В Группе маркетинговых коммуникаций АДВ состоялось новое кадровое назначение
Комментируя новое назначение, Председатель Совета Директоров Группы АДВ Дмитрий Коробков сказал: «Опыт работы Ричарда Боннер-Дэвиса со всемирно известными брендами в разных странах мира, в том числе с компаниями Ford и BP Group, позволит усилить команду наших агентств в области разработки креативных идей и поднять на новый качественный уровень эффективность создания творческих и инновационных продуктов для развития бизнеса наших клиентов».
Справка:
Ричард Боннер-Дэвис окончил колледж Клифтона в Бристоле, колледж Магдалены в Оксфорде. Имеет степень бакалавра в области политики, экономики и философии.
Карьера Ричарда Боннер-Дэвиса в рекламе началась в 1989 году.
Среди основных достижений:
- руководство запуском ряда проектов (в т.ч. «Голубой гигант») IBM на рынке США и некоторых других стран;
- запуск глобального корпоративного бренда Ford Motor Company;
- продвижение BP Group на всех рынках и координация маркетинговых коммуникаций на восьми рынках четырех континентов;
- курирование рекламных кампаний на региональном уровне для компании British Petroleum, стимулирование роста бизнеса на 400% по сравнению с уровнем 2000 года;
- развитие панъевропейской программы для продвижения бренда Castrol, запущенного в 2005 году.
В последнее время Ричард Боннер-Дэвис работал с такими брендами, как Sokenbicha (чайный бренд Coca-Cola в Японии), Audi Japan, Aderans, Gulliver, DFS Guam, Fidelity, Manpower, Takehashi Shuzo, Nike (женская одежда) и др.
До начала работы в Группе АДВ Ричард Боннер-Дэвис являлся Генеральным Директором Ogilvy Group Japan.
Справка о компании:
Группа маркетинговых коммуникаций AДВ основана в 1995 году. В состав Группы АДВ входят 42 агентства на территории 7 стран - России, Украины, Беларуси, Молдовы, Казахстана, Азербайджана и Узбекистана.
Команду АДВ составляют более 1 700 человек, работающих в 150 городах России и СНГ.
Консолидированный объем обслуживаемых клиентских бюджетов в 2007 году составил $1,18 млрд.
Ключевые клиенты: Unilever, Nestle, SUN InBev, L'Oreal, МегаФон, Danone, Reckitt Benckiser, Dirol Cadbury, Intel, MasterCard, Indesit, М.Видео, LVMH, Nissan, Microsoft, Wimm-Bill-Dann, Heineken, JTI, ВымпелКом, Tetra Paсk, «Русский Стандарт», «Лебедянский».
Основатель компании и Председатель Совета Директоров Группы маркетинговых коммуникаций АДВ - Дмитрий Коробков.
21.04.2008
Комментарии
Написать комментарий