Новости

Туристов в Турции хотят оставить без бикини

Туристов в Турции хотят оставить без бикиниТурецкие курорты с их системой "все включено" давно стали излюбленным местом отдыха российских граждан: с первых чисел мая и до ноябрьских праздников на побережья Турции отправляются сотни и даже тысячи наших соотечественников. Однако теперь число желающих позагорать где-нибудь в Стамбуле может заметно поубавиться.

Дело в том, что муниципальные чиновники этого города, пытаясь соблюсти строгие законы ислама, обратили внимание общественности на "неуместность" наружной рекламы бикини и решили запретить подобную "безнравственность". При этом не исключено, что и сам короткий купальник в скором времени может стать табуированным на побережье Турции.

Как рассказывает британская газета Guardian, запрет, введенный на прошлой неделе, вызвал бурю негодования у производителей бикини, несмотря на то, что мэр города пытался их всячески успокоить. По их словам, такое решение свидетельствует о том, что Турция похожа не на государство, которое рвется в Евросоюз, а на страну, которая идет нога в ногу с Ираном. При этом ее правящая партия - Партия справедливости и развития (АК) - "имеет скрытую исламистскую повестку дня".

"Мы и до этого не должны были получать разрешения на такую рекламу, а теперь, когда мы обратились к властям с подобной просьбой, они заявили нам, что мы повесили безнравственные изображения, - рассказал в интервью изданию Морис Эскенази, представляющий одну из четырех фирм, рекламирующих бикини. - В городском отделе планирования Стамбула сказали, что фотографии не соответствуют стандартам ЕС и могут стать причиной автомобильных катастроф".

Отметим, что совсем недавно миллионы обычных граждан вышли на улицы, чтобы выразить свой протест слишком большой, по их мнению, ролью религии в жизни современной Турции. "Правящая партия сначала хочет избавиться от женщин, изображенных на рекламных щитах в открытых купальниках, а затем наверняка задумает запретить бикини на пляжах, - возмущается Гулсун Билджехан, представляющий Республиканскую народную партию (СНР).

Также напомним, что еще полтора года назад в Турции разгорелись нешуточные споры относительно решения властей ввести сухой закон на территории одного из самых популярных туристических центров - Анталии. В городе предлагали создать специальные "питейные зоны", где спиртные напитки употреблять можно, в то время как в остальных районах от этой пагубной привычки пришлось бы отказаться. Впрочем, во многих городах Турции и так введен запрет на торговлю спиртными напитками в районе школ и мечетей. Так что, если так пойдет и дальше, то россияне, похоже, предпочтут отправиться на отдых в более демократичные страны или вовсе вернутся на родные курорты.

Максим ПЕЛИХОВ
Yтренняя газета

23.05.2007

на печать


Комментарии

Lis
23.05.2007 10:33 | сообщение #1
 

А что, хиджаб многим идет... Улыбка

Uzbechka
23.05.2007 13:38 | сообщение #2
 

Браво

julliet
23.05.2007 13:57 | сообщение #3
 

a po moemu eto bred... Обижен

Динамо Машина
23.05.2007 14:22 | сообщение #4
 

Они же живут за счет туризма, кто после таких запретов на курорты поедет??? Я принципиально откажусь.

Гость
23.05.2007 17:30 | сообщение #5
 

то еще вопрос, откажутся или нет. Тоже своеобразная экзотика. Насмехаюсь

Маша
24.05.2007 13:54 | сообщение #6
 

Очень счастлив А помоему весело Браво

Freid
25.05.2007 14:06 | сообщение #7
 

А вообщето мужская состовляющая приверженцев ислама самая - сексуальная озобоченная часть человечества. Недаром самоубйце смертнику обещаны в раю 72 девственицы.... . Задумаемся. Если бы они при жизни могли бы качественно решать вопросы своей похоти ,мир был бы проще и добрее. Все фобии в исламе от сексуальных запретов. Без осуждения!!!

Владимир
27.05.2007 7:28 | сообщение #8
 

Браво Freid .

Очень верно подмечено,не в бровь, а в глаз.

Natalia
27.05.2007 8:22 | сообщение #9
 

Рассержен не думаю что так и будет, часто отдыхаю в турции и вообще считаю что они уже должны привыкнуть, что есть и другие люди- с другой культурой, поэтому если хотят зарабатывать на туризме - то пусть уж лучше контролируют свои желания. мы то не виноваты что они такие невоздержанные!

вокн
27.05.2007 11:06 | сообщение #10
 

Скандалы-пиар ход

милена
28.05.2007 22:47 | сообщение #11
 

я полностью согласна с Натали,если у них свои взгляды на жизнь,то причем здесь другие.Пусть своиэмоции контролируют!!!!
Улыбка

Игорь
29.05.2007 17:23 | сообщение #12
 

Не с бикини бороться надо. У них врождённое рукоблудие.
Посоянно что то ковыряют в штанах пытаясь то ли что то почесать , то ли что то выковырить из области гульфика. Это наверное в генах у них. Зудит всё там у них и передаётся всё на голову и на принимаемые решения.

