"М.Видео" объявляет о назначении директора по маркетингу

Группа «М.Видео-Эльдорадо» объявляет о назначении на должность директора по маркетингу бренда «М.Видео» Владислава Свириденко.
В «М.Видео» г-н Свириденко возглавит дирекцию по маркетингу и электронной коммерции и будет отвечать за эффективное построение маркетинговой стратегии и имиджа бренда, развитие онлайн-платформы бренда и построение долгосрочных отношений с покупателями, находясь в прямом подчинении у управляющего директора «М.Видео» Дагмары Ивановой. В числе задач Владислава Свириденко – рост продаж и укрепление лидерства «М.Видео» как онлайн-игрока на рынке бытовой техники и электроники, дальнейшее внедрение инструментов на основе аналитики данных во все форматы коммуникаций компании с клиентами, развитие сайта и мобильного приложения бренда.
Владислав имеет более 15 лет опыта в маркетинге массовых потребительских и ритейловых брендов. До перехода в «М.Видео» он работал в компании «Яндекс.Маркет», где в течение последних трёх лет возглавлял маркетинг и руководил развитием брендов «Яндекс.Маркет» и «Беру!».
«Группа «М.Видео-Эльдорадо» стала полностью онлайн компанией. На наших глазах меняются предпочтения потребителей, повседневные привычки, в том числе, и в покупках, и наша стратегия и позиционирование бренда «М.Видео» не может не учитывать эти тренды. Как лидер рынка мы первыми внедряем новые подходы и решения. Уверена, что опыт Владислава в развитии онлайн-брендов позволит нам усилить позиционирование компании как технологичного интернет-ритейлера», – отметила управляющий директор «М.Видео» Дагмара Иванова.
Владислав Свириденко с отличием окончил Санкт-Петербургский государственный университет по специальности «маркетинг», имеет также дополнительное образование в сфере коучинга и лингвистики. До работы в Яндексе Владислав на различных позициях руководил развитием бренда и его продуктового портфеля в таких как компаниях как Mars Petcare (бренд Whiskas), MediaMarkt Saturn, Wrigley (бренд FIVE) и ПК Балтика (бренд Tuborg).
12.05.2020
Еще статьи по теме
- М.Видео запускает жирные скидки от отборных коров в честь своего дня рождения - 11.03.2026
- Эдуард Оганесян вошел в состав правления фонда "Академия Радио" - 27.02.2026
- Евгений Колбин вошел в совет директоров и стал исполнительным директором MWS - 20.02.2026
- MR расширяет маркетинговое продвижение своих проектов - 18.02.2026
- М.Видео и Прохор Шаляпин призвали россиян не уработаться при выборе подарков любимым - 17.02.2026
- В "Афише" новый директор по развитию - 17.02.2026
- Андрей Скачёк назначен директором по маркетингу М.Видео - 10.02.2026
- Дмитрий Губерниев станет лицом распродажи М.Видео на время проведения зимней Олимпиады в Милане - 06.02.2026
- Прохор Шаляпин стал лицом маркетинговой кампании М.Видео "Дни Скупидона" ко Дню святого Валентина - 03.02.2026
- В MORE и BBDO Central Asia (BBDO CA) сменился генеральный директор - 30.01.2026
- все статьи по теме...











Комментарии
Написать комментарий