Новости компаний

Агентство "PenzaNews" провело ребрендинг

Агентство "PenzaNews" провело ребрендинг

Информационное агентство «PenzaNews» провело ребрендинг, включающий в себя запуск обновленной версии сайта и изменение визуального оформления логотипа.

Руководство медиа-холдинга также объявило об открытии собственного пресс-центра и центра обработки аналитической, экспертной и стратегической информации. «ИА «PenzaNews» сегодня - это бренд, который ассоциируется с надежностью, независимостью, неизменным качеством производимой информации и оказываемых услуг. Новый корпоративный стиль призван, с одной стороны, подчеркнуть статус агентства как лидера информационного интернет-пространства Пензенского региона, а, с другой стороны, его успешность и современность как бизнеса», - заявил директор ИА «PenzaNews» Иван Маликов.

Обновление сайта ИА «PenzaNews» затронуло как функциональную, так и визуальную составляющие. По мнению Ивана Маликова, сайт агентства «PenzaNews» стал более информативным и удобным для пользователей.

«Наряду с привычной лентой пензенских новостей на главной странице появился блок «События в России и за рубежом». Большой объем экспертной информации позволил выделить «Интервью» и «Комментарии» в отдельные рубрики сайта. Стал удобнее просмотр «Фотогалереи». Запущена англоязычная версия сайта, которая откроет доступ к новостям региона нашим зарубежным партнерам. Появились разделы, посвященные собственному пресс-центру «PenzaNews» и аналитическому центру, работа по созданию которого началась в 2010 году. Это только небольшая часть изменений, которые предстоит оценить читателям», - сказал директор медиа-структуры.

Руководитель информационного агентства добавил также, что сайт проходит финальный этап тестирования, но в beta-версии пользователям доступны все его основные преимущества.

В рамках ребрендинга произошла смена визуального образа информационного агентства «PenzaNews». В качестве основного символа бренда была выбрана запятая, которая, по мнению руководства компании, ассоциируется с непрерывностью информационного потока, равноценностью разных точек зрения на один и тот же вопрос, возможностью дальнейшего развития любой темы за счет публикации новых деталей, мнений и комментариев.

Кроме того, предпочтение запятой было отдано как нейтральному знаку, не несущему в себе эмоций и оценок.

Фирменным цветом информационного агентства «PenzaNews» остался насыщенный темно-синий.

«Синий цвет принято считать символом постоянства, добропорядочности и верности. Мы храним верность нашим главным принципам - точности, честности, оперативности. Кроме того, синий цвет традиционно используется в сети для выделения ссылок. Точно так же многие СМИ в своих сообщениях ссылаются на ИА «PenzaNews» как на достоверный источник информации», - пояснил Иван Маликов.

По его мнению, ребрендинг означает переход на качественно новый уровень работы, одним из важных этапов которого является открытие пресс-центра.

Пресс-центр «PenzaNews» - это абсолютно новая площадка, не имеющая аналогов в Пензенской области, которая специально создана для мероприятий с участием СМИ. Зал для пресс-конференций оснащен новейшим техническим оборудованием, оптимальной для фото- и видеосъемки системой освещения, системой кондиционирования, обладает улучшенными акустическими характеристиками и всей необходимой инфраструктурой для оперативной обработки и передачи информации.

«Несмотря на все изменения, наша миссия осталась прежней: ИА «PenzaNews» стремится максимально точно, честно и оперативно сообщать о событиях, происходящих в Пензе и Пензенской области, представлять мнения и оценки экспертов, служить надежным источником информации для каждого читателя, независимо от его статуса, возраста и социального положения», - резюмировал Иван Маликов.

Информационное агентство «PenzaNews» провело ребрендингИнформационное агентство «PenzaNews» провело ребрендинг

Информационное агентство «PenzaNews» провело ребрендинг

02.07.2011

на печать


Комментарии

Написать комментарий

 Проверочный код

Анализ рынков

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Рассылка

Подписка на рассылку

E-mail:
 

Также нашу рассылку вы можете получать через

E-mail:  

на правах рекламы

Есть мнение ...

Уже 42% москвичей полностью игнорируют телевизорУже 42% москвичей полностью игнорируют телевизор
За последние семь лет каждый десятый москвич перестал включать телевизор. По данным свежего опроса Superjob, в 2025 году почти половина горожан его уже полностью игнорируют.
Личный бренд - это тренд: публичный имидж развивают 40% российских...Личный бренд - это тренд: публичный имидж развивают 40% российских...
Развитие личного бренда постепенно превращается в неотъемлемую характеристику успешного руководителя. Как выяснили эксперты hh.ru и коммуникационного агентства FAVES Communications, сразу 40% управленцев разного уровня уделяют внимание своей публичности и имиджу в профессиональной среде. Еще 28% хотели бы это делать, однако пока к этому не приступили по разным причинам.
Медиаинфляция в fashion-индустрии: за последний год стоимость клика...Медиаинфляция в fashion-индустрии: за последний год стоимость клика...
E-Promo Group представила ежеквартальный отчет по динамике уровня медиаинфляции в performance-каналах в разрезе фешн-направления (одежда, обувь, аксессуары).
Бьюти-рынок столкнулся с ростом затрат на рекламуБьюти-рынок столкнулся с ростом затрат на рекламу
E-Promo Group представила ежеквартальный отчет по динамике уровня медиаинфляции в performance-каналах в разрезе косметики и парфюмерии.
ИИ-видео: как искусственный интеллект меняет производство рекламыИИ-видео: как искусственный интеллект меняет производство рекламы
ИИ-видео революционизируют рекламу! Узнайте, как нейросети создают низкобюджетные ролики с высоким качеством

Книги по дизайну

Загрузка ...

Репортажи

Психологическая гибкость: почему без нее бизнесу не выжитьПсихологическая гибкость: почему без нее бизнесу не выжить
Advertology побывал на выступлении бизнес-психолога Евгении Хижняк на конференции SM Network 2025 и рассказывает, как оставаться успешным в мире постоянных перемен.
Дизайн под грифом "секретно"Дизайн под грифом "секретно"
На чем раньше ездили первые лица страны? Эскизы, редкие фотографии и прототипы уникальных машин.
"Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции..."Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции...
Чего не хватает радио, чтобы увеличить свою долю на рекламном рынке? Аудиопиратство: угроза или возможности для отрасли? Каковы первые результаты общероссийской кампании по продвижению индустриального радиоплеера? Эти и другие вопросы были рассмотрены на конференции «Радио в глобальной медиаконкуренции», спикерами и участниками которой стали эксперты ГПМ Радио.
Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...
Деловая программа 28-й международной специализированной выставки технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы «Реклама-2021» открылась десятым юбилейным форумом «Матрица рекламы». Его организовали КВК «Империя» и «Экспоцентр».
В ЦДХ прошел День социальной рекламыВ ЦДХ прошел День социальной рекламы (4)
28 марта в Центральном доме художника состоялась 25-ая выставка маркетинговых коммуникаций «Дизайн и реклама NEXT». Одним из самых ярких её событий стал День социальной рекламы, который организовала Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) совместно с АНО «Лаборатория социальной рекламы» и оргкомитетом LIME.

Форум

на правах рекламы

06.12.2025 - 15:53
RSS-каналы Advertology.RuRSS    Читать Advertology.Ru ВКонтактеВКонтакте    Читать Advertology.Ru на Twittertwitter   
Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR
реклама

Вход | Регистрация