Наташа
30.05.2007 17:29 | сообщение #13
 

Бываю в Турции очень часто и не смотря на месторасположение считала страну европейской, поэтому думаю, что это перебор.

Hamza
31.05.2007 8:29 | сообщение #14
 

Как правильно выражение: "Люди бояться того, чего не знают". Как специалист, изучающий Турцию не в течении отпуска в Антальи, а в течении большей части своей жизни, могу с уверенностью сказать, что Турция очень демократичная страна и с уважением относиться к культуре и чувствам других нации. Эта статья - субъективная интерпретация журналиста факта ограничения наружной рекламы, хотя тоже имеющей право на существование.

А насчет суицида и 72 девствениц, то каноны Ислама категорически запрещают самоубийство и убийство невинных людей. Самоубийцы и убийцы невинных людей не попадают в рай. Это известно любому мало-мальски интересующемуся религиями человеку.

31.05.2007 8:51 | сообщение #15
 

Hamza, Ну хватит откровенную чушь пороть, съезделбы с женой в Турцию, - хренна три шага отойдешь, как культурные хачики начинают подкатывать - двющька а что вы тут делаете?

mina122
08.06.2007 16:29 | сообщение #16
 

А я за, еще ниченго смотриться бликини на девчатах 16 лет, но простите, на 40-х полных барышнях отстой...
Там чуть не так повернетс Смущен я, так половые губы видны Браво Потрясен Восхищен

Написать комментарий

 Проверочный код

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Рассылка

Подписка на рассылку

E-mail:
 

Также нашу рассылку вы можете получать через

E-mail:  

на правах рекламы

Есть мнение ...

Уже 42% москвичей полностью игнорируют телевизорУже 42% москвичей полностью игнорируют телевизор
За последние семь лет каждый десятый москвич перестал включать телевизор. По данным свежего опроса Superjob, в 2025 году почти половина горожан его уже полностью игнорируют.
Личный бренд - это тренд: публичный имидж развивают 40% российских...Личный бренд - это тренд: публичный имидж развивают 40% российских...
Развитие личного бренда постепенно превращается в неотъемлемую характеристику успешного руководителя. Как выяснили эксперты hh.ru и коммуникационного агентства FAVES Communications, сразу 40% управленцев разного уровня уделяют внимание своей публичности и имиджу в профессиональной среде. Еще 28% хотели бы это делать, однако пока к этому не приступили по разным причинам.
Медиаинфляция в fashion-индустрии: за последний год стоимость клика...Медиаинфляция в fashion-индустрии: за последний год стоимость клика...
E-Promo Group представила ежеквартальный отчет по динамике уровня медиаинфляции в performance-каналах в разрезе фешн-направления (одежда, обувь, аксессуары).
Бьюти-рынок столкнулся с ростом затрат на рекламуБьюти-рынок столкнулся с ростом затрат на рекламу
E-Promo Group представила ежеквартальный отчет по динамике уровня медиаинфляции в performance-каналах в разрезе косметики и парфюмерии.
ИИ-видео: как искусственный интеллект меняет производство рекламыИИ-видео: как искусственный интеллект меняет производство рекламы
ИИ-видео революционизируют рекламу! Узнайте, как нейросети создают низкобюджетные ролики с высоким качеством

Книги по дизайну

Загрузка ...

Репортажи

Психологическая гибкость: почему без нее бизнесу не выжитьПсихологическая гибкость: почему без нее бизнесу не выжить
Advertology побывал на выступлении бизнес-психолога Евгении Хижняк на конференции SM Network 2025 и рассказывает, как оставаться успешным в мире постоянных перемен.
Дизайн под грифом "секретно"Дизайн под грифом "секретно"
На чем раньше ездили первые лица страны? Эскизы, редкие фотографии и прототипы уникальных машин.
"Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции..."Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции...
Чего не хватает радио, чтобы увеличить свою долю на рекламном рынке? Аудиопиратство: угроза или возможности для отрасли? Каковы первые результаты общероссийской кампании по продвижению индустриального радиоплеера? Эти и другие вопросы были рассмотрены на конференции «Радио в глобальной медиаконкуренции», спикерами и участниками которой стали эксперты ГПМ Радио.
Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...
Деловая программа 28-й международной специализированной выставки технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы «Реклама-2021» открылась десятым юбилейным форумом «Матрица рекламы». Его организовали КВК «Империя» и «Экспоцентр».
В ЦДХ прошел День социальной рекламыВ ЦДХ прошел День социальной рекламы (4)
28 марта в Центральном доме художника состоялась 25-ая выставка маркетинговых коммуникаций «Дизайн и реклама NEXT». Одним из самых ярких её событий стал День социальной рекламы, который организовала Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) совместно с АНО «Лаборатория социальной рекламы» и оргкомитетом LIME.

Форум

на правах рекламы

31.12.2025 - 03:55
RSS-каналы Advertology.RuRSS    Читать Advertology.Ru ВКонтактеВКонтакте    Читать Advertology.Ru на Twittertwitter   
Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR
реклама

Вход | Регистрация