Новости

Более 25 брендов разместят свою рекламу в Windows 8

Более 25 брендов разместят свою рекламу в Windows 8

Компания Microsoft представила функцию Windows 8 Ads in Apps как способ интеграции брендированного контента в приложения для устройств, которые охватывает операционная система.

На прошлой неделе компания объявила, что новую рекламную платформу желают опробовать многие крупнейшие мировые бренды.

Согласно заявлению Microsoft Advertising, контракты на кампании Windows 8 Ads in Apps на данный момент подписали уже более 25 брендов, в числе которых Coca-Cola, Ford and Samsung. Среди прочих именитых рекламодателей - Cadillac, Citi, Hyundai, Intel, LG и Nissan.

Функционал и параметры размещения кампаний Ads in Apps варьируются от бренда к бренду. При этом многие компании предпочитают встраивать свой контент в конкретные приложения Windows 8 в конкретных странах. Microsoft выпустит более 60 различных устройств на базе новой версии операционной системы, в числе которых телефоны, планшетники, ноутбуки и Xbox.

Однако некоторым брендам захотелось создать свои собственные приложения. Поскольку Microsoft выпустила комплект разработчика программного обеспечения (SDK) для Windows 8 еще в марте, у брендов была возможность создать сторонние приложения, в которых содержится только их собственный брендированный контент.

20th Century Fox воспользовалась этой возможностью, создав эксклюзивное приложение для выходящего в ноябре фильма Энга Ли «Жизни Пи», который является экранизацией одноименного романа. Промо-приложение можно найти в видеоприложении Xbox в одном ряду с фильмами, доступными для просмотра - ссылка на приложение отображается в «плиточном» формате и по внешнему виду не отличается от ссылок на фильмы.

«Нам хотелось создать открытую экосистему и распространить мощь нашего рекламного SDK на весь дисплей целиком, - говорит вице-президент Microsoft по рекламе Фрэнк Холланд. - В будущем креативные агентства станут инициаторами разработки множества приложений».

Технологи сиэтлского агентства Razorfish использовали SDK для разработки планшетных приложений для своего клиента Delta, а также работали вместе с разработчиками из Microsoft над оптимизацией Windows 8 для размещения рекламного контента.

«Windows 8 предусматривает возможность встраивания кода в саму платформу, - говорит президент Razorfish Боба Лорд. - Те технические условия, которые они нам выслали, открывают перед нами куда большие просторы деятельности на этой платформе, чем некоторые их конкуренты. Теперь это больше напоминает хакафон».

Разработкой кампаний Ads in Apps для Windows 8 также занимаются Spaceship, Team Detroit, Universal McCann и Y&R Group.

12.11.2012

на печать


Комментарии

chesterua
12.11.2012 11:14 | сообщение #1
 

купил операционку за 400 баксов и еще рекламу смотри

Написать комментарий

 Проверочный код

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Рассылка

Подписка на рассылку

E-mail:
 

Также нашу рассылку вы можете получать через

E-mail:  

на правах рекламы

Есть мнение ...

PR не находит себе места PR не находит себе места
PR-агентство Comunica опросило читателей отраслевых Telegram-каналов о месте PR-блока в структуре компании и наличии собственного бюджета.
PR в 2025 году: как изменилась профессия, и кто сможет в ней работатьPR в 2025 году: как изменилась профессия, и кто сможет в ней работать
Владимир Нерюев, заместитель генерального директора коммуникационного агентства Аура поделился мнением, какие изменения произошли или произойдут в профессии PR-специалиста.
Эффективность мобильных кампаний сейчас зависит от грамотного...Эффективность мобильных кампаний сейчас зависит от грамотного...
Генеральный директор агентства мобильного маркетинга Mobisharks (входит в ГК Kokoc Group) — об эффективном мобильном маркетинге и примерах успешных стратегий.
Как банки в рекламе ищут новые смыслы и старые ценностиКак банки в рекламе ищут новые смыслы и старые ценности
За последние пару лет реклама банков изменилась. Появились новые сюжеты и герои. Реклама по-прежнему — не только инструмент продвижения услуг, но и способ формирования доверия к финансовым организациям. Главный тренд, который отмечают  эксперты,— переход от сухого перечисления выгод к эмоционально окрашенным коммуникациям.
Антитренды наружной рекламыАнтитренды наружной рекламы
Антитрендами наружной рекламы в текущем году стали прямолинейность и чрезмерная перегруженность сообщений. Наружная реклама продолжает показывать рост: число рекламных конструкций за последний год увеличилось более чем на 2 тысячи.

Книги по дизайну


1000 сортов пива со всего мира

1000 сортов пива со всего мира
1000 сортов пива со всего мира. Эта большая энциклопедия пива содержит более 1300 пивных брендов. Одна только Германия, родина большинства сортов пива на планете, представлена более чем 800 традиционными пивоварнями и всем разнообразием их брендов. Помимо подробного, красочного введения, описывающего историю пива и его триумф во всем мире, в книге показаны все континенты и страны с их особыми формами пивоварения. Издание начинается с Германии, потому что именно здесь лежат корни всего пивоваренного искусства но охватывает весь мир с его пивным разнообразием. Описаны особенности различны марок пива их упаковка, дизайн и специфика брендов.

Репортажи

Дизайн под грифом "секретно"Дизайн под грифом "секретно"
На чем раньше ездили первые лица страны? Эскизы, редкие фотографии и прототипы уникальных машин.
"Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции..."Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции...
Чего не хватает радио, чтобы увеличить свою долю на рекламном рынке? Аудиопиратство: угроза или возможности для отрасли? Каковы первые результаты общероссийской кампании по продвижению индустриального радиоплеера? Эти и другие вопросы были рассмотрены на конференции «Радио в глобальной медиаконкуренции», спикерами и участниками которой стали эксперты ГПМ Радио.
Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...
Деловая программа 28-й международной специализированной выставки технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы «Реклама-2021» открылась десятым юбилейным форумом «Матрица рекламы». Его организовали КВК «Империя» и «Экспоцентр».
В ЦДХ прошел День социальной рекламыВ ЦДХ прошел День социальной рекламы (3)
28 марта в Центральном доме художника состоялась 25-ая выставка маркетинговых коммуникаций «Дизайн и реклама NEXT». Одним из самых ярких её событий стал День социальной рекламы, который организовала Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) совместно с АНО «Лаборатория социальной рекламы» и оргкомитетом LIME.
Форум "Матрица рекламы": к рекламе в интернете особое...Форум "Матрица рекламы": к рекламе в интернете особое... (2)
На VII Международном форуме «Матрица рекламы», прошедшем в ЦВК «Экспоцентр» в рамках международной выставки  «Реклама-2018», большой интерес у профессиональной аудитории вызвала VI Конференция «Интернет-реклама».

Форум

на правах рекламы

22.06.2025 - 03:30
RSS-каналы Advertology.RuRSS    Читать Advertology.Ru ВКонтактеВКонтакте    Читать Advertology.Ru на Twittertwitter   
Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR
реклама

Вход | Регистрация