Новости

"Акадо" простирается над Россией

"Акадо" простирается над Россией

Оператор «Акадо» решила сделать ставку на региональную экспансию.

Акционеры оператора широкополосного доступа в Интернет и платного телевидения «Акадо» решили сосредоточиться на региональной экспансии, хотя по-прежнему не отказываются от переговоров о продаже актива стратегическому инвестору. Задача повышения капитализации компании будет возложена на выходца из «Комстара» Виктора Кореша. Скорее всего он возглавит «Акадо» в конце лета.

Член совета директоров ГК «Акадо» Андрей Шторх сообщил, что на состоявшемся недавно совете директоров компании было принято решение возобновить региональную экспансию провайдера. Предполагается вернуться к докризисной стратегии развития актива уже в этом году. На первом этапе «Акадо» будет укреплять позиции в тех российских регионах, где она уже имеет свои сети - в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, - а также в Белоруссии. На втором предполагается выход в российские города-миллионники. При этом рассматривается как возможность органического роста, так и покупка активов в регионах. «Для осуществления подобной политики компании мы предполагаем, что потребуется смена руководства. Мы уже сделали предложение одному из топ-менеджеров крупной телекоммуникационной компании, ждем его решения. При этом нынешний генеральный директор Денис Лобанов скорее всего останется в структуре компании», - добавил Шторх.

Как отмечают источники РБК daily в компании «Ренова» (владеет контрольным пакетом ГК «Акадо»), на пост генерального директора «Акадо» приглашен бывший вице-президент по региональному развитию компании «Комстар» Виктор Кореш, который уже дал свое согласие. Его контракт может быть подписан в конце августа. Вчера г-н Кореш был недоступен для комментариев.

«Важно отметить, что изменение стратегии «Акадо» никак не скажется на идее привлечения в бизнес стратегического партнера. Любые интересные предложения мы по-прежнему будем рассматривать», - подытожил г-н Шторх. По неофициальным данным, «Ренова» вела переговоры о продаже доли в «Акадо» с несколькими крупными компаниями, наиболее вероятным покупателем считался сотовый оператор «МегаФон».

Генеральный директор компании TelecomDaily Денис Кусков полагает, что рынки Петербурга и Екатеринбурга высококонкурентны и занять там сильные позиции в ближайшее время «Акадо» не удастся. «Последние два года «Акадо» живет ожиданием собственной продажи. В 2008-м провайдер уже отказывался от региональной экспансии и на сэкономленные инвестиции развивал бизнес в Москве, где сейчас является одним из лидеров рынка широкополосного доступа в Интернет и платного ТВ. Для нормальной экспансии в регионах «Акадо» потребуется привлечь на первый год работы порядка 20 млн долл.», - считает эксперт.

РБК daily
Advertology.Ru

03.08.2011

на печать


Комментарии

Написать комментарий

 Проверочный код

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Рассылка

Подписка на рассылку

E-mail:
 

Также нашу рассылку вы можете получать через

E-mail:  

на правах рекламы

Есть мнение ...

PR не находит себе места PR не находит себе места
PR-агентство Comunica опросило читателей отраслевых Telegram-каналов о месте PR-блока в структуре компании и наличии собственного бюджета.
PR в 2025 году: как изменилась профессия, и кто сможет в ней работатьPR в 2025 году: как изменилась профессия, и кто сможет в ней работать
Владимир Нерюев, заместитель генерального директора коммуникационного агентства Аура поделился мнением, какие изменения произошли или произойдут в профессии PR-специалиста.
Эффективность мобильных кампаний сейчас зависит от грамотного...Эффективность мобильных кампаний сейчас зависит от грамотного...
Генеральный директор агентства мобильного маркетинга Mobisharks (входит в ГК Kokoc Group) — об эффективном мобильном маркетинге и примерах успешных стратегий.
Как банки в рекламе ищут новые смыслы и старые ценностиКак банки в рекламе ищут новые смыслы и старые ценности
За последние пару лет реклама банков изменилась. Появились новые сюжеты и герои. Реклама по-прежнему — не только инструмент продвижения услуг, но и способ формирования доверия к финансовым организациям. Главный тренд, который отмечают  эксперты,— переход от сухого перечисления выгод к эмоционально окрашенным коммуникациям.
Антитренды наружной рекламыАнтитренды наружной рекламы
Антитрендами наружной рекламы в текущем году стали прямолинейность и чрезмерная перегруженность сообщений. Наружная реклама продолжает показывать рост: число рекламных конструкций за последний год увеличилось более чем на 2 тысячи.

Книги по дизайну


Упаковка. Крой

Упаковка. Крой
Упаковка. Крой. Покупатель, стоя в магазине возле стеллажа, принимает решение о покупке за несколько секунд. В этой ситуации дизайн упаковки подсказывает, какой товар окажется купленным, а какой покроется пылью. Разработка дизайна упаковки является сплавом расчета и стиля, маркетинга и творчества и придает товару дополнительное конкурентное преимущество – индивидуальность. В издание вошли наиболее интересные и яркие проекты по дизайну упаковки, которые, несомненно, вдохновят на создание красочных, оригинальных и запоминающихся упаковок. Будучи осведомленным об инновационных материалах, новых способах печати и производства, дизайнер сможет грамотно выполнить проект в соответствии с жесткими технологическими требованиями производства.

Репортажи

Дизайн под грифом "секретно"Дизайн под грифом "секретно"
На чем раньше ездили первые лица страны? Эскизы, редкие фотографии и прототипы уникальных машин.
"Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции..."Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции...
Чего не хватает радио, чтобы увеличить свою долю на рекламном рынке? Аудиопиратство: угроза или возможности для отрасли? Каковы первые результаты общероссийской кампании по продвижению индустриального радиоплеера? Эти и другие вопросы были рассмотрены на конференции «Радио в глобальной медиаконкуренции», спикерами и участниками которой стали эксперты ГПМ Радио.
Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...
Деловая программа 28-й международной специализированной выставки технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы «Реклама-2021» открылась десятым юбилейным форумом «Матрица рекламы». Его организовали КВК «Империя» и «Экспоцентр».
В ЦДХ прошел День социальной рекламыВ ЦДХ прошел День социальной рекламы (3)
28 марта в Центральном доме художника состоялась 25-ая выставка маркетинговых коммуникаций «Дизайн и реклама NEXT». Одним из самых ярких её событий стал День социальной рекламы, который организовала Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) совместно с АНО «Лаборатория социальной рекламы» и оргкомитетом LIME.
Форум "Матрица рекламы": к рекламе в интернете особое...Форум "Матрица рекламы": к рекламе в интернете особое... (2)
На VII Международном форуме «Матрица рекламы», прошедшем в ЦВК «Экспоцентр» в рамках международной выставки  «Реклама-2018», большой интерес у профессиональной аудитории вызвала VI Конференция «Интернет-реклама».

Форум

на правах рекламы

23.06.2025 - 13:29
RSS-каналы Advertology.RuRSS    Читать Advertology.Ru ВКонтактеВКонтакте    Читать Advertology.Ru на Twittertwitter   
Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR
реклама

Вход | Регистрация