Coca-Cola и MediaVest сделали погоду в баннерной рекламе

Coca-Cola и агентство MediaVest Russia запустили эксклюзивную online-кампанию с использованием погодного таргетинга для бренда Coca-Cola.
Сообщение на баннерах, размещенных на портале Mail.ru, активируется в подходящую для бренда погоду.
30 мая, на главной странице портала Mail.ru стартовала баннерная кампания Coca-Cola "Освежи это лето", посвященная освежающим качествам Coca-Cola, особенно актуальным в жаркую летнюю погоду.
В кампании используется довольно редкий формат для портала с большим охватом - видеобанер с расхлопом. Ролик в баннере размером 300х300 запускается автоматически при загрузке страницы. При наведении курсора баннер разворачивается в больший формат, продолжая проигрывать видео.
Однако уникальность проекта заключается не в использованном формате, а в необычном виде таргетинга - креатив баннеров Coca-Cola меняется в зависимости от температуры воздухе на улице. Когда столбик термометра поднимается выше отметки 21 градус Цельсия, активируется баннер "Победи жару с Coca-Cola". При падении температуры сообщение меняется или баннер совсем не показывается.
"Использование погодного таргетинга делает рекламные инвестиции максимально эффективными и подчеркивет основное сообщение кампании: "Освежи это лето с Coca-Cola", - комментирует Дмитрий Музыченко, Connections Planning Manager компании Coca-Cola.
"Подобный вид таргетинга впервые реализован на ресурсе, не специализирующемся на прогнозировании погоды. Современные технологии все глубже проникают в сферу массовых коммуникаций и открывают новые возможности для маркетинга, работающего в режиме реального времени, - говорит Ирина Антонова, Директор по работе с клиентами агентства MediaVest. - Благодаря инновационному подходу в области достижения необходимой целевой аудитории, реализованному Mail.ru Group, мы получили возможность использовать динамический креатив, меняющийся в зависимости от метеоусловий".
«Температурный таргетинг используется в рекламных кампаниях не слишком часто и подходит в первую очередь для крупных, масштабных проектов. В условиях российского климата данная технология показывает ощутимое повышение эффективности, такие эксперименты положительно влияют на конверсию объявлений» - комментирует Ксения Коробейникова, руководитель отдела нестандартной рекламы Mail.ru.
Как партнер проекта и первый рекламодатель, использующий новый таргетинг на Mail.ru, компания Coca-Cola получила право на эксклюзивное размещение в данном формате на весь период проведения кампании.

Состав рабочей группы:
Coca-Cola
Мария Логвиненко (Senior Brand Manager Coca-Cola)
Дмитрий Музыченко (Connections Planning Manager)
Mirela Angelescu Hincu (IMC manager)
Агентство MediaVest
Дарья Володькина (Senior Media Planner)
Анна Федюкина (Digital Planner/Buyer)
Анастасия Трошина (Account Director)
Ирина Антонова (Client Service Director)
Mail.Ru Group
Александр Савин (директор по медийным рекламным продуктам)
Ксения Коробейникова (руководитель отдела нестандартной рекламы)
Тимофей Лось (менеджер подразделения специальных проектов)
Креативное агентство - McCANN Moscow
03.06.2013











Комментарии
Написать комментарий