Новости

Louis Vuitton рассказывает о такси

Louis Vuitton рассказывает о такси

Louis Vuitton давно известен своей любовью к теме путешествий, которая находит отражение не только в линейке аксессуаров бренда.

Fashion-марка выпускает сумки и чемоданы, с которыми можно смело отправится в любое путешествие, а также авторитетно подсказывает маршрут с помощью своих путеводителей - справочников и роликов. Но свою новую серию спотов Louis Vuitton посвящает не мегаполисам, а виду транспорта, который является одной из визитных карточек больших городов - а именно, такси. В первом мини-фильме серии под названием «Встречи с такси», который вышел еще в сентябре прошлого года, бренд рассказывает о знаменитых черных такси Лондона, а в новом ролике, выпущенном совсем недавно, раскрывает тему этого общественно-личного транспорта в Венеции.

В отличие от большинства других крупных городов в мире, в Венеции нет городских дорог - их функцию выполняют бесчисленные каналы, а значит и транспорт там тоже нестандартный. «До какой степени такси отображают картину города, в котором они ездят? Венеция - это город на воде, или плавающий город, и его определяют именно водные каналы. В этом городе, который "сформирован" 177-ю каналами и 407 мостами, улицы покрыты водой. Все передвижения здесь осуществляются по воде или пешком, что задает городу определенный ритм. Как самые первые жители лагуны, самые первые рыбаки, которые населяли венецианские острова, лодочные таксисты живут на воде и дышат ею. Вода - это жизненная сила города, источник заработка и повод для завязывания новых знакомств, и она также существенно влияет на то, как себя определяют сами венецианцы», - отмечает бренд на странице проекта. Каждый новый спот в этой серии представляет собой не столько информационный срез, сколько художественное повествование, основанное на эмоциях и чувствах. О каких такси Louis Vitton расскажет в следующий раз? О рикшах из Дели? Или о желтых нью-йоркских кэбах? Поживем - узнаем.

В продолжение любимой темы о путешествиях Louis Vuitton и кинорежиссер Люка Гуадажинио (Luca Guadagnino) объявили международный ежегодный конкурс молодых кинематографистов 2012 Louis Vuitton Journeys Awards открытым. В рамках этого творческого проекта, основанного в 2011 году, бренд приглашает молодых представителей мира кино снять свой короткометражный фильм о путешествиях. Темой этого года стала «Встреча» - регистрироваться и загружать свои работы можно на сайте проекта до 18 июня. «Встречи - это неотъемлемая часть любого путешествия. В этом году мы предлагаем участникам немного с ней поиграть, дать ей свою собственную интерпретацию», - отмечается в описании.

17.04.2012

на печать


Комментарии

Написать комментарий

 Проверочный код

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Рассылка

Подписка на рассылку

E-mail:
 

Также нашу рассылку вы можете получать через

E-mail:  

на правах рекламы

Есть мнение ...

PR не находит себе места PR не находит себе места
PR-агентство Comunica опросило читателей отраслевых Telegram-каналов о месте PR-блока в структуре компании и наличии собственного бюджета.
PR в 2025 году: как изменилась профессия, и кто сможет в ней работатьPR в 2025 году: как изменилась профессия, и кто сможет в ней работать
Владимир Нерюев, заместитель генерального директора коммуникационного агентства Аура поделился мнением, какие изменения произошли или произойдут в профессии PR-специалиста.
Эффективность мобильных кампаний сейчас зависит от грамотного...Эффективность мобильных кампаний сейчас зависит от грамотного...
Генеральный директор агентства мобильного маркетинга Mobisharks (входит в ГК Kokoc Group) — об эффективном мобильном маркетинге и примерах успешных стратегий.
Как банки в рекламе ищут новые смыслы и старые ценностиКак банки в рекламе ищут новые смыслы и старые ценности
За последние пару лет реклама банков изменилась. Появились новые сюжеты и герои. Реклама по-прежнему — не только инструмент продвижения услуг, но и способ формирования доверия к финансовым организациям. Главный тренд, который отмечают  эксперты,— переход от сухого перечисления выгод к эмоционально окрашенным коммуникациям.
Антитренды наружной рекламыАнтитренды наружной рекламы
Антитрендами наружной рекламы в текущем году стали прямолинейность и чрезмерная перегруженность сообщений. Наружная реклама продолжает показывать рост: число рекламных конструкций за последний год увеличилось более чем на 2 тысячи.

