В споре Microsoft и Apple пошли в ход претензии за мелкий шрифт

Юристы корпорации Microsoft обвинили Apple в использовании слишком маленького шрифта, в ответе Apple в разбирательстве о торговой марке App Store. По заявлению адвокатов компании текст является "нечитаемым".
Спор компаний начался в январе 2011 года, когда Microsoft решила не дать Apple зарегистрировать словосочетание "App Store" в качестве торговой марки. В своем ходатайстве об отказе в регистрации товарного знака Microsoft указывала, что этот термин широко используется в коммерческой деятельности, прессе, среди потребителей и конкурентов Apple.
В ответе Apple отметила, что употребление термина в контексте не противоречит тому факту, что он является "общеупотребимым" и в других контекстах может употребляться иначе.
Юристов Microsoft не устроила форма и подача ответа Apple. По их мнению документ напечатан слишком маленьким шрифтом, что не дает возможности его прочитать. Кроме того, текст Apple составлен на 31 странице, в то время как он не должен по правилам превышать лимита в 26 страниц.
11.03.2011











Комментарии
Написать комментарий