"СТС Медиа" развивает направление трансмедийных проектов

СТС Медиа сообщает о структурных изменениях, направленных на дальнейшее развитие и усиление присутствия Холдинга в Интернет и цифровых медиа.
Данные изменения происходят в рамках реализации принятой ранее стратегии централизации и оптимизации основных бизнес процессов и функционалов компании. В «СТС Медиа» сформирован Департамент трансмедийных проектов, который продолжит развивать цифровые и кроссплатформенные программы, а также будет продюсировать различные проекты в Интернет.
Департамент возглавил Алексей Пивоваров, присоединившийся к команде «СТС Медиа» в октябре 2013 года. В департамент входят следующие направления - создание трансмедийного контента, создание, продвижение и монетизацию онлайн-контента и партнерские и новые проекты.
Команда Алексея Пивоварова сфокусирована на разработке концепции новых кросс-платформенных направлений развития «СТС Медиа», интеграции телевизионных проектов холдинга в цифровые медиа и стратегии развития в интернете и мультимедиа в целях диверсификации бизнеса. Работу департамента будет курировать генеральный продюсер «СТС Медиа» и генеральный директор телеканала СТС Вячеслав Муругов.
Генеральный директор «СТС Медиа» Юлиана Слащева – «Мультиплатформенное потребление контента – актуальный тренд развития медиа, открывающий новые возможности для масштабирования охвата аудитории, продвижения телевизионных брендов и монетизации уникального контента. Для нас создание нового департамента очень важный этап, который позволит интегрировать все цифровые и трансмедийные проекты в единую структуру с телевизионным и продюсерским бизнесом. «СТС Медиа» стал первопроходцем в России в сфере кроссплатформенных проектов и продолжает активно развивать это направление, которое является одним из наших ключевых стратегических приоритетов».
Генеральный продюсер «СТС Медиа», генеральный директор СТС Вячеслав Муругов – «Формирование специализированного департамента – это закономерный шаг, способствующий консолидировать креативную экспертизу «СТС Медиа» и обеспечить эффективное управление разработкой трансмедийных проектов. Мы планируем реализовывать кроссплатформенные проекты во всех доступных средах для максимального вовлечения и охвата нашей аудитории».
Директор департамента трансмедийных проектов Алексей Пивоваров –«Современному зрителю сегодня мало одного экрана. Чтобы обеспечивать лидерство на стремительно меняющемся рынке, нужно находить новые способы эмоционально вовлекать аудиторию. Трансмедийные проекты находятся на стыке телевидения, интернета и мобильных приложений и позволяют наиболее эффективно решать эту задачу».
11.02.2014
Еще статьи по теме
- Илья Прямилов возвращается в группу компаний "Родная Речь" в роли Chief Creative Officer - 16.12.2025
- Ирина Колесникова назначена директором по внешним коммуникациям и связям с общественностью МТС - 15.12.2025
- Виктория Семикашева назначена CEO RODNYA Creative PR Studio - 12.12.2025
- Константин Тамиров назначен директором по маркетингу "Балтики" - 16.10.2025
- Эмин Хамзаев возглавил Телекомпанию "СТРИМ" - 02.10.2025
- Даниил Крючков назначен директором сервиса МТС Музыка - 12.09.2025
- Алексей Кулаков назначен вице-президентом по маркетингу и клиентскому опыту МТС - 20.08.2025
- Циан объявил о назначении Дениса Кузнецова на должность PR-директора - 11.08.2025
- Екатерина Кобленц назначена новым директором по маркетингу и PR ОТП Банка - 07.08.2025
- Павел Дубков назначен директором по информационным технологиям Getblogger - 19.07.2025
- все статьи по теме...











Комментарии
Написать комментарий