Книги по дизайну


Фаворский

Фаворский
Фаворский. Книга - «Путеводитель по Фаворскому», введение в  художественный мир этого глубокого мастера. В издании не только описаны основные этапы и обстоятельства его жизни и творчества, показаны наиболее интересные работы, но и обозначена их роль в общем развитии искусства. Прослежены связи с  явлениями культуры и общественной жизни (современными в ту пору, или уже историческими). Имя Владимира Андреевича Фаворского — одно из ключевых в русском изобразительном искусстве двадцатого века. Для новых поколений имя, безусловно, классическое и наделенное особым, двойным обаянием, не только художническим, но и человеческим. Оно несет на себе отблеск личности, соединяющей сильную творческую волю с душевной открытостью и редкой ясностью духа. Сила, которая ощущается в Фаворском, это определенно добрая сила. Впрочем, представлять и хвалить художника нет необходимости. Его и знают, и любят. Работы Фаворского, в первую очередь книжные, популярны и лучшие из его гравюр воспроизводились в печати бесконечно. Книга — целостный творческий портрет выдающегося художника. Она сосредоточена на нескольких, еще не получивших, исчерпывающего разрешения вопросах, принципиальных для понимания содержания и характера его работы в искусстве. Главный из них — это проблема единства художественного творчества выдающегося мастера, реформатора искусства книги и деревянной гравюры и разрабатывавшейся им фундаментальной художественной теории. Автор работы Юрий Яковлевич Герчук — известный искусствовед, художественный критик, заслуженный деятель искусств Российской Федерации. Ю.Я. Герчук был лично знаком с Фаворским. Работа «ФАВОРСКИЙ» является последним научным трудом Юрия Яковлевича. В ней рассмотрено творчество Фаворского в таких областях как: Графика. Искусство книги. Иллюстрация. Ксилография. Рисунок. Шрифт. Композиция. Изобразительное пространство. Художественная цельность. Синтез искусств. Стиль. Символ.

Репортажи

Психологическая гибкость: почему без нее бизнесу не выжитьПсихологическая гибкость: почему без нее бизнесу не выжить
Advertology побывал на выступлении бизнес-психолога Евгении Хижняк на конференции SM Network 2025 и рассказывает, как оставаться успешным в мире постоянных перемен.
Дизайн под грифом "секретно"Дизайн под грифом "секретно"
На чем раньше ездили первые лица страны? Эскизы, редкие фотографии и прототипы уникальных машин.
"Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции..."Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции...
Чего не хватает радио, чтобы увеличить свою долю на рекламном рынке? Аудиопиратство: угроза или возможности для отрасли? Каковы первые результаты общероссийской кампании по продвижению индустриального радиоплеера? Эти и другие вопросы были рассмотрены на конференции «Радио в глобальной медиаконкуренции», спикерами и участниками которой стали эксперты ГПМ Радио.
Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...
Деловая программа 28-й международной специализированной выставки технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы «Реклама-2021» открылась десятым юбилейным форумом «Матрица рекламы». Его организовали КВК «Империя» и «Экспоцентр».
В ЦДХ прошел День социальной рекламыВ ЦДХ прошел День социальной рекламы (4)
28 марта в Центральном доме художника состоялась 25-ая выставка маркетинговых коммуникаций «Дизайн и реклама NEXT». Одним из самых ярких её событий стал День социальной рекламы, который организовала Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) совместно с АНО «Лаборатория социальной рекламы» и оргкомитетом LIME.

Форум

на правах рекламы

14.07.2025 - 15:27
RSS-каналы Advertology.RuRSS    Читать Advertology.Ru ВКонтактеВКонтакте    Читать Advertology.Ru на Twittertwitter   
Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR
реклама

Вход | Регистрация