Новости компаний

Новая жизнь дома с Каталогом ИКЕА 2013: включите цвет!

Новая жизнь дома с Каталогом ИКЕА 2013: включите цвет!

В преддверии осени ИКЕА вновь готовится удивить россиян.  Каталог ИКЕА 2013, выход которого запланирован на последнюю неделю августа, посвящен преображению дома доступными всем и каждому способами.  Главная роль в новом Каталоге отведена текстилю.

Каждый свой «год» ИКЕА начинает с запуска нового Каталога. И каждый Каталог - новый взгляд на дом, новые идеи и решения, помогающие сделать наши дома более уютными, более живыми. И, конечно, каждый год ИКЕА начинает с кампании по запуску Каталога, которая год от года становится все масштабнее по объему и задействованным каналам. Инсайт 2013 года прост, ярок и подчеркнуто демонстративен. На свете гораздо больше цветов, идей и сочетаний оттенков, фактур и стилей, чем мы привыкли видеть и использовать в наших домах. Зачем жить в серости, если есть весь остальной спектр и даже больше J?

Новая жизнь дома с Каталогом ИКЕА 2013: включите цвет!

Весь следующий год пройдет под девизом: «Новая жизнь дома». Уже 20-го августа в эфире федеральных и региональных телеканалов появится новый рекламный ролик «Радуга». В 30-секундном видео ИКЕА и креативное агентство Инстинкт продемонстрируют многообразие текстильных решений, с помощью которых можно быстро и без особых усилий вдохнуть новую жизнь в привычную домашнюю обстановку.  

 

С 24 по 26 августа в честь выхода нового Каталога в Парке Горького состоится праздник ИКЕА «Включите цвет!». На время мероприятия Парк превратится в огромный дом. Здесь будут и гостиная, и кухня, и спальня, и детская. Посетители смогут научиться менять настроение своего дома с помощью цвета - во время мастер-классов и театрализованных шоу. Дважды в день «комнаты» будут полностью преображаться, демонстрируя гостям новые текстильные решения ИКЕА в разных цветах. Если такое возможно сделать на территории главного Парка страны площадью 109 га, то это наверняка можно повторить в малогабаритной квартире со стандартной планировкой. Прямую трансляцию из Парка Горького можно будет увидеть на сайте http://dom.ikea.ru/catalogue2013.

С 23 августа по 7 октября во всех торговых центрах МЕГА будет проходить акция «Стань лицом с обложки!». Все желающие смогут сфотографироваться в  специально построенном интерьере, повторяющем обложку нового Каталога, а затем получить свой персональный Каталог. Также поучаствовать в этой акции смогут все гости праздника ИКЕА в Парке им. Горького в Москве. 

В новом Каталоге ИКЕА предлагает еще больше идей. Именно поэтому выходит за его пределы и использует новый формат подачи информации. На некоторых страницах можно увидеть значки, изображающие смартфон. Это означает, что здесь можно получить доступ к дополнительному контенту. Для этого достаточно просканировать такую страницу смартфоном со специально установленным бесплатным приложением «Каталог ИКЕА». После этого пользователи смогут насладиться вдохновляющими фильмами, полезными советами и интересным интерактивным контентом прямо на экране своего телефона. Приложения доступны для смартфонов на базе iOS и Android, также ими можно воспользоваться на сайте www.IKEA.ru.

«В нашей новой коммуникационной кампании, мы заявляем о том, как даже небольшие обновления с помощью текстиля могут добавить красок и вдохнуть новую жизнь в ваш дом. Мы раскрываем многообразие цветов и стилистических решений, которые представлены в новом Каталоге ИКЕА», - говорит Анна Нижник, заместитель руководителя отдела маркетинга розничной сети ИКЕА в России.

