Новости компаний

Компания i-Free реализовала NFC-сервисы

Компания i-Free реализовала NFC-сервисы

Компания i-Free в сотрудничестве с компанией Adissy представила NFC-решения, предназначенные для организации интерактивных систем digital signage.

Решения были реализованы на конференции «Digital signage - альтернативы нет!», проходившей в Москве 31 мая - 1 июня и посвященной технологиям демонстрации рекламных сообщений на цифровых мониторах.

Компания i-Free одной из первых в России начала разрабатывать актуальные продукты и услуги на базе технологии NFC, и сегодня входит в число ведущих поставщиков NFC-решений в странах СНГ. В 2010 году i-Free присоединилась к международной организации NFC Forum, содействующей развитию, внедрению и стандартизации технологии NFC на мировом рынке.

По данным ABI Research, в ближайшем будущем ключевым рынком для NFC станет индустрия рекламы - в частности, сегмент рекламных постеров и мобильный маркетинг: к 2016 году более 70% всех NFC-продуктов будет предназначено именно для этих отраслей рекламы. Поэтому компания i-Free активно разрабатывает NFC-продукты для этих рыночных сегментов.

На конференции «Digital signage - альтернативы нет!» i-Free в сотрудничестве c компанией Adissy, соорганизатором форума и лидирующим поставщиком решений для digital signage, представила интерактивные мультимедийные стенды и бейджи с NFC-метками, при помощи которых был реализован ряд интерактивных сценариев.

Бейджи участников конференции содержали NFC-метку, на которую во время регистрации заносилась информация с визитной карточкой, а в демо-зоне конференции были размещены стенды, демонстрирующие интерактивное взаимодействие посредством NFC-технологии.

Поднеся бейдж к одному из стендов, участник получал персональное приветствие и предложение сыграть в казуальную мини-игру. В случае победы ему предлагалось еще раз поднести бейдж к стенду, чтобы зафиксировать информацию о призе, который затем можно было получить на стойке регистрации. А в Твиттер-ленту мероприятия автоматически постилось соответствующее сообщение.

Компания i-Free реализовала NFC-сервисы

Второй интерактивный стенд обеспечивал делегатам возможность при помощи бейджа принять участие в интерактивном мини-опросе.

Комментируя этот проект, Александр Пивоваров, генеральный директор компании Adissy, подчеркнул: «Потенциал технологии NFC трудно переоценить, и мы уверены, что NFC-решения имеют огромные перспективы для будущего digital signage. Сегодня мы отчетливо наблюдаем тенденцию конвергенции digital signage и различных мобильных технологий. Идея использовать сотовый телефон для интерактивного взаимодействия с рекламой на экранах и видео-стенах, конечно, не нова - такие технологии как Bluetooth, SMS и QR-коды применяются сегодня во многих рекламных кампаниях. Однако они не всегда удобны для массового рынка, и преимущество NFC как раз в том, что эта технология крайне проста в использовании».

Со своей стороны, Илья Березовский, руководитель NFC-проектов компании i-Free, отметил: «Подобные решения позволяют использовать возможности бесконтактных технологий, не дожидаясь широкого распространения мобильных телефонов с поддержкой NFC. Мы создаем инфраструктуру, которая будет совместима с NFC-телефонами, но которой можно пользоваться уже прямо сейчас. Еще одной немаловажной особенностью нашего решения является интеграция бесконтактных технологий с соцсетями - это расширяет спектр потенциально возможных интерактивных сценариев и позитивно влияет на имидж мероприятия».

Представленные на конференции NFC-решения управлялись при помощи профессиональных мини-ПК Aopen.

05.06.2012

на печать


Комментарии

Написать комментарий

 Проверочный код

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Рассылка

Подписка на рассылку

E-mail:
 

Также нашу рассылку вы можете получать через

E-mail:  

на правах рекламы

Есть мнение ...

