Новости

"Монэкс Трейдинг" раскроет Victoria`s Secret

"Монэкс Трейдинг" раскроет Victoria`s Secret

Один из самых известных мировых производителей белья Victoria's Secret, лицами которой в разное время являлись Клаудия Шиффер, Наоми Кэмпбелл, Хайди Клум и другие, выходит в Россию. Права на развитие марки получила компания "Монэкс Трейдинг" (франчайзи сетей The Body Shop, MAC, Mothercare, Next, Claire's и другие).

Помимо своего самого известного бренда, его владелец, американская корпорация Limited Brands, планирует развивать на российском рынке и марку Bath & Body Works.

Компания "Монэкс Трейдинг" получила права на развитие в России самой знаменитой марки белья - Victoria's Secret, владельцем которой является американская корпорация Limited Brands. Об этом говорится в годовом отчете по торговой недвижимости Colliers International. Помимо этого, компания будет развивать бренд Bath & Body Works, также принадлежащий Limited Brands.

Источник, близкий к "Монэкс Трейдинг", подтвердил эту информацию, но подробности франчайзингового соглашения назвать отказался. В пресс-службе Colliers International не комментируют, когда и в каких помещениях будут открываться магазины Victoria's Secret. Начало продаж - 2012 год, утверждает источник "Ъ" на рынке недвижимости. Представитель пресс-службы Victoria's Secret Сара Саддеми заявила, что на данный момент в компании не располагают информацией, касающейся выхода на российский рынок.

Victoria's Secret - один из ведущих мировых производителей белья. Первый магазин открылся в 1977 году в пригороде Сан-Франциско. В разное время моделями марки выступали Клаудия Шиффер, Наоми Кэмпбелл, Летиция Каста, Жизель Бундхен, Тайра Бэнкс, Хайди Клум и другие. Операционная прибыль сети Victoria's Secret в 2009 году составила $579 млн, чистые продажи - $5,307 млрд.

Российская "дочка" Alshaya Group ООО "Монэкс Трейдинг" создана в 2000 году и является франчайзи сетей The Body Shop, MAC, Mothercare, Next, Claire's и других. Управляет более чем 80 магазинами в России. Alshaya развивает в России сеть кофеен Starbucks.

Присматриваться к России Victoria's Secret начала еще в августе 2008 года, когда компания "Викториа'с Сикрет Сторс Брэнд Менеджмент" зарегистрировала в Роспатенте изображение товарного знака Victoria's Secret Pink по трем классам - розничная торговля, одежда и косметические средства (см. "Ъ" от 15 августа 2008 года). Сейчас, по данным палаты, также зарегистрированы марки Victoria's Secret (розничная торговля, парфюмерные изделия), Angels by Victoria's Secret (интимные предметы одежды), Victoria's Secret The Miracle Bra (нижнее белье) и Victoria's Secret Second Skin Satin (парфюмерные изделия, эфирные масла, косметические средства).

"Бренд Victoria's Secret всем известен, его давно ждали, многие розничные операторы задумывались над тем, чтобы привести его в Россию",- говорит коммерческий директор Fashion Consulting Group (FCG) Ануш Гаспарян. По ее мнению, судьба бренда в России во многом зависит от маркетинговой стратегии розничного оператора, который будет развивать здесь марку. Victoria's Secret составит серьезную конкуренцию российским игрокам, признается президент ГК "Дикая орхидея" Александр Федоров. "Это гениальная компания, очень мощный бренд",- добавляет он.

По данным FCG, объем российского рынка белья в 2009 году составил €3,45 млрд по сравнению с €3,75 млрд в 2008 году. По данным РБК, основную часть рынка занимает товар эконом-класса (до $50 за комплект; сети Incanto, Vis-a-Vis, Palmetta), средне-низкой ценовой категории (до $100 за комплект; Oblicie, Lauma, "Дефиле") и среднеценового сегмента (до $120; Women'Secret, Pierre Cardin, Leilieve). Продукцию Victoria's Secret Ануш Гаспарян относит к среднему сегменту. По информации с официального сайта, трусы - $7,5-22,5, бюстгальтеры - $24,5-65, пижамы - $18-59,5.