«Многие россияне воспринимают свой дом как нечто незыблемое, а любые перемены в нем - как сложный и довольно дорогостоящий процесс, - отметил Николас Йонссон, руководитель отдела маркетинга розничной сети ИКЕА в России. - В Каталоге этого года мы хотим показать, что есть множество очень простых и доступных способов сменить домашнюю обстановку и сделать ее отражением своей индивидуальности или настроения. Мы призываем «включить цвет» в доме и в полной мере использовать возможности, которые открывает текстиль».

17.08.2012

на печать


Комментарии

Написать комментарий

 Проверочный код

Анализ рынков

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Рассылка

Подписка на рассылку

E-mail:
 

Также нашу рассылку вы можете получать через

E-mail:  

на правах рекламы

Есть мнение ...

Уже 42% москвичей полностью игнорируют телевизорУже 42% москвичей полностью игнорируют телевизор
За последние семь лет каждый десятый москвич перестал включать телевизор. По данным свежего опроса Superjob, в 2025 году почти половина горожан его уже полностью игнорируют.
Личный бренд - это тренд: публичный имидж развивают 40% российских...Личный бренд - это тренд: публичный имидж развивают 40% российских...
Развитие личного бренда постепенно превращается в неотъемлемую характеристику успешного руководителя. Как выяснили эксперты hh.ru и коммуникационного агентства FAVES Communications, сразу 40% управленцев разного уровня уделяют внимание своей публичности и имиджу в профессиональной среде. Еще 28% хотели бы это делать, однако пока к этому не приступили по разным причинам.
Медиаинфляция в fashion-индустрии: за последний год стоимость клика...Медиаинфляция в fashion-индустрии: за последний год стоимость клика...
E-Promo Group представила ежеквартальный отчет по динамике уровня медиаинфляции в performance-каналах в разрезе фешн-направления (одежда, обувь, аксессуары).
Бьюти-рынок столкнулся с ростом затрат на рекламуБьюти-рынок столкнулся с ростом затрат на рекламу
E-Promo Group представила ежеквартальный отчет по динамике уровня медиаинфляции в performance-каналах в разрезе косметики и парфюмерии.
ИИ-видео: как искусственный интеллект меняет производство рекламыИИ-видео: как искусственный интеллект меняет производство рекламы
ИИ-видео революционизируют рекламу! Узнайте, как нейросети создают низкобюджетные ролики с высоким качеством

Книги по дизайну

Загрузка ...

Репортажи

Психологическая гибкость: почему без нее бизнесу не выжитьПсихологическая гибкость: почему без нее бизнесу не выжить
Advertology побывал на выступлении бизнес-психолога Евгении Хижняк на конференции SM Network 2025 и рассказывает, как оставаться успешным в мире постоянных перемен.
Дизайн под грифом "секретно"Дизайн под грифом "секретно"
На чем раньше ездили первые лица страны? Эскизы, редкие фотографии и прототипы уникальных машин.
"Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции..."Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции...
Чего не хватает радио, чтобы увеличить свою долю на рекламном рынке? Аудиопиратство: угроза или возможности для отрасли? Каковы первые результаты общероссийской кампании по продвижению индустриального радиоплеера? Эти и другие вопросы были рассмотрены на конференции «Радио в глобальной медиаконкуренции», спикерами и участниками которой стали эксперты ГПМ Радио.
Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...
Деловая программа 28-й международной специализированной выставки технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы «Реклама-2021» открылась десятым юбилейным форумом «Матрица рекламы». Его организовали КВК «Империя» и «Экспоцентр».
В ЦДХ прошел День социальной рекламыВ ЦДХ прошел День социальной рекламы (4)
28 марта в Центральном доме художника состоялась 25-ая выставка маркетинговых коммуникаций «Дизайн и реклама NEXT». Одним из самых ярких её событий стал День социальной рекламы, который организовала Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) совместно с АНО «Лаборатория социальной рекламы» и оргкомитетом LIME.

Форум

на правах рекламы

17.12.2025 - 19:11
RSS-каналы Advertology.RuRSS    Читать Advertology.Ru ВКонтактеВКонтакте    Читать Advertology.Ru на Twittertwitter   
Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR
реклама

Вход | Регистрация