получают участники? Много приятных бонусов, помимо установленных денежных призов (золото - $1000, серебро - $500, бронза - $300). Это, прежде всего, стажировка и последующее трудоустройство в известных рекламных агентствах, это опыт работы над реальным брифом от крупного рекламодателя, ну и, в конце концов, неплохое дополнение к портфолио.

Креативный Кампус ADCR

Чтобы целиком погрузиться в создание рекламного шедевра, получить опыт работы с лидерами индустрии: креативными директорами, арт директорами, вам стоит озаботиться участием в Креативном Кампусе ADCR. Что же такого особенного в данном обучении? Во-первых, это высокая вероятность того, что ваша работа действительно будет использована рекламодателем, а соответственно и гонорар за нее вы получите. Во-вторых, если вы хорошо себя проявили во время «кампуса», наверняка предложение о работе не заставит себя долго ждать. Ну и, как и в предыдущих вариантах, вы сможете пополнить свое портфолио еще одной замечательной работой.

Так что, уважаемые молодые специалисты, если желание стать настоящим профессионалом в сфере рекламы есть, осуществить его теперь несложно.

Екатерина Черкасова
Advertology.Ru

22.09.2008

на печать


Комментарии

Brando
23.09.2008 11:25 | сообщение #1
 

Большинство студентов боятся участвовать в конкурсах и вообще ответственности перед реальными заказчиками рекламы.

бантик
23.09.2008 14:23 | сообщение #2
 

Не совсем согласна..Я сама, будучи студенткой, просматриваю множество конкурсных заданий..поверьте, требования кажутся невыполнимыми и сложно начать практически с нуля((( Печальный

Гость
23.09.2008 14:44 | сообщение #3
 

принять участие в конкурсах действительно легко. У меня много знакомых, который будучи студентами участвовали в подобных мероприятиях.

Только вот кампус ADCR- удовольствие платное, если я не ошибаюсь.

Написать комментарий

 Проверочный код

Анализ рынков

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Рассылка

Подписка на рассылку

E-mail:
 

Также нашу рассылку вы можете получать через

E-mail:  

на правах рекламы

Есть мнение ...

Уже 42% москвичей полностью игнорируют телевизорУже 42% москвичей полностью игнорируют телевизор
За последние семь лет каждый десятый москвич перестал включать телевизор. По данным свежего опроса Superjob, в 2025 году почти половина горожан его уже полностью игнорируют.
Личный бренд - это тренд: публичный имидж развивают 40% российских...Личный бренд - это тренд: публичный имидж развивают 40% российских...
Развитие личного бренда постепенно превращается в неотъемлемую характеристику успешного руководителя. Как выяснили эксперты hh.ru и коммуникационного агентства FAVES Communications, сразу 40% управленцев разного уровня уделяют внимание своей публичности и имиджу в профессиональной среде. Еще 28% хотели бы это делать, однако пока к этому не приступили по разным причинам.
Медиаинфляция в fashion-индустрии: за последний год стоимость клика...Медиаинфляция в fashion-индустрии: за последний год стоимость клика...
E-Promo Group представила ежеквартальный отчет по динамике уровня медиаинфляции в performance-каналах в разрезе фешн-направления (одежда, обувь, аксессуары).
Бьюти-рынок столкнулся с ростом затрат на рекламуБьюти-рынок столкнулся с ростом затрат на рекламу
E-Promo Group представила ежеквартальный отчет по динамике уровня медиаинфляции в performance-каналах в разрезе косметики и парфюмерии.
ИИ-видео: как искусственный интеллект меняет производство рекламыИИ-видео: как искусственный интеллект меняет производство рекламы
ИИ-видео революционизируют рекламу! Узнайте, как нейросети создают низкобюджетные ролики с высоким качеством

Книги по дизайну

Загрузка ...

Репортажи

Психологическая гибкость: почему без нее бизнесу не выжитьПсихологическая гибкость: почему без нее бизнесу не выжить
Advertology побывал на выступлении бизнес-психолога Евгении Хижняк на конференции SM Network 2025 и рассказывает, как оставаться успешным в мире постоянных перемен.
Дизайн под грифом "секретно"Дизайн под грифом "секретно"
На чем раньше ездили первые лица страны? Эскизы, редкие фотографии и прототипы уникальных машин.
"Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции..."Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции...
Чего не хватает радио, чтобы увеличить свою долю на рекламном рынке? Аудиопиратство: угроза или возможности для отрасли? Каковы первые результаты общероссийской кампании по продвижению индустриального радиоплеера? Эти и другие вопросы были рассмотрены на конференции «Радио в глобальной медиаконкуренции», спикерами и участниками которой стали эксперты ГПМ Радио.
Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...
Деловая программа 28-й международной специализированной выставки технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы «Реклама-2021» открылась десятым юбилейным форумом «Матрица рекламы». Его организовали КВК «Империя» и «Экспоцентр».
В ЦДХ прошел День социальной рекламыВ ЦДХ прошел День социальной рекламы (4)
28 марта в Центральном доме художника состоялась 25-ая выставка маркетинговых коммуникаций «Дизайн и реклама NEXT». Одним из самых ярких её событий стал День социальной рекламы, который организовала Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) совместно с АНО «Лаборатория социальной рекламы» и оргкомитетом LIME.

Форум

на правах рекламы

13.12.2025 - 06:13
RSS-каналы Advertology.RuRSS    Читать Advertology.Ru ВКонтактеВКонтакте    Читать Advertology.Ru на Twittertwitter   
Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR
реклама

Вход | Регистрация