26.01.2011

на печать


Комментарии

Написать комментарий

 Проверочный код

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Рассылка

Подписка на рассылку

E-mail:
 

Также нашу рассылку вы можете получать через

E-mail:  

на правах рекламы

Есть мнение ...

Уже 42% москвичей полностью игнорируют телевизорУже 42% москвичей полностью игнорируют телевизор
За последние семь лет каждый десятый москвич перестал включать телевизор. По данным свежего опроса Superjob, в 2025 году почти половина горожан его уже полностью игнорируют.
Личный бренд - это тренд: публичный имидж развивают 40% российских...Личный бренд - это тренд: публичный имидж развивают 40% российских...
Развитие личного бренда постепенно превращается в неотъемлемую характеристику успешного руководителя. Как выяснили эксперты hh.ru и коммуникационного агентства FAVES Communications, сразу 40% управленцев разного уровня уделяют внимание своей публичности и имиджу в профессиональной среде. Еще 28% хотели бы это делать, однако пока к этому не приступили по разным причинам.
Медиаинфляция в fashion-индустрии: за последний год стоимость клика...Медиаинфляция в fashion-индустрии: за последний год стоимость клика...
E-Promo Group представила ежеквартальный отчет по динамике уровня медиаинфляции в performance-каналах в разрезе фешн-направления (одежда, обувь, аксессуары).
Бьюти-рынок столкнулся с ростом затрат на рекламуБьюти-рынок столкнулся с ростом затрат на рекламу
E-Promo Group представила ежеквартальный отчет по динамике уровня медиаинфляции в performance-каналах в разрезе косметики и парфюмерии.
ИИ-видео: как искусственный интеллект меняет производство рекламыИИ-видео: как искусственный интеллект меняет производство рекламы
ИИ-видео революционизируют рекламу! Узнайте, как нейросети создают низкобюджетные ролики с высоким качеством

Книги по дизайну

Загрузка ...

Репортажи

Психологическая гибкость: почему без нее бизнесу не выжитьПсихологическая гибкость: почему без нее бизнесу не выжить
Advertology побывал на выступлении бизнес-психолога Евгении Хижняк на конференции SM Network 2025 и рассказывает, как оставаться успешным в мире постоянных перемен.
Дизайн под грифом "секретно"Дизайн под грифом "секретно"
На чем раньше ездили первые лица страны? Эскизы, редкие фотографии и прототипы уникальных машин.
"Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции..."Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции...
Чего не хватает радио, чтобы увеличить свою долю на рекламном рынке? Аудиопиратство: угроза или возможности для отрасли? Каковы первые результаты общероссийской кампании по продвижению индустриального радиоплеера? Эти и другие вопросы были рассмотрены на конференции «Радио в глобальной медиаконкуренции», спикерами и участниками которой стали эксперты ГПМ Радио.
Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...
Деловая программа 28-й международной специализированной выставки технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы «Реклама-2021» открылась десятым юбилейным форумом «Матрица рекламы». Его организовали КВК «Империя» и «Экспоцентр».
В ЦДХ прошел День социальной рекламыВ ЦДХ прошел День социальной рекламы (4)
28 марта в Центральном доме художника состоялась 25-ая выставка маркетинговых коммуникаций «Дизайн и реклама NEXT». Одним из самых ярких её событий стал День социальной рекламы, который организовала Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) совместно с АНО «Лаборатория социальной рекламы» и оргкомитетом LIME.

Форум

на правах рекламы

14.01.2026 - 14:18
RSS-каналы Advertology.RuRSS    Читать Advertology.Ru ВКонтактеВКонтакте    Читать Advertology.Ru на Twittertwitter   
Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR
реклама

Вход | Регистрация