PR не находит себе места PR не находит себе места
PR-агентство Comunica опросило читателей отраслевых Telegram-каналов о месте PR-блока в структуре компании и наличии собственного бюджета.
PR в 2025 году: как изменилась профессия, и кто сможет в ней работатьPR в 2025 году: как изменилась профессия, и кто сможет в ней работать
Владимир Нерюев, заместитель генерального директора коммуникационного агентства Аура поделился мнением, какие изменения произошли или произойдут в профессии PR-специалиста.
Эффективность мобильных кампаний сейчас зависит от грамотного...Эффективность мобильных кампаний сейчас зависит от грамотного...
Генеральный директор агентства мобильного маркетинга Mobisharks (входит в ГК Kokoc Group) — об эффективном мобильном маркетинге и примерах успешных стратегий.
Как банки в рекламе ищут новые смыслы и старые ценностиКак банки в рекламе ищут новые смыслы и старые ценности
За последние пару лет реклама банков изменилась. Появились новые сюжеты и герои. Реклама по-прежнему — не только инструмент продвижения услуг, но и способ формирования доверия к финансовым организациям. Главный тренд, который отмечают  эксперты,— переход от сухого перечисления выгод к эмоционально окрашенным коммуникациям.
Антитренды наружной рекламыАнтитренды наружной рекламы
Антитрендами наружной рекламы в текущем году стали прямолинейность и чрезмерная перегруженность сообщений. Наружная реклама продолжает показывать рост: число рекламных конструкций за последний год увеличилось более чем на 2 тысячи.

Книги по дизайну


Русская футуристическая книга

Русская футуристическая книга
Русская футуристическая книга. Эта книга посвящена издательской деятельности русских футуристов, поэтов и художников, вернее — литографированным изданиям, появившимся в 1910-е годы. Это был смелый полиграфический эксперимент, упразднивший главное звено в процессе печатания книги — типографский набор. Книжки футуристов издавались незначительными тиражами, с каждым десятилетием они становятся все большей редкостью, и представляется важным для дальнейших исследований зафиксировать все сохранившееся в библиотеках и частных коллекциях. Этой цели и служит настоящая книга, в которой публикуется обстоятельный каталог девятнадцати литографированных и гравированных на линолеуме изданий 1910-х годов. Первые литографированные книжки — «Старинная любовь», «Мирсконца», «Игра в аду» — вышли в октябре — декабре 1912 года. Своим полукустарным характером, «рукодельной» внешностью, диковинными — не только на взгляд обывателя — иллюстрациями они резко отличались от всего, что появлялось тогда на книжном рынке. В последние годы заметно возрос интерес к футуристической книге. Данное издание будет интересно профессионалам издательского дела, искусствоведам, культурологам и коллекционерам.

Репортажи

Дизайн под грифом "секретно"Дизайн под грифом "секретно"
На чем раньше ездили первые лица страны? Эскизы, редкие фотографии и прототипы уникальных машин.
"Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции..."Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции...
Чего не хватает радио, чтобы увеличить свою долю на рекламном рынке? Аудиопиратство: угроза или возможности для отрасли? Каковы первые результаты общероссийской кампании по продвижению индустриального радиоплеера? Эти и другие вопросы были рассмотрены на конференции «Радио в глобальной медиаконкуренции», спикерами и участниками которой стали эксперты ГПМ Радио.
Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...
Деловая программа 28-й международной специализированной выставки технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы «Реклама-2021» открылась десятым юбилейным форумом «Матрица рекламы». Его организовали КВК «Империя» и «Экспоцентр».
В ЦДХ прошел День социальной рекламыВ ЦДХ прошел День социальной рекламы (3)
28 марта в Центральном доме художника состоялась 25-ая выставка маркетинговых коммуникаций «Дизайн и реклама NEXT». Одним из самых ярких её событий стал День социальной рекламы, который организовала Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) совместно с АНО «Лаборатория социальной рекламы» и оргкомитетом LIME.
Форум "Матрица рекламы": к рекламе в интернете особое...Форум "Матрица рекламы": к рекламе в интернете особое... (2)
На VII Международном форуме «Матрица рекламы», прошедшем в ЦВК «Экспоцентр» в рамках международной выставки  «Реклама-2018», большой интерес у профессиональной аудитории вызвала VI Конференция «Интернет-реклама».

Форум

на правах рекламы

20.06.2025 - 21:30
RSS-каналы Advertology.RuRSS    Читать Advertology.Ru ВКонтактеВКонтакте    Читать Advertology.Ru на Twittertwitter   
Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR
реклама

Вход | Регистрация