Новости компаний

"Балтика" выступила партнером конкурса "Продукт года" в Беларуси

ОАО "Пивоваренная компания "Балтика" выступит партнером IX Республиканского конкурса продуктов питания "Продукт года" в Республике Беларусь.

Продукция пивоваренной компании "Балтика" поставляется на рынок Беларуси с 2000 года, и за это время она завоевала целую армию поклонников среди белорусских любителей пива. Отражением народного признания марки "Балтика" стали ее неоднократные победы в наиболее престижном конкурсе потребительских предпочтений в области продуктов питания – "Продукт года".

"Балтика" 6 раз подряд завоевывала первое место в республиканском конкурсе "Продукт года" в номинации "Пиво импортное". В Беларуси "Балтика" является вторым по известности пивным брендом на рынке (по данным МАСМИ, 2006 г.) и самым популярным импортным пивом.

"Балтика" – давний и активный игрок на белорусском рынке. Мы приняли решение поддержать конкурс "Продукт года", потому что разделяем стремление его организаторов объективно оценивать качество продукции, предлагаемой белорусскому потребителю. Этот конкурс должен получить самый широкий общественный резонанс, а количество его участников должно расширяться. То, что конкурс способствует развитию здоровой конкуренции и ответственности поставщиков и производителей продуктов питания, очевидно. В первую очередь от этого выигрывает потребитель", – отметил директор по экспортным продажам ОАО "Пивоваренная компания "Балтика" Дмитрий Кистев.

Партнерство с конкурсом "Продукт года" продолжает серию социальных инициатив "Балтики" в Беларуси. Так, "Балтика" традиционно поддерживает крупные мероприятия социально-культурной направленности – Международный фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске", Международный турнир по вольной борьбе на призы Александра Медведя, белорусский "Октоберфест" – фестиваль "Кубак пiва" в Логойске.

По итогам 9 месяцев 2006 г. объем продаж пива ОАО "Пивоваренная компания "Балтика" в Республике Беларусь составил 3 млн. дал. Основными брендами в структуре продаж в Беларуси по-прежнему оставались "Балтика" и "Арсенальное" (кроме них на рынке Беларуси "Балтика" представляет также бренды "Кулер", "Carlsberg", Foster’s, "Невское", "Tuborg"). Объем продаж сортов бренда "Балтика" за 9 мес. 2006 г. увеличился по сравнению с аналогичным периодом 2005 г. на 30%., бренда "Арсенальное" – также на 30%. За этот же период уплачено косвенных налогов (акцизов) в бюджет Республики Беларусь на сумму более 2,5 млн. долл. США.

ОАО "Пивоваренная компания "Балтика" с 1996 года является лидером российского пивоваренного рынка. С 2005 года компания "Балтика"  находится в стадии  объединения с компаниями "Вена", "Пикра", и "Ярпиво". Предполагается, что процесс объединения будет завершен до конца 2006 года. В результате объединения компания "Балтика" будет владеть 10 пивоваренными заводами в 9 регионах России, сильнейшим портфелем брендов, штатом сотрудников около 12 тысяч человек. Продукция, производимая компанией "Балтика", в настоящее время экспортируется в 38 стран мира.

"Балтика"

19.12.2006

на печать


Комментарии

Написать комментарий

 Проверочный код

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Рассылка

Подписка на рассылку

E-mail:
 

Также нашу рассылку вы можете получать через

E-mail:  

на правах рекламы

Есть мнение ...

PR не находит себе места PR не находит себе места
PR-агентство Comunica опросило читателей отраслевых Telegram-каналов о месте PR-блока в структуре компании и наличии собственного бюджета.
PR в 2025 году: как изменилась профессия, и кто сможет в ней работатьPR в 2025 году: как изменилась профессия, и кто сможет в ней работать
Владимир Нерюев, заместитель генерального директора коммуникационного агентства Аура поделился мнением, какие изменения произошли или произойдут в профессии PR-специалиста.
Эффективность мобильных кампаний сейчас зависит от грамотного...Эффективность мобильных кампаний сейчас зависит от грамотного...
Генеральный директор агентства мобильного маркетинга Mobisharks (входит в ГК Kokoc Group) — об эффективном мобильном маркетинге и примерах успешных стратегий.
Как банки в рекламе ищут новые смыслы и старые ценностиКак банки в рекламе ищут новые смыслы и старые ценности
За последние пару лет реклама банков изменилась. Появились новые сюжеты и герои. Реклама по-прежнему — не только инструмент продвижения услуг, но и способ формирования доверия к финансовым организациям. Главный тренд, который отмечают  эксперты,— переход от сухого перечисления выгод к эмоционально окрашенным коммуникациям.
Антитренды наружной рекламыАнтитренды наружной рекламы
Антитрендами наружной рекламы в текущем году стали прямолинейность и чрезмерная перегруженность сообщений. Наружная реклама продолжает показывать рост: число рекламных конструкций за последний год увеличилось более чем на 2 тысячи.

Книги по дизайну


Папки и конверты: красота и очарование

Папки и конверты: красота и очарование
Папки и конверты: красота и очарование. Книга "Папки и конверты: красота и очарование" представляет Вашему вниманию лучшие образцы дизайнерской мысли. Необычные вырубные штампы для папок, оригинальные идеи для бесклеевого запечатывания конвертов и, конечно, потрясающий дизайн. Наша книга представляет всю необходимую информацию о том, как создать идеальную папку или конверт, которые будут оригинальными, функциональными и запоминающимися.

Репортажи

Дизайн под грифом "секретно"Дизайн под грифом "секретно"
На чем раньше ездили первые лица страны? Эскизы, редкие фотографии и прототипы уникальных машин.
"Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции..."Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции...
Чего не хватает радио, чтобы увеличить свою долю на рекламном рынке? Аудиопиратство: угроза или возможности для отрасли? Каковы первые результаты общероссийской кампании по продвижению индустриального радиоплеера? Эти и другие вопросы были рассмотрены на конференции «Радио в глобальной медиаконкуренции», спикерами и участниками которой стали эксперты ГПМ Радио.
Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...
Деловая программа 28-й международной специализированной выставки технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы «Реклама-2021» открылась десятым юбилейным форумом «Матрица рекламы». Его организовали КВК «Империя» и «Экспоцентр».
В ЦДХ прошел День социальной рекламыВ ЦДХ прошел День социальной рекламы (3)
28 марта в Центральном доме художника состоялась 25-ая выставка маркетинговых коммуникаций «Дизайн и реклама NEXT». Одним из самых ярких её событий стал День социальной рекламы, который организовала Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) совместно с АНО «Лаборатория социальной рекламы» и оргкомитетом LIME.
Форум "Матрица рекламы": к рекламе в интернете особое...Форум "Матрица рекламы": к рекламе в интернете особое... (2)
На VII Международном форуме «Матрица рекламы», прошедшем в ЦВК «Экспоцентр» в рамках международной выставки  «Реклама-2018», большой интерес у профессиональной аудитории вызвала VI Конференция «Интернет-реклама».

Форум

на правах рекламы

30.06.2025 - 12:02
RSS-каналы Advertology.RuRSS    Читать Advertology.Ru ВКонтактеВКонтакте    Читать Advertology.Ru на Twittertwitter   
Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR
реклама

Вход | Регистрация