"М.Видео" определил самые популярные поисковые запросы в 2013 году

Одна из крупнейших европейских сетей бытовой техники и электроники «М.Видео» определила самые популярные запросы в своем интернет-магазине в 2013 году.
По итогам 2013 года самым частым поисковым запросом на сайте стала «мультиварка». Из более чем 20 млн уникальных поисковых запросов мультиварку искали около 0,7% пользователей. За прошедший год мультиварки стали одной из самых динамичных продуктовых категорий: продажи этой группы товаров выросли как на рынке, так и в «М.Видео» более чем в 8 раз, а доля этой категории в продажах мелкой бытовой техники выросла с 5% в 2012 году до 30% в 2013 году (в деньгах).
Второе место в рейтинге запросов заняли «весы». По сравнению с аналогичным рейтингом 2012 года, эта группа товаров поднялась на 3 позиции.
Третье место занял запрос «холодильник». Суммарно запросы 2 и 3 места вызвали интерес у 0,95% посетителей сайта mvideo.ru.
Самыми популярными по запросам брендами в 2013 стали Samsung и Apple. Техника Apple в 2013 году заняла четыре из десяти мест в списке самых популярных запросов. Чаще всего пользователи искали в интернет-магазине iPad, iPhone, iPad mini и просто бренд Apple (4, 7, 9 и 10 места соответственно). При этом по сравнению с 2012 годом iPad и iPhone потеряли соответственно по 3 позиции, зато в ТОПе запросов появился iPad mini.
Количество поисковых запросов в 2013 году превысило 20 млн и по сравнению с 2012 годом выросло более чем на 50% - это в том числе связано с тем, что по итогам текущего года в компании работает 52 интернет-магазина. За отчётный период поисковая активность пользователей из регионов на сайте «М.Видео» выросла примерно на 38%.
17.12.2013
Еще статьи по теме
- М.Видео и Прохор Шаляпин призвали россиян не уработаться при выборе подарков любимым - 17.02.2026
- Андрей Скачёк назначен директором по маркетингу М.Видео - 10.02.2026
- Дмитрий Губерниев станет лицом распродажи М.Видео на время проведения зимней Олимпиады в Милане - 06.02.2026
- Прохор Шаляпин стал лицом маркетинговой кампании М.Видео "Дни Скупидона" ко Дню святого Валентина - 03.02.2026
- Как вовлечь 4000+ пользователей в "Недели Honor": кейс "М.Видео" и No Sleep Agency - 28.08.2025
- В День защиты детей М.Видео-Эльдорадо запустили акцию в поддержку ребят с нарушениями слуха - 02.06.2025
- Оглянуться не успела, а уже аж 25: виртуальный амбассадор М.Видео Эм.Ви празднует День рождения - 22.05.2025
- Новая ритейл-концепция LINII для магазинов бытовой техники "М.Видео" - 14.03.2025
- Группа М.Видео-Эльдорадо в партнерстве с агентством LMC Agency поддержала рекламную кампанию телеканала ТНТ - 12.02.2025
- Wylsacom принял ванну в мультиварке, а Пушной прокатился на утюге: новый проморолик от Группы М.Видео-Эльдорадо - 24.01.2025
- все статьи по теме...












Комментарии
Написать комментарий