Готовое преображение

Перед командой агентства Otlichnosti был поставлен ряд задач: разработать ассортиментную стратегию продукции ТД «Ярмарка»; сформулировать позиционирование торговой марки «Готово!»; донести до покупателя, что для приготовления блюда из смеси необходимо добавлять другие ингредиенты; сделать логотип охраноспособным; разработать уникальный дизайн упаковки.
ПРОДУКТ
Торговая марка «Готово!» от ТД «Ярмарка» — это натуральные и полезные основы для приготовления простых и популярных блюд в категории ready to cook. Смеси «Готово!» экономят время и силы потребителей на приготовление, ведь полноценный вкусный обед или ужин быстро и легко приготовить. Ассортимент включает в себя супы, вторые блюда.
РЕШЕНИЕ
Разработка ассортиментной стратегии ТД «Ярмарка» находится под NDA до момента ее реализации. При разработке стратегии и позиционирования самой торговой марки, команда Otlichnosti оттолкнулась от основного барьера покупателей и предложила концепцию «Все по списку».
Отправляясь в магазин, мы очень часто пишем список покупок, чтобы ничего не забыть. На упаковке смесей «Готово!» появляется список продуктов (ингредиентов), где особо отмечены те продукты, которые не входят в состав, и их нужно докупить. Состав блюда честно сообщается покупателю на лицевой стороне упаковки. Докупить все необходимое можно сразу в том же магазине.
Концепция дополняется красивым аппетитным образом в фудзоне. Окно располагается на передней стороне упаковки. Каждая из 4 линеек имеет свой цвет, что визуально хорошо разделяет ассортимент на полке.
В рамках работы над упаковкой команда агентства провела специальную фотосессию блюд и отдельных продуктов. Фотосессия была проведена фотографом Кириллом Будвейсером и фудстилистом Дианой Нагорной из Funky Fork Production.
Так как название «Готово!» не являлось охраноспособным, дизайнеры Otlichnosti видоизменили его, превратив в уникальный типографический знак. Основной цвет обновленного логотипа – красный, как и у бренда ТД «Ярмарка». Также в логотипе присутствует специальный дескриптор в виде кипящей кастрюли и количества минут, за которое готовится то или иное блюдо.
Согласно результатам тестирования новой упаковки на фокус-группах, она понравилась 78% опрошенных.
26.02.2021
Еще статьи по теме
- TORNADO MAX ENERGY* выпустил новый вкус - Russian**, вдохновленный русским культурным кодом - 27.03.2026
- Личный бренд "доктора, с которым не нужен доктор": для Марии Коноваловой - от Fabula Branding - 27.03.2026
- В сети "Честная рыба" появились роллы в тубусе - 27.03.2026
- Кейс AVC Loventa. Эстетика изысканного десерта: от тортов до эскимо - 20.03.2026
- Pizzarte: римская пицца высокой кухни как искусство - 20.03.2026
- DDVB освежили дизайн упаковки и укрепили позиции бренда кофе Черная карта на рынке - 12.03.2026
- Roskvit - в бизнес: ребрендинг сервиса комплексного обслуживания недвижимости от Fabula Branding - 09.03.2026
- Gorilla Ultimate Gummies в новом формате - 02.03.2026
- Прочное решение для упаковки красок Alpina от Fabula Branding - 20.02.2026
- Depot: создание нового бренда замороженной пиццы Sorry Not Sorry - 15.02.2026
- все статьи по теме...
























Комментарии
Написать комментарий